Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главные террористы - американцы? В День солидарности в борьбе с терроризмом эксперты рассказали о новых угрозах и ИГИЛ в Европе.

Главные террористы - американцы? В День солидарности в борьбе с терроризмом эксперты рассказали о новых угрозах и ИГИЛ в Европе.


3-09-2015, 13:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 926)

 Сегодня, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Россияне по всей стране вспоминают жертв терактов в Бесланевзрывов в московском метро и на Дубровкеподрыва "Невского эскпресса" и взрыва в "Домодедово", а также других.

По мнению экспертов, терроризм меняется, появились новые угрозы. Среди основных - вербовка и распространение "вирусных идей" через интернет, а также ИГИЛ. Кроме того, в настоящее время за всем этим все отчетливее вырисовывается флагСоединенных Штатов.

Ранее совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба провел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил: "Работа по противодействию идеологии терроризма требует системности и постоянного контроля. В последнее время в мире отчетливо прослеживаются попытки пропаганды терроризма. Наша задача – дать адекватный ответ этой опасности, защитить молодежь от ее пагубного влияния".

оргкомитет, Куйвашев, "Иннопром"|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Накануне.RU пообщалось с человеком, который знает, что такое терроризм, не по наслышке - председателем Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов "Арсенал", председателем Межрегиональной общественной организации инвалидов военных конфликтов, участником двух чеченских кампаний Евгением Мишуниным.

Евгений Мишунин|Фото:https://www.facebook.com/profile.php?id=100004457165362&fref=photo

Вопрос: Евгений Анатольевич, насколько сегодня актуальна проблема терроризма и борьбы с ним? Как-то изменился терроризм, как явление, приобрел новые формы?

Евгений Мишунин: Эта проблема актуальна не только сегодня. Если, например, в 80-х годах терроризм процветал в форме угонов самолетов и подобного, то сейчас терроризм - в интернете. Через сеть идет подготовка людей: там распространяется вредоносная и ненужная информация, при этом она абсолютно доступна - например, как сделать бомбу. Детям такое вообще нельзя ни смотреть, ни читать, ни слушать.

Кроме того, терроризм всегда был связан со СМИ и зависим от них: все происходит на глазах у всего мира.

Вопрос: Когда же все изменилось? И, может быть, есть какие-то догадки, "откуда ноги растут"? 

Евгений Мишунин: Мы понимаем, откуда все это "растет". Если те же американцы считали, что они самые защищенные в этом плане, порождали маленькие конфликты и войны по всему миру, то в 2001 году они убедились, что их тоже могут "нагнуть". Мир изменился после "башен-близнецов". Но американцы не остановились: не понравился режим в Ливии - все, Ливии нет; натравить Украину на Россию - пожалуйста. В течение 20 лет все это внедрялось через сознание молодых людей, за это время выросло новое поколение, и мы видим, что творится на Украине сегодня. 

башни близнецы США 11 сентября|Фото:silwergoff.livejournal.com

Атака на Всемирный торговый центр, Нью-Йорк|Фото: AP

Вопрос: А как насчет ИГИЛ? Они являются новой угрозой сегодня?

Евгений Мишунин: ИГИЛ, конечно, является новой угрозой, которую опять же финансировали и вооружили американцы в своих целях - против Ирана. Сегодня получилось так, что ИГИЛ - угроза всему миру. Мы видим число беженцев из арабских стран, мусульман, но не таких, как у нас - цивилизованных, как татары, башкиры, - а другие. ИГИЛ просто наводняет европейские страны своими будущими бойцами, чтобы дальше проводить все свои операции. Они творят, что хотят, разрушают все то, что стояло веками и вообще не должно подвергаться никакому воздействию, например, объекты мировой культуры - дворцы в Пальмире. США сегодня объявили их врагами, правда, номер два, на первом месте - Россия, но без России они с ними не справятся.

ИГИЛ|Фото: geworld.ge

ИГИЛ, казнь, ведро|Фото: bravo.echo.msk.ru

Вопрос: А как у нас на Урале обстоят дела с противодействием экстремизму и терроризму? Какие есть угрозы? 

Евгений Мишунин: У нас на Урале более или менее спокойно с этим, но вероятность того, что у нас такое тоже может произойти, конечно, есть, особенно в больших городах - многомиллионниках, где людям бывает делать нечего. В стране оказалось очень много бездельников, которые собираются на Болотной, например. Свое видение они распространяют на других людей, многие поддаются этому влиянию. Наша задача - этому противодействовать: распространять свои знания и личный опыт. Наша ветеранская организация, например, старается работать в школах и учебных заведениях с детьми, чтобы воспитывать их на правильных ориентирах, тех подвигах, которые действительно были, а не выдуманы, как сейчас на Украине происходит.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map