Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аль-Каида и ИГИЛ - результат вторжения Запада

Аль-Каида и ИГИЛ - результат вторжения Запада


1-08-2015, 23:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 092)

 


Мои дорогие друзья,
Прошедшая в Ярославле конференция была посвящена вопросам борьбы с терроризмом. Честно говоря, вместо того, чтобы касаться косвенных вопросов и рассуждать в целом «об опасности терроризма и ИГИЛ», я, словно мальчик из сказки про голого короля, сразу заговорил о корнях терроризма. И откровенно сказал, что думал: «Запад, ищущий доминирования в мире, является корнем и причиной терроризма».
В двух словах, я считаю, что, как появление Аль-Каиды является прямым следствием вторжения Запада в Афганистан, так и появление ИГИЛ является прямым следствием вторжения Запад в Ирак и Сирию.


Как нам обуздать терроризм?

Уважаемый генерал Бортников, уважаемые дамы и господа!

Вначале я хотел бы поблагодарить Правительство Российской Федерации и ФСБ России, которые создали эту хорошую возможность для обмена мнениями. Давайте пожелаем правительству и народу России всего наилучшего.

С целью борьбы с терроризмом, мы должны знать разные его виды:
Сегодня мы наблюдаем в мире три вида терроризма: государственный или опосредованный терроризм, негосударственный терроризм и неконтролируемый государственный терроризм.
Терроризм первого типа представляет собой такой терроризм, при котором иностранные государства своими деньгами, оружием и политической поддержкой создают группировки для того, чтобы те реализовывали их цели в других странах. В последние 50 лет основным фактором возникновения такого рода терроризма были некоторые западные страны, Израиль и с недавнего времени Саудовская Аравия. Приведу три примера:

- террористическая группировка Антуана Лахада, устроившая резню в лагерях Сабра и Шатила с поддержкой Израиля;

- группировка иранских муджахедов, подвергшая террору 16000 гражданских лиц в Иране. (Примечательно, что лидеры этой террористической группировки в настоящее время с французскими и английскими паспортами проживают под защитой этих двух стран!);

- «Фронт Ан-Нусра», являющийся виновником убийства нескольких десятков тысяч человек из числа гражданского населения в Сирии. Ясно, какие государства поддерживают этих террористов.

Корнем второго вида терроризма является отсутствие справедливости. Социальное неравенство в таких проявлениях, как нищета, социально-экономическая и культурная неразвитость, отсутствие политического плюрализма и демократии, унижение народов, их культуры, цивилизации и их убеждений, игнорирование права народов на определение собственной судьбы и, наконец, оккупацию и господство над народами следует назвать важнейшими факторами, способствующими усилению ненависти и раздражения, которые создают почву для возникновения терроризма.

Третий вид терроризма, возникая по модели первого вида, затем выходит из-под контроля и превращается во второй вид терроризма. Примерами подобного терроризма являются Аль-Каида и ИГИЛ.

Некоторые моменты касательно терроризма первого и третьего вида:
Если задаться целью дать объективную оценку, то все три модели терроризма можно определить как следствие политики и амбиций некоторых незрелых западных государств. Мировому сообществу следует обратить внимание этих государств на следующие моменты:

1. Вмешательство в дела стран с использованием двойных стандартов и под лозунгом поддержки прав человека уже устарело, и будущие поколения будут записывать терроризм на счет Запада.

2. Недемократические режимы, которые Запад поддерживает для обеспечения собственных интересов, создают почву для возникновения терроризма второго вида.

3. Пожар терроризма будет потушен только, если его не будут поддерживать в других странах.

Некоторые моменты касательно терроризма второго вида:
Говоря о терроризме второго вида, следует обратить внимание на несколько моментов:

1. Способом противодействия насилию не обязательно должно быть насилие. Методы военного подавления, даже при условии их результативности, будут обладать кратковременным эффектом. Следует искать новые модели.

2. Слепое массовое уничтожение может создать десятки новых проблем, придать легитимность действиям террористов и облегчить для них процесс привлечения новых сил.

3. Вопреки представлениям господствующих режимов, люди прекрасно осознают двойственность и лицемерие определенных политических курсов, и эти политические курсы усиливают их ненависть и делают их ответную реакцию более жестокой.

4. Оказание помощи развивающимся странам и реализация программ развития приведет к ликвидации несправедливости, отсталости и неудовлетворенности.

Роль религий в противодействии терроризму
Божественные религии могут сыграть большую роль в деле контроля над терроризмом, поскольку все эти религии передают послания мира и дружбы. В священном Коране сказано: «О, Пророк наш! Позови тех, кто исповедует другие религии помимо Ислама и скажи им, что мы различны во всем и не имеем разногласий в пяти вещах». Эти пять вещей с давних времен до сегодняшних дней являются запретными для всех, кто претендует на религиозность, и ни одна из религий не сомневается в их святости. Одним из этих положений является то, что убийство человека с точки зрения всех нас является запрещенным деянием. Ни одна религия не позволяет верующим использовать оружие и подвергать угрозе чью-либо свободу и безопасность для осуществления собственных целей. Терроризм не соответствует не только Исламу, но и никакой другой религии. Распространение религиозных ценностей сможет поставить под контроль тщеславие, насилие и алчность.

Полтора миллиарда проживающих в мире мусульман, в том числе - шииты и сунниты, испытывают отвращение к терроризму и осуждают его. То, что сегодня называют "исламским терроризмом", является терроризмом первого вида, агенты которого воспитаны ваххабитским, а не исламским учением. До тех пор, пока центром религиозного образования оставался египетский университет «Аль-Азхар», не наблюдалось никаких следов преступлений ИГИЛ нигде в исламском мире. С этой волной терроризма мы столкнулись, когда представители Саудовской Аравии занялись приемом студентов и открытием духовных школ в исламских странах. Неудивительно, что из 17 участников событий 11 сентября 15 человек были гражданами Саудовской Аравии. Если взглянуть на список террористических группировок, в глаза бросаются названия таких организаций, как «Боко Харам», «Аль-Шабаб», «Ан-Нусра», «Аль-Каида», «Талибан», ИГИЛ, каждая из которых принадлежит к лагерю лиц, воспитанных в рамках ваххабитского мышления Саудовской Аравии.

Выводы
Терроризм не явился из космоса, и не является продуктом мусульманского мира. Терроризм является продуктом ошибочной политики господствующих стран. Однако в огне терроризма сгорят все. У нас нет другого выхода, кроме того, чтобы вступить в противоборство с теми, кто угрожает безопасности целых народов. Но не следует забывать, что главным корнем терроризма являются не сами террористы, а незрелость и алчность хозяев капиталов, оружия и власти, которые и создают такое зло, как терроризм. Ответственное мировое сообщество должно предпринять усилия, нацеленные на то, чтобы сделать поведение хозяев финансов, оружия и власти логичным и разумным. Поведение Запада по отношению к урегулированию вопроса о ядерном досье Ирана в сравнении с его поведением в Афганистане и Ираке заслуживает уважения. Конечно, следует поблагодарить Россию и Китай за их особую роль в решении ядерного вопроса Ирана. Давайте сообща поможем тому, чтобы в будущем господствующие страны Запада демонстрировали более зрелое поведение.



Источник: http://sajjadi.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map