Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Contra Magazin: Вражда с Путиным даже террористов сделает друзьями Америки

Contra Magazin: Вражда с Путиным даже террористов сделает друзьями Америки


11-08-2015, 10:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 795)

Contra Magazin: Вражда с Путиным даже террористов сделает друзьями Америки

В политике друзья легко превращаются во врагов, пишет австрийский Contra Magazin. При этом Америка «хорошая» на все 110%, а главное «зло» для Запада – это, конечно же, Владимир Путин. Поэтому даже террористы ИГ незамедлительно превратились бы в борцов за свободу, если бы сражались против него, уверен автор.

Contra Magazin: Вражда с Путиным даже террористов сделает друзьями Америки

Происходящие по всему миру политические игры полны всевозможных уловок: кто сегодня считается другом, назавтра становится врагом. Кого считать «хорошим», а кого «плохим», решает политическая элита, а страдать в итоге приходится простым людям, пишет австрийский Contra Magazin.

Оборонная промышленность крайне важна для Германии, отмечает автор статьи. В ней работают почти 200 тысяч человек, «тут есть чем гордиться». К тому же Германия – третий экспортер оружия в мире. Разумеется, оно необходимо, для того чтобы с его помощью защищать «добрых» от «злых», уверяет журналист. По его словам, все довольно просто: «плохие» сидят на нефти, которая как раз нужна «хорошим», чтобы продолжать жить так, как они живут сейчас, – катаясь как сыр в масле.

Башар Асад в Сирии считается довольно плохим, он на 90% «зло», излагает автор. Тут речь идет о нефти и трубах, однако это еще не все, потому что Асад (90-процентное «зло») состоит в дружеских отношениях с Путиным (100-процентное «зло»), поясняет он. Так же было и в Сербии, отмечает Contra Magazin. Тогда говорили о том, что «плохие» сербы убивали «хороших» албанцев – а вовсе не о «хороших» албанцах, которые с размахом распродавали органы сербов. Они же хорошие, так что это дело тоже нельзя считать плохим, иронизирует журналист.

В этой системе ценностей Запад на 100% «хороший», а Россия – на 100% «плохая», продолжает издание. Иногда можно еще сотрудничать с «плохими» на 60% (исламские экстремисты), чтобы сражаться с ними против «плохих» на 90% (Башар Асад). Саддам Хусейн долгое время был на 70% «хорошим», отмечает автор, однако потом стал на 90% «плохим», потому что не хотел больше делать то, чего желали «хорошие» и, в частности, США (110-процентное «добро»).

Примерно так же было и с Каддафи, рассказывает Contra Magazin. Он тоже быстро превратился из «хорошего» на 70% в «плохого» на 85%, потому что отказывался делать то, чего хотели «хорошие». Теперь все «плохие» мертвы, и Асад должен к ним присоединиться, потому что он тоже «плохой», уверяет автор. Поэтому «борцы за свободу» Сирии на протяжении многих лет получали финансовую поддержку со стороны ЦРУ («добро» на 100%) – до тех пор, пока им не надоело слушать «хороших» и они не основали «Исламское государство». Тогда из «хороших» они внезапно превратились в «плохих» на 90%, сообщается в статье.

«Однако они, разумеется, далеко не такие плохие, как Путин, – он вне конкуренции», – подчеркивает издание. Если бы ИГ целенаправленно выступало против Путина, то его членов в новостях называли бы уже не террористами, а борцами за свободу, и из «плохих» они бы тут же превратились в «хороших» на 80%, уверяет автор статьи. По поводу авиаударов против тех, кого Запад называет «плохими», он отмечает следующее: гибель людей – это, конечно же, очень печально. Однако с помощью ракет можно делать как хорошие, так и плохие вещи. «Мы делаем исключительно хорошие вещи, потому что мы сами – хорошие по определению, – пишет автор. – И если гибнут люди, то это не имеет с нами ничего общего».

Итсочник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map