Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО

Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО


5-08-2015, 08:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 921)

Россия и Китай слишком долго терпели американские НКО

Истинная цель американских НКО – продвигать гегемонию Вашингтона и дестабилизировать любые страны, которые могут этому помешать. Именно поэтому американский аналитик Пол Крейг Робертс считает, что Китай и Россия слишком долго терпели их присутствие на своей территории и своей «терпеливостью» только воодушевили американских неоконсерваторов.

«России и Китаю понадобилось два десятилетия, чтобы понять, что действующие на их территории организации “по защите прав человека” и “продвигающие демократию” – это диверсионные организации, которые финансируются Госдепартаментом США и рядом частных американских фондов, созданных Вашингтоном», - пишет на своем сайте американский аналитик Пол Крейг Робертс.

 

По его мнению, истинная цель так называемых некоммерческих организаций - продвигать гегемонию Вашингтона, дестабилизируя любые страны, которые могут этому помешать. Именно эта «пятая колонна Вашингтона» стояла за «цветными революциями» в соседних с Россией странах. И именно она в 2012 году заставила часть москвичей выйти на улицы российской столицы и заявить, что Путин «украл выборы».

 

Впрочем, эта американская пропаганда никак не повлияла на россиян, уверен Робертс. Он пишет, что 89% населения России поддерживают своего президента, а остальные не поддерживают лишь потому, что считают его позицию по отношению к Западу слишком мягкой. Вашингтону удалось превратить в «агентов-изменников» всего 2-3% населения, которые ради денег готовы сделать из своей страны вассала США.

 

Однако же эта американская пропаганда смогла убедить самих американцев и европейцев в том, что Путин пришел к власти незаконно и теперь намеревается восстановить советскую империю и сокрушить Запад. «Впрочем, сокрушить Запад – не очень-то сложная задача. Запад по большей части уже сам себя сокрушил», - отмечает автор статьи.

 

Он также считает, что Китай, занятый своим обогащением, стал легкой целью для Вашингтона. Он поддерживает проамериканских профессоров в китайских университетах, а американские компании включают в свои советы директоров родственников людей, входящих в китайский правящий класс.

 

После того как США сочли, что достаточно подкупили китайскую правящую элиту, американские некоммерческие организации организовали протесты в Гонконге в надежде, что они перекинутся на весь остальной Китай, а подкупленные китайские власти слишком поздно заметят опасность.

 

Однако Россия и Китай наконец-то заметили, что происходит. Пол Крейг Робертс даже удивляется, как власти двух стран, которые Вашингтон считает «угрозами», так долго терпели присутствие зарубежных НКО. Такая «терпеливость» лишь воодушевила американских неоконсерваторов и «приблизила мир к конфликту», считает автор.

 

Аналитик уверен, что угрозой для США являются не Россия, Китай или какая бы то ни было другая страна. Настоящая угроза для Соединенных Штатов – это «безумная идеология неоконсерваторов о гегемонии Вашингтона над миром и над американским народом». «Эта высокомерная цель втягивает США и их вассальные государства в ядерную войну», - пишет Робертс.

 

Он уверен, что если бы у ЕС было умное и независимое правительство, оно запретило бы любым своим членам размещать у себя на территории американские системы ПРО и военные базы вблизи российских границ. При этом автор статьи отмечает, что группы в Вашингтоне, лоббирующие интересы стран Восточной Европы, хотят отомстить Советскому Союзу, которого уже давно не существует. Поэтому они перенаправляют свою ненависть на Россию. «А Россия ничего не делала. Разве что она так и не прочитала доктрину Вульфовица* и не поняла, что Вашингтон намеревается править миром. А для этого нужно взять верх над Россией и Китаем», - пишет Пол Крейг Роберст.

Оригинал новости ИноТВ

*Доктрина Вульфовица призывает США к установлению статуса единственной сверхдержавы



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leonmarmol (5 августа 2015 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    0
    Вульфовиц - это же Вольфович по-нашему. Так почему бы нам не накропать свою
    Доктрину Вольфовича?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map