Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трагедия прибалтов: печально вдруг обнаружить, что тебя просто нет!

Трагедия прибалтов: печально вдруг обнаружить, что тебя просто нет!


25-09-2015, 09:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 178)

Как сообщают дятлы международных агентств, внезапно выяснилось, почему из Турции ломанулось столько сирийских беженцев:

«С начала войны в Турцию прибыло 2 млн. беженцев. Турция потратила на их размещение 6 млрд. долл. Евросоюз помогать не хотел – за все годы с начала конфликта выделил лишь 418 млн. долл. При этом из 2 миллионов беженцев в Турции лишь 300 тыс. находятся в лагерях – остальные выживают сами, как умеют. Их появление подняло цены на жилье и создало напряжение на рынке труда.

В связи с замедлением экономического роста до 3% в этом году, что рассматривается в Турции как начало рецессии, и на фоне равнодушия Европы к проблеме беженцев правительство Эрдогана перестало препятствовать исходу в Европу…

Сейчас ЕС начал что-то понимать и уже обещает спешно выделить Турции 1 миллиард евро. Правда, вряд ли это теперь остановит мигрантскую волну – люди уже прослышали, что кому-то удалось попасть в Германию».

...А тем временем в мегаполисе Риге, столице балтийского тигра Латвии, протестовать против мигрантов собрались целых полторы тысячи латышей (надо знать, сколько их там всего осталось, чтобы оценить масштаб толпы).

Причем удивительно много протестующих – чуть ли не каждый пятый! – были молодыми (надо знать, сколько их там осталось, чтобы оценить толпу молодежи).

Я не могу не процитировать:

«Я – учительница и много времени провела в Вене и Англии. То, что происходит сейчас на границах Европы – ужасно. Я не думаю, что те, кто там собрался, на самом деле бежали от войны. Я понимаю, чем мы тут занимаемся, и не хочу допустить еще одну оккупацию», – со слезами на глазах заявила пожилая участница митинга Илзе.

Известный в обществе как «party бомж» Игорc Лукьяновc (1967 г.р.) заявил, что всех беженцев НАТО должно использовать как солдат в войне против России: «Воюйте, «черные»!» – кричал он и держал в руках коллаж соответствующего содержания.

Все участники мероприятия открыто заявляли, что не хотят видеть беженцев в своей стране. А еще меньше хотят видеть, как те будут получать от государства пособия, размер которых окажется выше выплат латвийским пенсионерам, учителям и молодым мамам.

 

Но тут я должен дать некоторые разъяснения. Слезливая учительница Илзе в Вене и Англии работала, как легко понять, не учительницей. Несколько работоспособных лет она корячилась по европейским помещениям в фартуке с моющим средством и, опираясь на ершик, думала: «Вот заработаю ешче одну тисячу эйро. Вот поеду домой и, наконец, доремонтирую свой домик в Пежумуйже. Буду ухаживать за своими клумбами, пить чай с розмарином и радоваться, что вокруг нет этих черных. И спокойно доживу в пристойности».

А далекие двадцать пять лет назад Илзе, тогда еще молодка, выходила на митинги Народного фронта с романтикой в щедрой душе. Тогда все знали простое: едва уедут «покупанты» – как исчезнет дефицит в магазинах и освободятся квартиры. Закроется вся ядовитая и отравляющая трогательную природу промышленность – и мы будем, как перед Второй мировой, кормить всю Европу нашим молоком, сметаной, простоквашей, свининой, говядиной. Будем жить в обширных солнечных домах, и многочисленные дети в рубашонках будут под радостную музыку бежать по холму в объятия родителей.

Реальность внесла свои коррективы. Квартиры освободились, еды в магазинах навалом, только есть все это стало некому и не на что.

И все последние годы Илзе и ей подобные мечтали об одном: дожить в покое, корячась по западным европам вместо своих клумб.

Дергая клубнику в Швеции и двигая поддоны в Дублине, думали о пустынных закатных пляжах малой родины – без этих черных толп.

У граждан, оставшихся в Прибалтийских Тиграх (давно разжалованных, впрочем, в живность поменьше), доживание – это и есть истинная идеология. Основной мировоззренческий шаблон.

И он сейчас трещит от простого факта: Европа прописала балтийскому тигрику первую партию в 500 бедных крошек. А правительство тигрика, состоящее сплошь из глубоко патриотичных политиков, даже ставящих на границе с Россией забор от мигрантов – не пикнуло.

 

«Ми нэ хотим новой оккупацции!» «Пусть эти черные воюют с Россией!» – кричат Илзе и примкнувшие к ним Игорсы Лукьяновсы.

Только кто их услышит? Они ж даже не Турция. Их даже меньше, чем сирийских беженцев в Турции.

Печально вдруг обнаружить, что тебя просто нет.

 

Виктор Мараховский
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/34/10408/-



Источник: publizist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kimisx (25 сентября 2015 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    А кто будет теперь мыть сортиры в Вене и Англии? ведь наверняка прибывшие арабы оттолкнут от этой кормушки "независимых" и гордых прибалтийских поберушек.

       
     


  2. » #2 написал: Eternity (25 сентября 2015 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    И все им Россия-матушка покоя не дает. Себя жалко, оккупации боятся, а детей и стариков в России, что жалеть. Ну что тут сказать можно, пусть и дальше барахтаются в этой ж...е. По заслугам и награда.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


  3. » #1 написал: LUCKY777 (25 сентября 2015 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    двигая поддоны в Дублине, думали о пустынных закатных пляжах малой родины – без этих черных толп.




    «Пусть эти черные воюют с Россией!»


    Ходит дурачок по лесу - ищет дурачок глупее себя!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map