Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страна 404. Россияне, дайте денег хоть за Крым что ли... Очень кушать хочется

Страна 404. Россияне, дайте денег хоть за Крым что ли... Очень кушать хочется


28-08-2015, 08:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 503)

Страна 404. Россияне, дайте денег хоть за Крым что ли... Очень кушать хочется

 

 

Что же такое творится в этом мире? С утра нужно позитивные новости читать. Чтобы, настроение было рабочее. Чтобы руки сами "создавали общечеловеческие ценности", а голова кружилась от романтических мечтаний. Хочется на мир смотреть широко открытыми, как в детстве, глазами.

Страна 404. Россияне, дайте денег хоть за Крым что ли... Очень кушать хочется


Но не дают. И опять не дают те же самые, как всегда. Американцы спят, а вот новоукраинцы не спят никогда. Особенно настроен портить мне настроение их президент. Иногда даже возникает сомнение, что он бизнесмен-кондитер. Вроде бы должен "подсластить" нервы, а он "негативит". Вот ведь натура... перечная.

Итак, президент все-таки подписал указ, которым вводится в действие решение СНБО Украины от 20 июля 2015 года "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с оккупацией части территории Украины".

И касается этот самый указ, в том числе, и меня лично. Нет, конечно, не лично моего имущества или там, кошелька. Я далековато от бывшего украинского. Указ касается меня, как россиянина. Как гражданина великой страны.

"Учитывая необходимость дополнительных мер по защите прав и интересов, Кабинет министров должен принять безотлагательные меры по активизации работы по возмещению убытков, нанесенных временной оккупацией части территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Почему именно сейчас? Почему больше года Киев "не чесался" в этом вопросе? Да просто всё. Денег не дают. А деньги нужны. Вот и выискивают хлопцы пути пополнения бюджета и собственных карманов. А в этом вопросе сработало старое русское (а если учесть, что по-украински Русь - это все-таки название Украины) авось... Авось прокатит... Хоть сколько то. На безрыбье и рак - рыба.

Если коротко - подайте кто столько может. И, желательно, побольше. На законных основаниях.

"Ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополя права собственности и имущественных прав. Совместно с Национальным институтом стратегических исследований, другими научно-исследовательскими учреждениями – подготовить позиции Украины относительно защиты имущественных прав и интересов государства".

Короче говоря, а подсчитайте мне, панове, что там могло быть и скажите, сколько могло стоить? Только вот интересно, а Конституцию пан президент читал? Что там сказано о праве собственности на государственное имущество? Кто собственник-то всего этого? Я не читал. Потому и не буду развивать тему. Пусть кто-то сведущий комментирует.

Представляю, что сейчас творится в Крыму... Наверное, все окна в доме правительства горят мертвенным неоновым светом. Чиновники с воспаленными глазами готовят документы и собственности пляжей и домов в Крыму. Глава республики молча заливается "под пробку" растворимым "нескафе". Министры периодически бросаются к окнам с криками "Я не могу это доказать!" Их отлавливают бдительные охранники и не дают совершить суицид.

Как представил себе эту картину, так рука сама потянулась к телефону. Узнать из первых рук, что же там сейчас? Позвонил, благо было кому. Выслушал монолог о том, кто я такой, если звоню в такое время. Но ответ на свои опасения получил. Неожиданный такой ответ.

"В Крыму придурков нет. Здесь нормальные люди живут, и как все нормальные, по ночам спят. Из всех должностных лиц в доме правительства только те, кто обеспечивает работу, т.е. службы обеспечения". Как же так? А указ этого самого "незалежного президента"?

"Проблемы индейцев шерифа не ... трогают?" Это мне крымчане американскую то ли пословицу, то ли поговорку выдали. Короче, пришлось извиняться за звонок и дальше "переваривать" указ в "собственном соку".

"В течение месяца правительство также должно принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию спора между Украиной и Российской Федерацией относительно толкования и применения Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций".

Так вот где "собака зарыта". Теперь понимаю "сонливость" Крыма. Указ в чисто украинском стиле. Сколько раз мы уже об этом писали. Классический украинский "ноухавовый" прием. Мы соглашение, конечно, подписали. Только вот как оказалось, мы читаем буквы по-разному. Я уже о словах и предложениях писать не буду.

Мне кажется, это проблема языка для Украины вообще актуальна, как никогда. Мы-то, по простоте русской души, думаем, что там читать и говорить только по-русски разучились. А нет. Там вообще разучились. На всех языках. Даже дипломаты и политики. Читают только то, что хочется... Хотя, проблема может быть и с глазами... Тот, что видит выгоду Украине - работает, а другой, что видит выгоду противостоящей стороны, поразила катаракта. Всяко бывает.

"Министерству иностранных дел поручено безотлагательно начать процедуру закупки юридических услуг, связанных с защитой прав и интересов Украины, с целью урегулирования спора между Украиной и Россией относительно толкования и применения указанного соглашения. А совместно с министерствами юстиции, экономического развития и торговли, энергетики и угольной промышленности и другими заинтересованными государственными – подготовить стратегию защиты прав и интересов Украины относительно его толкования и применения".

Прав я! Понимают на Украине, что "не видят". Да и "не читают". И надежды на "перемогу" в суде нет. Пусть западные "правовые крючкотворы" попробуют "пободаться" с Россией.

В общем, пока писал, хмурое утро осветилось солнечными лучами. Такими теплыми, что настроение стало "прогреваться". И чего это я? Ну имитируют "майданные лидеры" кипучую деятельность, и что? Они второй год её имитируют. Доработали и до войны, и до развала экономики, и до развала страны.

Но все-таки один вопрос у меня остался. Всего один. Но ответа на него я не нахожу. Куда делись умные, думающие украинцы? Те, кто составлял цвет советского народа, цвет советской науки, цвет советской культуры... Уехали? Спрятались по "норам"? Погибли, защищая свои взгляды? Где они?

Почему майдан поднял "во власть" неучей и явных предателей? Ведь начинали именно "умники". Может, когда-нибудь ответ я получу. Или мои внуки, правнуки...

А пока все по цитате Лаврова.

 

 

Автор Domokl, Banshee

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Collaider (28 августа 2015 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Нельзя в данный момент помогать! Ни в коем случае!
    Почему «упустили Украину»?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map