Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что задумал Джеффри Пайетт?

Что задумал Джеффри Пайетт?


4-08-2015, 20:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 145)

Что задумал Джеффри Пайетт?

28 июля посол США в Украине Джеффри Пайетт и главы представительства ЕС Ян Томбинский провели телефонную пресс-конференцию в Брюссельском региональном медиа-хабе*с корреспондентами ряда европейских СМИ.

*Брюссельский региональный медиа-хаб является частью Бюро по связям с общественностью Госдепартамента США и работает в интересах установления связей американских политиков и экспертов с европейскими СМИ.

Надо сказать, что данное событие прошло без внимания ведущих зарубежных и украинских СМИ.

Первое, что вызывает удивление, почему на данном мероприятии не было представителей украинских властей? Пресс-конференция была посвящена только Украине и той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день. Неужели нынешняя украинская власть уж совсем не пользуется доверием со стороны США и ЕС, что присутствие ее представителей посчитали излишним и неуместным? Или же это последний звонок для нынешней власти, которая в скором времени должна уйти?

Понятно, что господин Пайетт является прокуратором Украины и без его ведома нынешнее правительство не делает ни одного шага. Но, чтобы так демонстративно!

Понятно и то, что был приглашен Ян Томбинский, ведь Украина якобы собирается в ЕС. Но, а если посмотреть реально, то пан Томбинский – это обыкновенная говорящая голова, которая время от времени делает определенные, ничего незначащие объявления, обычно о них никто не помнит. Да и сам Томбинский ведет себя настолько тихо, что о нем в Украине вскоре могут совсем забыть, хотя все вопросы по ассоциации с ЕС лежат на его плечах. Справедливости ради можно сказать, что про саму ассоциацию с ЕС, уже почти никто не вспоминает.

Если выкинуть всю шелуху об их личных «заслугах» на пути Украины в лоно ЕС, то данное мероприятие было использовано для очередных нападок на Россию, как «агрессора» и о значительном «прогрессе» нынешней власти на пути реформ, что само по себе смешно. Как всегда, никаких конкретных фактов приведено не было. Единственное, что отметил Пайетт, так это присутствие 9 000 российских солдат на территории Донбасса. Эту цифру надо запомнить, а то клиенты часто путаются в показаниях.

Но и это было не самым интересным. Наиболее интересным моментом, на мой взгляд, были слова Джеффри Пайетта о Ренате Ахметове и гуманитарной помощи:

«Я также хотел бы рассказать европейской аудитории о глубоком гуманитарном кризисе — это тоже последствия российской агрессии на востоке. Совершенно неприемлемо, когда сепаратисты блокируют доступ гуманитарных грузов на украинскую территорию, а также на территории, контролируемые Россией и сепаратистами. В этом контексте мне хотелось бы отметить, что сегодня мы переживаем 11-й день так называемого «блокирования» ДНР грузов, доставляемых гуманитарными конвоями Рината Ахметова, а они предназначены для того, чтобы облегчить существование самых главных жертв этой войны.
Ринат Ахметов и подобные ему люди, представляющие украинское гражданское общество и украинские группы волонтеров, пытаются оказывать поддержку перемещенным лицам и жертвам этой войны. И это — одна из нерассказанных историй жизненной стойкости украинцев во время этого конфликта. Это история мощи украинских гражданских организаций».

О как, значит это ДНР осуществляет экономическую блокаду самих себя! Так и хочется вспомнить слова Москаля на блокпосту том, почему они не пропускают грузы на территорию контролируемую ополчением. 

Или слова Тимошенко о том, что данная территория должна быть выжжена до тла ядерным оружием. Кстати, американский посол в своем выступлении очень тепло отозвался о нашей Кыце, чтобы это значило? Возвращение из небытия?

Но самое главное, и это не может не порвать шаблон свидомой публике, это уважительные слова в отношении Рината Леонидовича и о его заслугах как патриота. Опять же, это вызывает очень много вопросов. Что это, полная амнистия олигархам, тогда за что стоял майдан? А как же де-олигархизация? Ведь если Ахметов герой, тогда другие и подавно. Или, американцы затеяли полную смену власти, где на арену выйдут опальные тяжеловесы? Наверняка мы скоро это увидим и узнаем потому, что нынешняя власть себя полностью дискредитировала и довела страну до полного краха.

Но даже при полной смене нынешнего руководства, кооперативу «Шильце и Мыльце» под названием Украина уже ничего не поможет, только может продлить агонию распадающегося государства. Это, скорее всего, и интересует США. Им нужно время, которого у них практически не осталось.

Кроме того, господин Пайетт поставил точку в вопросе об отношению к праворадикальным партиям Украины и Правому сектору в частности.

«В этом отношении я хотел бы отметить — сам факт появления феномена «Правого сектора» изрядно преувеличен российскими инструментами пропаганды. Появление крыла правых сил в Украине — «Правого сектора», «Свободы» и других групп — вполне очевидно не вызвало резонанса в политической среде.
Акты насилия, что произошли в Мукачево, — я считаю эту ситуацию решенной (а я был в Мукачево и Ужгороде) — в большей степени следовало оценивать как криминальную деятельность групп и банд, присвоивших себе политические символы «Правого сектора».
«Но, насколько я могу судить, феномен сепаратизма в Закарпатье — продукт российской пропаганды и плод домыслов продюсеров Russia Today».

Данное заявление в очередной раз доказывает, что Правый сектор и другие организации про-нацистского толка находятся под полным контролем посольства США и являются лишь инструментов, которые они используют для осуществлении своей политики. Ну а откровенная ложь и нападки на Russia Today делают только честь этой компании, и совсем не красят дипломата такого уровня опустившегося до уровня обывателя.

Интересно, как бы он прокомментировал статью - «ПРАВЫЙ СЕКТОР» ПУГАЕТ ДАЖЕ ТЕХ, КТО РАНЬШЕ ОТРИЦАЛ ЕГО УГРОЗУ. «FINANCIAL TIMES», ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Это тоже заслуга Russia Today?

Или прокомментировать, почему одним из руководителей миссии ОБСЕ в Украине является убежденный бандеровец Михайло Боцюркив, и как это сказывается на его миротворческой миссии на Донбассе?

Стенограмму пресс-конференции вы можете прочитать здесь



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map