Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хитрый план Дэвида Кэмерона

Хитрый план Дэвида Кэмерона


27-07-2015, 06:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 518)

Хитрый план Дэвида Кэмерона

2010 год ознаменовался для Великобритании победой на выборах в парламент страны Консервативной партии и назначением на пост премьер-министра Дэвида Кэмерона. Он стал самым молодым премьером Соединенного Королевства за последние 200 лет. Своим резким взлетам Кэмерон обязан Консервативной партии, вновь набирающей силу в Великобритании и своей жесткой позицией по некоторым вопросам, волнующим англичан. В свое время Кэмерон выступал против запрета на курение и за предоставления равных прав представителям сексуальных меньшинств. Так же Кэмерон, аристократ и потомок английских королей, выступал против исключения наследственных пэров из палаты Лордов. Но победу Консервативной партии на выборах в парламент в 2010 году и безусловную победу на выборах в 2015 году, позволившую сформировать однопартийную систему, принесла не лояльность к геям и борьба за права курильщиков. Самым важным пунктом в предвыборной программе Кэмерона было обещание до конца 2017 года обеспечить условия, необходимые Великобритании для прекращения членства в Евросоюзе.

 

Фотография dpreview.com

Консерваторы во главе с Кэмероном, всегда выступавшие против расширения интеграции в Евросоюз, уверили своих избирателей, что решат этот вопрос путем проведения всенародного референдума. После выборов 2015 года, ставших триумфом Консервативной партии и лично Дэвида Кэмерона, он прилюдно заявил, что во что бы то не стало выполнит свое обещание, и выведет страну из Евросоюза, гарантировав ей дальнейшее автономное плавание и расширение полномочий парламента страны. Англичане, которых крайне не устраивает наплыв мигрантов из Восточной Европы, неизбежно влекущий за собой рост преступности, поддержали Кэмерона и теперь ждут от него выполнения своих предвыборных обещаний. Но Дэвид, понимает что подобный ход может быть не оценен по достоинству его партнерами, и пытается одновременно и выполнить свое предвыборное обещание и сделать так, чтобы Великобритания осталась в составе «большой семьи». Как такое возможно, скажите вы? Давайте разбираться вместе.

В настоящее время общественность Англии неоднозначна. Число тех, кто хочет скорейшего выхода из Евросоюза, постоянно колеблется и в настоящее время оно практически равно числу тех, кто видит Великобританию в составе европейской семьи еще долгое время. Кэмерон, в чьи планы входила только победа на выборах и никак не организация мероприятий по прекращению членства королевства в Евросоюзе, это понимает. Проанализировав ситуацию, премьер-министр решил укорить процесс и запустить референдум уже в 2016 году. Как сообщила местная пресса, именно об этом Кэмерон намеревается сообщить уже осенью 2015 года, на очередной конференции Консервативной партии. Расчет политика прост, он сделает все для того, чтобы народ королевства на референдуме отверг идею выхода из Евросоюза. Таким образом Кэмерон решит два вопроса – оставит страну в составе Евросоюза, чем заслужит одобрение со стороны своих европейских и американских коллег, и снимет с себя обвинение в невыполнении предвыборных обещаний.

 

Фотография www.telegraph.co.uk

Ситуация с Грецией, которая поставила Европарламент в крайне неудобное положение, дала Кэмерону серьезный козырь в переговорах с нацией. Ципрас показал всем, что с Брюсселем можно не только торговаться, на Брюссель можно еще и давить. И именно это сейчас объясняет Кэмерон парламенту Великобритании, убеждая англичан в том, что страна может настоять на принятии Евросоюзом пакета реформ, выгодных в первую очередь для королевства. Не забывает премьер-министр периодически заявлять и о рисках, которые грозят Великобритании, в случае выхода из Евросоюза. Но пакет реформ, которые может продавить Кэмерон выступая в Европарламенте, очень ограничен, а риски, возникающие при выходе из Евросоюза, более чем призрачны. Чего бояться государству, чей внешний долг составляет около 10 триллионов долларов и является самым большим из стран Евросоюза?

Кэмерон хитрит. Хитрит потому, что понимает роль Евросоюза в геополитическом противостоянии, которое возникло в последнее время в связи с укреплением мировых позиций России. Сегодня Евросоюз это больше политический, чем экономический союз, и бегство с «линии фронта» такого важного игрока как Великобритания, не только экономически ослабит «старушку Европу» и но и подорвет ее позиции в геополитическом раскладе. Понимая это, Кэмерон, являющийся заложником своих предвыборных обещаний, сейчас ломает голову как убедить англичан остаться в Евросоюзе. Сделать это очень непросто, учитывая что сам Кэмерон и его соратники в течении пяти лет усиленно убеждали население королевства в том, что оставаться в составе этой коалиции для страны далее нецелесообразно. Теперь, поймав волну благоприятного настроения масс, премьер-министр пытается как можно быстрее и качественнее использовать «попутный ветер». Возможно у него что- то и получится, но это не решит проблему в целом, а скорее всего лишь отсрочит неминуемый распад искусственного блока под названием Евросоюз, созданного Соединенными Штатами для укрепления своего и без того не слабого влияния в регионе.

 

Алексей Зотьев



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Mock (27 июля 2015 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    И тд и тп


    макроэкономист с 7-го километра несет свет знаний темным ватникам..


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #8 написал: Москит (27 июля 2015 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    Не замечаете откровенного комизма ситуации в связи с Вашим комментарием?

    Отсутствует критическое отношение к своим высказываниям.
    Высокомерное отношение к окружающим(дураки,мол,богатеют думкой).
    Безапелляционный тон может свидетельствовать о мании величия.
    Поверхностное прочтение материала.

    Симптомы нерадостные.

       
     


  3. » #7 написал: Фрунзе (27 июля 2015 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Дурень думкой багатеет!


    правильно, все твои думки тебя богатым не сделают))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  4. » #6 написал: Странник57 (27 июля 2015 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Sgs
    Ваши надежды на развал ес, бесперспективны.

    Какая занятно-забавная реакция, право. Уважаемый Sgs, не сочтите за труд, поясните, под личным местоимением 2-го лица Вы кого имеете в виду-то? Алексея Зотьева, автора статьи?
    Так он ничего не говорил про надежду (ни свою, ни чужую) на развал ЕС. Его статья - анализ конкретной ситуации и её возможные последствия, своё личное отношение автор вообще не определял.
    Если Вы имеете в виду читателей "Ока", то это... вот, не знаю даже как определить сей психологический феномен. Ведь Ваш комментарий - первый! Никто до Вас ещё не высказал ни своего отношения к идеям предложенной статьи, ни какого-либо впечатления от неё. Тогда возникает логичный вопрос: уважаемый, Вы о чём?..
    Не замечаете откровенного комизма ситуации в связи с Вашим комментарием?

    Прошу прощенья, но пассаж про "думку" всё же, согласитесь сами - Ваш эпиграф к Вашим же здешним форумным изыскам, не смотря на все успехи ЕС по выстраиванию своих фискальных органов и даже единого правительства. fellow

       
     


  5. » #5 написал: Avenger (27 июля 2015 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Ваши надежды на развал ес, бесперспективны


    ЕС в своём текущем состоянии вынужден либо реформироваться либо развалиться. Попытки изменить ситуацию есть, но учитывая их бестолковые собрания на которых они ничего не могут толком решить, второй вариант не теряет своей остроты.

    Хотя, вам то какое дело до ЕС?)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  6. » #4 написал: cavedog (27 июля 2015 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    ципрас наглядно показал "как сливать итоги всенародного референдума", а не как давить на брюссель))

       
     


  7. » #3 написал: Sgs (27 июля 2015 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,
    Да пожалуста, а ес как был основным партнером россии а не китай так и остался. Россия как была зависима от цен на нефть так и осталась.
    Доллар как был основной резервной валютой так и остался.
    Российские олигархи как зарабатывали в россие а их семьи жили в ес и сша так продолжают
    И тд и тп
    Дурень думкой багатеет!

       
     


  8. » #2 написал: Фрунзе (27 июля 2015 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Дурень думкой богатеет!


    слушай, ведь этой твоей фразой можно тебе отвечать на все твои комментарии)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  9. » #1 написал: Sgs (27 июля 2015 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Ваши надежды на развал ес, бесперспективны. Думаете развалив еврозону сможете диктовать условия странам напрямую. Ни для того ее создавали! Дурень думкой богатеет!
    Скоро будет создан единый фискальный орган ес!
    И подготовка к единому правительству ес!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map