Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интерес Америки - создать "дугу нестабильности" вокруг Евразии

Интерес Америки - создать "дугу нестабильности" вокруг Евразии


31-08-2015, 09:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 724)

Интерес Америки - создать "дугу нестабильности" вокруг Евразии

Вот так бывает. Когда объясняешь то, что самому абсолютно ясно и понятно, некоторые читатели начинают возражать и сомневаться в выводах - "не убедительно", мол.
А потому - в подтвержение регулярно приводимых здесь, в блоге, аргументов - очень показательны будут эти откровения от знаменитого Джорджа Фридмана, руководителя не менее знаменитой организации, именующей себя "теневое ЦРУ". Организация называется, как Вы уже догадались, "Stratfor".
Мнение Фридмана сегодня воспринимается, как... Скажу иначе. Фридман сегодня - это "рупор Вашингтона". Вот так - вернее.
Джордж недавно опубликовал свой очередной анализ геополитической ситуации - он иногда и в детали уходит, но, главным образом, анализирует тенденции. Анализирует, глядя со своей, естественно, колокольни. И колокольня эта находится, судя по многим нюансам, не в Хьюстоне, откуда работает "Stratfor", а в Округе Колумбия...
Эта картинка сопровождает комментарий Фридмана на заданную тему:





И вот, в тексте Фридмана "The Geopolitics of the United States, Part 1: The Inevitable Empire" - "Геополитика Соединенных Штатов. Часть 1: Неизбежная Империя" сформулированы именно те тезисы, которые вызвали неприятие некоторых читателей блога, когда я излагал то же самое несколько месяцев назад.



Специально обращаю Ваше, уважаемые коллеги, внимание на то, что иногда одного взгляда на карту бывает достаточно, чтобы охватить развивающиеся на Земле события, как бы, глядя на них "со стороны Луны" - очень всё компактно, и все процессы и тенденции выглядят, как на ладошке, а, стало быть, во всей своей взаимозависимости.


Фото reutovtk.ru

Итак, цитата из Фридмана:
«Интересы США в области экономики и безопасности неразрывно связаны с событиями, происходящими на дуге, простирающейся от западной области Тихого океана и Восточной Азии до Индийского океана и Южной Азии(sic!), создавая смесь возникающих вызовов и открывающихся возможностей. Соответственно, в то время каквооруженные силы США будут продолжать делать вклад в обеспечение глобальной безопасности, мы, по необходимости, проведем перебалансировку сил в направлении азиатско-тихоокеанского региона».
Так-так-так...
Что это означает? А это означает прямое политическое подтверждение того факта, что  картина многочисленных кризисов, нарисовавшаяся вокруг евразийского Хартленда, не является случайным стечением обстоятельств, но - прямым результатом целенаправленных действий джентльменов из говорода Вашингтон, Округ Колумбия.
Вот как выглядит на карте ("взгляд с Луны") этот пояс нестабильности, окутывающих южное подбрюшье Евразии:




Ещё раз процитируем наш материал по теме:
"По сию пору в Азии не поднимался даже вопрос о коллективной безопасности.
Похоже, что сегодня, когда подожжен весь южный ареал огромного материка – от Корейского полуострова до Украины: через спорные острова Южно-Китайского моря, Гонконг, Мьянму, Афганистан, Иран под санкциями, Ирак и Сирию, ИГИЛ, войну в Йемене, палестино-израильский конфликт, кавказский узел, Приднестровье и, наконец, Украину – решение о наведении порядка в собственном доме принимать Евроазиатским Гигантам уже пора!"
И это - очень заметно. Возможно, не для всех...
Но Фридман прямо подтверждает, что у наблюдателей, видящих именно такую картину, нет абберации зрения, и перед ними именно "дуга напряженности". Что они видят территории огромного хаотизированного пространства вокруг Центра Евразии, который британский геополитик начала ХХ века Маккиндер именовал "Хартлендом".
Фридман же прямо говорит, что эта картина проявилась не-слу-чай-но! Так и было задумано!
И ещё вот о чём. Оценивая столь впечатляющие вызовы Евразийской безопасности, которая испытавает сегодня перегрузки от постороннего вмешательства в дела стран и народов крупнейшего на Планете материка, стоит задать простой вопрос: "Неужели авторы и исполнители этой концепции "завоевания контроля над Хартлендом", причем ныне -  руками части самих жителей Евразии - не понимают, что в этом подлунном мире ничто не вечно? И, что брошенный бумеранг войны всегда возвращается туда, откуда он прилетел?"
Чтобы не быть голословным, достаточно глянуть на Европу, возомнившую себя в праве - вместе с США - уничтожить Югославию, Ирак и Джамахирию, и алчущую падения Сирию. Вчера - авиация США, Франции, Британии и других стран НАТО утюжила Югославию, Ирак, а потом и Ливию. Сегодня - сотни тысяч азиатов и африканцев, покинув разбомбленные города и уничтоженные жилища, бросились в Европу за спасением. И эта разбуженная бомбежками людская масса станет тем самым живым и совсем не толерантным ответом на стратегическую задумку джентльменов из Вашингтона, Округ Колумбия.
И ответ, который получит Европа от сотен тысяч беженцев, это только - первый акт трагедии под именем "Великое переселение народов 2.0", спровоцированной США и исполненной европейскими членами НАТО.
Второй акт трагедии - это уже проблемы самих США под именем "Увядание бывшего гегемона". В мире есть, кому на бомбежки США обижаться, но они слабы, что ответить Америке. Зато, те же китайцы поняли, что безопасность своих границ от американского военного кулака можно обеспечить только одним способом - ударив в самоеуязъвимое место.
А какое в Америке самое уязъвимое? Правильно - "Доу Джонс" и компания других бирж.
Поэтому, в случае правильного ответа, крушение биржевой экономики США (а там давно уже больше денег приносит не реальное производство, а финансовые спекуляции) практически гарантировано.
Доказательством перехода мирового противоборства в финансово-экономическую плоскость (ядерная война закроет вообще все мировые противоречия) стали события последних недель, когда "партнеры" из разных частей Света, в частности, из Хартленда и с Уолл-Стрита, открыли "боевые действия" на биржевых площадках от Шанхая до Нью-Йорка. И это реально грозит обрушить "партнера", как минимум, и даже глобальную финансовую систему, как максимум. 
Так что, Джинн Хаоса, намеренно выпущенный джентльменами из Вашингтона, Округ Колумбия, о чем столь откровенно поведал городу и миру авторитетный Джордж Фридман, после того, как "разгулялся" на пространствах Азии, уже ступил одной ногой на земли Европы. И нет никаких сомнений, что его голодный взгляд вскоре остановится сначала на Британских островах, а уж потом и обратится - через Лужу - на тех, кто всю эту грязную Игру в Хаос и затеял, даже не стесняясь говорить об этом вслух.

Спасибо, Джордж! А то "мужики сумлеваются" - не ошиблись ли, можно ли верить своим глазам?
Фридман подтвердил - можно!

Сергей Филатов



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (31 августа 2015 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Прощай, Америка!
    Виктор Каменев
    Опубликовано в "ВО": http://topwar.ru/81514-proschay-amerika.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map