Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: В ООН ожидают «битвы титанов» с участием Путина

Guardian: В ООН ожидают «битвы титанов» с участием Путина


30-07-2015, 20:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (9 131)

 

30 июля 2015Guardian Оригинал

Guardian: В ООН ожидают «битвы титанов» с участием Путина

 

В сентябре на приуроченной к семидесятилетию ООН Генеральной Ассамблее организации в ее стенах в один и тот же день выступит целая плеяда мировых лидеров, включая президента США Барака Обаму, председателя КНР Си Цзиньпина и российского лидера Владимира Путина, пишет The Guardian. Как отмечается в материале, российскому президенту придется в этот раз особенно сложно - как, впрочем, и его американскому коллеге.

Guardian: В ООН ожидают «битвы титанов» с участием Путина

 

В конце сентября в Организации Объединенных Наций состоится «риторическая битва титанов»: на предстоящей Генеральной Ассамблее ООН, приуроченной к семидесятилетию организации, в один и тот же день выступят президент США Барак Обама, российский лидер Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Франции Франсуа Олланд и президент Ирана Хасан Рухани, сообщает The Guardian. Ожидается, что лидеры «обрисуют свое видение геополитического пейзажа в начале очень непредсказуемой эры», отмечает корреспондент британского издания.
 
«Дополнительную пикантность» событию придаст тот факт, что Владимир Путин появится на Генеральной Ассамблее впервые за последнее десятилетие, подчеркивается в материале. При этом, если раньше главным возмутителем спокойствия в ООН был «переменчивый предшественник» Рухани на посту президента Ирана Махмуд Ахмадинежад, то с сентября «риторические фейерверки», скорее всего, будет зажигать как раз российский президент, которому придется обороняться от «порицания со стороны многих членов ООН в связи с аннексией Россией Крыма, ролью российских вооруженных сил в конфликте на востоке Украины и уничтожением малайзийского "Боинга"», полагает автор.
 
Как заявил в интервью The Guardian эксперт аналитического центра «Европейский совет по международным отношениям» Ричард Гоуэн, российский лидер станет настоящей «темной лошадкой» на предстоящей Генассамблее. По мнению аналитика, главная загадка заключается в том, станет ли Владимир Путин «играть роль великого дипломата, поддержавшего соглашение по Ирану, или же займет целиком и полностью антиамериканскую позицию». «А вот Обаме выступать перед двумя своими главными геополитическими соперниками будет непросто, – также отметил Гоуэн. – Если он поприветствует сотрудничество в иранском вопросе с их стороны, его правые критики в США скажут, что он проявил слабость перед Китаем и Россией. Если же он озвучит какие-либо жесткие заявления об Украине  как он и поступил в прошлом году – или о Южно-Китайском море, Си и Путин смогут, заняв место у трибуны, обвинить его в разжигании противоречий».
 
В последний раз такой мощный состав политических фигур появлялся в ООН на шестидесятилетие организации в 2005 году, напоминает корреспондент The Guardian. Тогда под давлением из-за начатого двумя годами ранее вторжения в Ирак оказались президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании. Китай в тот раз представлял предшественник Си Цзиньпина, Ху Цзиньтао, а Францию – премьер-министр Доминик де Вильпен. Присутствовал там и Владимир Путин. Причем, сейчас он единственный из мировых лидеров, посетивших ассамблею десять лет назад и сохранивших власть, подчеркивает журналист.
 
Фото: Flickr / David Ohmer


Источник: http://russian.rt.com/inotv.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map