Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Рогов в проекте «Актуальный собеседник»

Владимир Рогов в проекте «Актуальный собеседник»


24-07-2015, 18:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 533)

Владимир Рогов в проекте «Актуальный собеседник»

Владимир Рогов в проекте «Актуальный собеседник»


21 июля состоялась презентация спецпроекта движения «Антимайдан» «Актуальный собеседник». Встреча прошла на площадке новосибирского ресторана RedHouse. Гостем проекта стал общественный деятель, политолог, исследователь цветных революций, сопредседатель комитета государственного строительства Новороссии, эксперт Российского института стратегических исследований Владимир Рогов.

Главной темой встречи стала проблема возникновения цветных революций, а также факторы, способствующие дестабилизации общества. Собралось более ста человек, мест на всех не хватило, люди сидели на ступеньках, стояли.

Рогов - уроженец Запорожья, в Новосибирске он оказался впервые. Отвечая на вопрос, возможен ли майдан в Новосибирске, спикер отметил, что «Новосибирск для меня навсегда останется городом, в котором легко дышать», но при этом совершенно не исключил возможности дестабилизации в регионе.

Говоря о факторах, способствующих возникновению майдана, Владимир Рогов подчеркнул, что майдан может состояться только при условии предательства элит. Именно так и случилось на Украине.

«Среди украинских граждан есть такая шутка, что для тех, кто во власти, само название «Украина» произошло от слова «украсть». К примеру, нас поразили размеры недофинансированности «Беркута», попросту - воровства. Поэтому мы закупали для них вещи первой необходимости. Самое интересное, что средства на помощь бойцам государственного спецподразделения перечисляли даже граждане Украины из таких «бандеровских» областей, как Ивано-Франковская, Тернопольская, Житомирская. Потому что люди понимали, чем обернется отсутствие силовых структур на стороне государства».

Говоря о формировании общественного мнения, Рогов отметил, что СМИ играют немалую роль в формировании общественных настроений. По его подсчетам, в стране работает несколько десятков информационных сайтов с многомиллионной аудиторией, которые принадлежат зарубежным акционерам (прежде всего американским). «У меня есть немало вопросов к контенту, который появляется на этих ресурсах, - подчеркнул спикер. - Анализируя произошедшее на Украине, мы обращаем внимание, как за несколько лет до начала событий зарубежные структуры методично скупали наиболее посещаемые украинские сайты, которые сейчас освещают события под определенным углом».

Владимир Рогов в проекте «Актуальный собеседник»


Коснувшись вопроса исторического прошлого, Владимир Рогов напомнил, что управлять теми, кто знает одну-единственную, и при этом искаженную версию собственной истории, гораздо легче, нежели теми, кто знаком хотя бы с одной альтернативной точкой зрения. «Подмена истории, которая в массовом порядке происходила на Украине последние годы, в немалой степени способствовала появлению таких управляемых людей. Мне хочется вспомнить один забавный случай, который произошел во время одного из моих путешествий по Азии. Дело было в Индии, когда мы с группой туристов осматривали храм времен Великой Монголии. На одном из исторических сооружений была свастика - вы знаете, это один из древних символов. Один из членов нашей группы воскликнул: «Смотрите, это они у нас позаимствовали!» Оказалось, что он, будучи высокопоставленным украинским чиновником, является ярым приверженцем теории о древних украх и казаках, которые строили пирамиды». Рогов констатировал, что последние годы украинские школьники вместо истории получали суррогат, а не знание.

По мнению Рогова, история Украины неотделима от истории России. «Связи между тремя братскими республиками, между Россией, Украиной и Белоруссией сильнее, нежели связи между двумя Германиями - ГДР и ФРГ. Более 75% жителей Украины имеют родственников в России и Белоруссии, и граница между нашими государствами - это больше чем Берлинская стена между разделенным немецким народом. Почему немцы имеют право на воссоединение, а русский народ должен жить в разных государствах и не иметь возможности влиять на свою судьбу».

Рогов разъяснил механизмы, с помощью которых насаждается «обукраинивание», т.е. создание отдельной от России истории Украины. Яркий пример, по его мнению, переписка Лазаря Кагановича с номенклатурой УССР, датированная 30-ми годами. «Так, есть письма, в которых назначенные чиновники жалуются Кагановичу, что в украинском языке отсутствуют те или иные слова для обозначения каких-либо понятий или вещей. Как быть? А очень просто, пишет им Каганович - возьмите польский аналог и пользуйтесь им. Этот же совет с успехом используется нынешними деятелями. Например, есть русское слово «вертолет», по началу звучавшее на украинским как «вертолит», затем его поменяли на английское слово «геликоптер», а потом и вовсе на...гвинтокрыл. Как говорится, без комментариев».

Завершая дискуссию, Владимир Рогов еще раз напомнил, что майдан не может состояться без предательства элит, даже если социальные проблемы достигли совершенно ужасающих размеров. «Многие поспешили назвать майданом события в Армении, в то время как мы имели дело с классическим социальным протестом. И надо отдать должное властям республики, которые сумели удержать ситуацию под контролем и не допустить революционных выступлений».

Владимир Рогов выразил надежду, что сибиряки не поддадутся манипуляциям и не дадут антироссийским силам использовать протестный потенциал для организации майдана. И этому будет способствовать новосибирский штаб «Антимайдана», начавший работу в регионе в июне нынешнего года.


Движение «Антимайдан»


Источник: http://www.e-news.pro/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map