Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саманта Пауэр: Поддерживая Асада, Россия мешает США победить ИГ

Саманта Пауэр: Поддерживая Асада, Россия мешает США победить ИГ


23-09-2015, 19:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (4 461)
23 сентября 2015CBS NEWS Оригинал

 

Саманта Пауэр: Поддерживая Асада, Россия мешает США победить ИГ

 

Поддержка режима Башара Асада создает препятствия усилиям США по борьбе с «Исламским государством». Об этом в интервью телеканалу CBS заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. Она также отметила, что вопрос о встрече Владимира Путина и Барака Обамы до сих пор не решен.

 

 

Этим утром появились новые тревожные подробности, касающиеся все более активного участия России в сирийском конфликте. The Wall Street Journal пишет, что Россия и Иран сообща принимают меры по защите режима сирийского президента Башара Асада. На спутниковых снимках видно, что на одной из баз сирийской авиации были размещены российские боевые самолеты. Наш корреспондент Дэвид Мартин сообщает, что Москва в последние недели отправила в Сирию более двух десятков реактивных истребителей.
 
А мы с удовольствием вновь приветствуем в нашей студии №57 Саманту Пауэр, постоянного представителя США в ООН. Доброе утро!
 
САМАНТА ПАУЭР, постоянный представитель США в ООН: Доброе утро, Чарли!
 
У вас, похоже, намечается трудная неделя, так ведь?
 
САМАНТА ПАУЭР: Это называется «дипломатические блиц-свидания».
 
Все разговоры сейчас — о Сирии. На выходных мне удалось побеседовать с президентом России. По его словам, он наращивает военное присутствие в Сирии, для того чтобы поддержать президента Асада, но своим врагом видит именно «Исламское государство». Беспокоят ли США те шаги, которые Россия предпринимает в Сирии?
 
САМАНТА ПАУЭР: Нас беспокоят любые методы, основанные на усилении поддержки Асада, – ведь в рамках этой стратегии против мирных жителей применяются «бочковые бомбы» и отравляющий газ, что, по сути, лишь усиливает ИГ. Любые действия в поддержку подобного вызывают у нас беспокойство. 
 
Но госсекретарь США совсем недавно заявил, что наша главная цель сейчас — не Асад, что в конечном счете он может уйти и наступит переходный период, но сейчас у нас есть более важная цель — ИГ.
 
САМАНТА ПАУЭР: И госсекретарь, и — что еще важнее — президент Обама очень четко дали понять, что разобраться с ИГ всерьез и надолго не получится до тех пор, пока не будет решена проблема Асада. Многие из тех исламистов, которые массово прибывают в Сирию, приезжают из-за ужасных действий, совершенных Асадом в отношении собственного народа. Таким образом, они между собой тесно связаны.
 
Сейчас еще пишут о том, что на данный момент мы пересматриваем политику в отношении Сирии, — мы долгое время считали, что в стране нет умеренной силы, которую нам было бы выгодно поддержать. Однако теперь, когда лучше стали идти дела у курдов, США меняют свою сирийскую стратегию.
 
САМАНТА ПАУЭР: Как вы знаете, мы достигли значительных успехов, начав сотрудничать с курдами на севере Сирии. Граница между Турцией и Сирией была для «Исламского государства» проходным двором, однако теперь вся граница – за исключением отрезка примерно в 110 километров длиной – находится под контролем ответственных участников конфликта. Так что, я думаю, мы ищем возможности укрепить это сотрудничество и продолжить оттеснять «Исламское государство».
 
Однако Россия изменила ситуацию.
 
САМАНТА ПАУЭР: Россия, похоже, ввела новые факторы, однако мы с ними решим все спорные вопросы в рабочем порядке. Наша цель – «Исламское государство». И если российская сторона продолжит поддерживать Асада, это лишь создаст новые препятствия для наших усилий по борьбе с ИГ.
 
НОРА О’ДОННЕЛЛ, ведущая CBS: Как вы думаете, президент Обама встретится с президентом Путиным в Нью-Йорке?
 
САМАНТА ПАУЭР: Расписание встреч еще не было оглашено, поэтому я не стану распространяться по этому поводу. Впрочем, встреч будет много – куда бы вы ни пошли в здании ООН, вы встретите главу какого-нибудь государства. Ведь на это заседание приедет 154 лидера – это самое большое число за всю историю ООН.
 
ГЕЙЛ КИНГ, ведущий CBS: Считаете ли вы, что в данный момент США могут доверять президенту Путину?
 
САМАНТА ПАУЭР: Я считаю, что, несомненно, действия России на Украине – где она, по сути, отрезала часть соседней страны – и игнорирование международных законов вызывают множество проблем. Мы вместе с Россией находимся в Совете Безопасности ООН, и я работаю с ее представителями каждый день, решая вопросы о сохранении мира. Мы также с ними сотрудничаем по иранской сделке. Это очень сложные отношения. Нам приходится делать несколько дел одновременно.
 
ГЕЙЛ КИНГ: Я знаю, вы сказали, что еще не знаете расписания встреч, но я все-таки хочу вернуться к вопросу Норы. Путин ясно дал понять, что хочет встретиться с президентом Обамой. А наш президент хочет с ним встретиться, вы не знаете?
 
САМАНТА ПАУЭР: Повторюсь, мы очень скоро огласим расписание встреч…
 
Я так понимаю, это означает, что ведутся переговоры.
 
САМАНТА ПАУЭР: Как вы знаете, госсекретарь Джон Керри поддерживает тесный контакт с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, и решение спорных вопросов в рабочем порядке станет очень важным элементом, если Россия действительно повышает свою ставку и заваливает этот регион дополнительным военным оборудованием. Безопасное проведение наших операций в Сирии, конечно же, станет задачей первостепенной важности для президента Обамы.

Дата выхода в эфир 22 сентября 2015 года


Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-09-23/Pauer-Podderzhivaya-Asada-Rossiya-meshaet.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Mock (23 сентября 2015 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512


    там сам чёрт ногу сломит

    Имеем типичную прокси-войну. Только сторон не две как мы привыкли, а несколько и все воюют против всех.

    США -- старательно отсекает Европу от источников дешевой энергии :

    Израиль -- его более-менее контролируют.
    Иракские курды. Дровишек в турецко-курдский конфликт подкинули.
    Грузия -- тоже неплохо.
    Украина - это отсечение от энергии из России
    "ОМП Ирана" - отсечение от энергии из Ирана
    "пробирка с порошком" - Ирака, Ливия - северная Африка.
    остается -- Левант. А доступ к левантийскому побережью контролирует Асад, штатам неподконтрольный.
    Соответственно, логичное решение - "Асад должен уйти" и быть заменен на подконтрольных США "демократических ребелов".

    Россия -- нам не выгодно чтобы через территорию Сирии шли газопроводы из Катара, или газопроводы из Ирана или газопроводы из собственно Сирии.

    Китай -- как только персы получают возможность экспортировать нефть и газ в Европу тут же пропадает главный козырь в переговорах по ценам на энергоносители с СА и Россией - копеечные поставки из Ирана.

    Иран -- клиент UK. Если персы ставят под контроль транспортные коридоры в Левант - UK опять получает контроль над поставками энергоносителей в Европу (как оно было в "эпоху угля").

    Если рассматривать версии "чьих холоп будешь" методом исключения - то одна за другой будут отброшены арабские короли, США, Россия, Иран, Китай, Израиль, Франция.
    Турция -- прокси Франции в регионе. С ИГИЛ взаимодействуют весьма плотно, но при этом случаются попытки ИГИЛ "залезть на чужую территорию" и последующее получение от турок по лбу. Т.е. не похоже - что ИГИЛ турецкий клиент, а вот что имеет место взаимодействие конкурирующих, но пока союзных сил - очень правдоподобно.

    Останутся - только гансы ? Тем более, что Германия именно в этом регионе имела сильные позиции раньше. Гансы, а вернее рулящее и гансами тоже Группа поставила под свой контроль поставки энергоносителей в северную Европу -- они контролируют все трубопроводы. А вот Ватикан/Франция (южная Европа) - таки пока имеют независимые источники поставок. Надо бы их тоже поставить под контроль. ИГИЛ - идеальное средство.

    Вероятно группа интересанотов ИГИЛ - транс-национальна. Состоит из "теневого истеблишмента США" и "исторического наследия Европы". Группа обладает богатым геополитическим опытом и практически неисчерпаемыми ресурсами. Раньше это были ресурсы земли минус ресурсы СССР и СЭВ, а теперь к ним ещё добавились и часть ресурсов СССР и весь СЭВ ( это грубая схема).

    С точки зрения действия именно этой Группы - процесс с ИГИЛ контролируется сейчас как бы со стороны США.
    НО и США для нее - только лишь "расходный материал", используемый для доминирования.

    США на Идею " Власти Над Миром"- не тянут. Ибо -- за 250 лет "духовный слой" не создается.

    Помимо групп внутри государств ( в каждой стране есть свои группы интересов и взаимодействие этих внутренних групп внутри страны с внешними группами очень ситуативный процесс, так что в зависимости от ситуации, эти группы и группки могут быть союзниками или противниками) уже очень давно существуют надгосударственные структуры. И экономические, и политические. И даже военные.
    А сколько надгосударственных организаций "по интересам"? Всякие Бильдербергские клубы, непонятные комиссии, странные общества и т.д., и т.п.
    Любые системы (а мир это система) состоят из множества элементов, где-то комплиментарных, где-то антагонистических. Именно это единство и борьба противоположностей и является причиной того что наш общий шарик до сих пор еще не взорвался к чертовой матери.

    Известный товарищ Миних считал, что "Русское государство ... управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует".


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #4 написал: sasha1959 (23 сентября 2015 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Мария Захарова
    3 ч · отредактировано ·

    Шок: Украина и США вооружили ИГИЛ?

    http://www.vz.ru/world/2015/9/23/768458.html
    Позор американских союзников в Сирии имеет исчерпывающее объяснение
    23 сентября 2015, 22::12

    Текст: Евгений Крутиков

       
     


  3. » #3 написал: Evgeny_O (23 сентября 2015 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Пауэр: Поддерживая Асада, Россия мешает США победить ИГ


    Это - серьезная "предъява" нашему ВПК. wink

    Типа, те 5 человек, которых подготовили США, обладают сверхсилой и оружием, после которого никто не выживает, а после нашего оружия бойцы ИГ в полном составе воскресают, да еще и увеличиваются числом?

       
     


  4. » #2 написал: SmiGG-0512 (23 сентября 2015 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Саманта Пауэр: Поддерживая Асада, Россия мешает США победить ИГ...
    В реальности: Поддерживая Асада, Россия мешает США продвигать ИГ:
    - создать-возглавить "анти"-ИГ-коалицию, командуя ею таким образом, чтобы на самом деле помешать участникам "коалиции" уничтожить ИГ, это ОЧ-тонкий США-геополит-ход... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #1 написал: Mock (23 сентября 2015 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0

    Пауэр: Поддерживая Асада, Россия мешает США победить ИГ

    Сказала бы ещё проще : «Асад - союзник ИГИЛ».
    У тебя в голове мозги или кю?!(С)



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map