Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ИноСМИ: Фобия Обамы, шизофрения Порошенко, жадность Европы, сгубившая Украину

ИноСМИ: Фобия Обамы, шизофрения Порошенко, жадность Европы, сгубившая Украину


24-08-2015, 06:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 699)

Зарубежные СМИ сегодня анализируют действия киевских властей, обвиняют Обаму в трусости и нежелании завершить украинский конфликт, а также пишут о жадности Евросоюза, выделяющего мало денег Украине.

Немецкий взгляд на Киев

Сегодня издание Contra Magazin проанализировало приоритеты украинских властей и сделало вывод: «Они там все – лицемеры и шизофреники». Многие жители Украины уже давно только так и называют свое правительство. Собственно, и автор статьи «Ukraine: Trotz nahendem Bankrott neue Waffen für die Armee» («Украина: несмотря на банкротство, они скупают новое оружие для армии», — прим.ред.) рассказал, почему действия украинских чиновников и политиков можно сравнивать с действиями психически нездоровых людей.

Сомнение в психическом состоянии властей Киева в первую очередь вызывают их официальные заявления, идущие вразрез с действиями.  Так, например, Киев неоднократно заявлял, что готов к перемирию, делает все возможное для прекращения войны в Донбассе, стремится улучшить экономические показатели страны. В действительности же, власти вкладывают все деньги (взятые в долг!) в вооружение. Журналист немецкого издания Марко Майер в качестве примера приводит последние заявления украинского президента Петра Порошенко.

«Военная угроза с востока – это обозримая перспектива на десятилетия», – заявил Порошенко накануне и добавил, что к концу 2015 года армия Украины получит более 400 транспортных средств и прочую военную технику.

Майер также подчеркивает, что экономика страны находится на грани банкротства. А деньги, взятые в долг у МВФ на стабилизацию экономической ситуации, власти Киева тратят на войну.

«Украинских политиков невозможно превзойти по уровню шизофрении и лицемерия», – подводит печальный итог автор статьи.

Порошенко

Contra Magazin: Порошенко твердит о перемирии и тратит все деньги на вооружение

Страхи Обамы 

А американское СМИ Consortiumnews.com во всех проблемах винит президента США Барака Обаму. В статье «The Riddle of Obama’s Foreign Policy» («Загадка внешней политики Обамы», — прим.ред.) автор рассказывает о том, что Обама мог бы спасти Украину, рассказав кое-какую правду о своем политическом курсе американским гражданам. Однако лидер США предпочитает продолжать свое вранье. Почему? Из-за собственных страхов и фобий.

Автор статьи Роберт Пэрри уверен, что Барак Обама до смерти боится влиятельных вашингтонских неоконсерваторов. Иногда Обама даже ведет себя как настоящий политик. Его конструктивная работа с другими государствами помогла добиться положительных итогов в сделке с Ираном, в сближении с Кубой. Однако боится оказать какое-либо сопротивление неоконсерваторам. И такая зигзагообразная линия поведения свойственна только двуличному человеку, уверен автор статьи.

Роберт Пэрри убежден, что Обама мог бы прекратить войну на Украине, однако для этого ему бы пришлось признать, что госпереворот затеял Вашингтон, а российской агрессии вообще не существует. Это – продукт пропаганды, созданный тем же Вашингтоном. По мнению автора, Обама не пойдет на такую откровенность, боясь, что влиятельные неоконсерваторы сделают его изгоем. К тому же, Обама слишком высокомерен, чтобы доверить гражданам США всю правду.

«И пока американский лидер идет на поводу у собственных страхов и слабостей, мир продолжает двигаться в сторону настоящего армагедона», – подводит итог автор статьи.

обама

Consortiumnews: Обама мог бы закончить войну на Украине, но ему не хватает смелости

Жадная Европа

Другое американское издание - Bloomberg - сегодня опубликовало статью, автор которой уверен, что напротив, в украинском кризисе виноват Евросоюз.

«Скряги-европейцы выделил мало денег Украине», — пишет журналист Марк Чэмпион.

Дабы не быть голословным, он начинает считать, сколько же раз Европа оказывала финансовую поддержку Украине с начала военного конфликта. 2,2 миллиарда евро потратила Европа на Украину, гордо заявляют европейские дипломаты, будто забывая, что это лишь 1% от суммы, переданной в помощь Греции. Однако ЕС готов предоставить в общей сложности 11 миллиардов евро и постоянно напоминает, что это — одно из самых больших вливаний в страну, которая не входит в ЕС.

И здесь есть что оспорить, уверен автор. Ведь Украина несет такие риски, которые Европа не видела со времен холодной войны. И рисковать, по мнению автора, Украина стала только ради того, чтобы стать полноправным членом Еврсооюза.

«Так что Европа и США должны сделать все, чтобы поддержать экономику Украины», —  подводит итог автор.

Однозначно можно отметить, что украинский премьер Арсений Яценюк, чьи навыки попрошайки стали известным уже всему миру, точно бы согласился с автором данной статьи и подписался бы под каждым словом.

порошенко, меркель и олланд

Ангела Меркель, Петр Порошенко, Франсуа Олланд



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map