Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В 2017 году Евросоюз ждет изрядная встряска

В 2017 году Евросоюз ждет изрядная встряска


28-08-2015, 08:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 064)

В 2017 году Евросоюз ждет изрядная встряска

Последние события в Греции и паника, охватившая Брюссель, Берлин и Париж, заставляют задуматься о том, что такое Евросоюз по своей сути. Все это заставляет идти на поиски ответов на вопросы об основах нынешнего европейского "единства" и так называемых "общеевропейских ценностей".

 

Сами европейцы все чаще задают себе вопрос: как получилось, что "общая" и "единая" Европа все больше превращается в один огромный зоопарк, вот только оличающийся от обычного - в клетках с хищниками находятся и травоядными, где одни страны считают возможным и даже необходимым диктовать другим свое видение мира. И не только диктовать, но и строить новую Европу за счет эксплуатации всё менее равных своих "партнеров".

А если разобраться с главной проблемой ЕС, то здесь окажется, что это не формально-правовая сторона дела. На сегодня Евросоюз не имеет единства, что социокультурного, финансово-экономического, так и политического. В еврозону на данный момент входят сегодня всего 19 государств. В европейских СМИ все чаще звучит мнение о том, что Евросоюз изначально задумывался не как объединение равных и суверенных государств, а как неоимперский проект, нацеленный на подчинение континента некой универсалистской "общеевропейской" структуре и, как следствие, на его управляемый передел.

Сегодня можно увидеть, что Европа, я не побоюсь сказать, разделяется на своих и чужих, на центр и периферию, на сильных и слабых и, в конечном счете, на правых и управляющих во главе с Германией.

Надо отметить, что именно в Германии, оказавшейся после окончания Второй мировой войны под полным контролем США, американцы видят сегодня самого надежного своего союзника в Европе. Отсюда и наблюдаемое ныне сближение Ангелы Меркель и Барака Обамы, символизирующее формирование американо-немецкого альянса, стратегической целью которого становится стремление сделать Германию "цивилизованным диктатором" Европы.

Помню читал, как Марин Ле Пен назвала Евросоюз "сектой, занимающейся шантажом". Действительно, с ней можно согласиться, что Госдеп и спецслужбы США управляют "единой" Европой через НАТО и откровенно преступные (посредством коррупции, сбора компромата через прослушку личных телефонов, заведения уголовных дел) механизмы и технологии давления на еврочиновников и политиков.

Надо отметить, что Марин Ле Пен очень хороша и именно она встряхнет Евросоюз в 2017 году. Марин Ле Пен, лидер правой французской партии "Национальный фронт". В прошлом году под ее руководством по итогам выборов в Европарламент "Нацфронт" неожиданно для многих стал во Франции "партией №1". А теперь уже не за горами и президентские выборы-2017. Удивительно, что в 2012 году Олланд каким-то чудом, не без поддержки всех членов Евросоюза, вырвал победу из рук более популярной соперницы, чем огорошил всю Францию.

Соглашусь с автором одной статьи, что на политической арене Европы появилась новая "железная леди" из Франции - эксцентричная и несгибаемая женщина-политик Марин Ле Пен. По данным многочисленных соцопросов, проведённых в течение последних двух-трёх лет, Марин - единственная, кого французы видят в качестве своего президента. Согласен, что уже сейчас, за два года до выборов, нынешний президент оказался на дне всевозможных рейтингов и любви собственных граждан.

"Официальное закрепление расторжения сделки по поставке России вертолетоносцев типа "Мистраль" является серьезной ошибкой Франсуа Олланда и наносит серьезный ущерб репутации Франции" - это официальное заявление Ле Пен.

Да, надо отметить, что Франция сейчас стонет под гнётом каторжной миграционной политики ЕС, столь популяризованной Саркози в его время. Страна уже не вмещает беженцев практически со всего света, но почему-то обязана "растянуться и подвинуться". Негативное отношение к такой политике Ле Пен - один из главных секретов ее успеха.

Думаю, что Марин Ле Пен в 2017 году, действительно ожидает сокрушительный успех, который встряхнет весь Евросоюз и возможно направит ЕС в правильном направлении.

источник: http://glen555.livejournal.com/338928.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map