Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев–2015, Мадрид–1936 ("The Washington Times", США)

Киев–2015, Мадрид–1936 ("The Washington Times", США)


19-07-2015, 17:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 810)

Киев–2015, Мадрид–1936 ("The Washington Times", США)

Усиливающийся кризис на Украине напоминает, что бывает, когда Запад моргает

Киев–2015, Мадрид–1936Все исторические аналогии очень слабые, написал однажды белый человек, который уже умер. Верно, что любые исторические сравнения будут ошибочны, так как факты и условия могут отличаться. Они всегда отличаются.

Тем не менее, возникает соблазн сравнить ситуацию на Украине с положением, царившим в Испанской Республике в канун гражданской войны во второй половине 1930-х годов. Тогда тоже демократическое правительство, полное недостатков, столкнулось с натиском местных агрессивных сил, опиравшихся на иностранную помощь. Западные правительства с головой ушли в лицемерный нейтралитет, и в результате испанское правительство, оказавшееся в одиночестве, попало в тесные объятия СССР и его местных коммунистических марионеток. СССР был единственным источником иностранной помощи.

С другой стороны, генералиссимус Франсиско Франко и его мятежники получали помощь от нацистов Гитлера и фашистов Муссолини. В результате так называемые националисты одержали победу, и в Испании настала долгая, темная ночь. Установился унылый авторитарный режим, продержавшийся почти пол-столетия. Испания до сих пор восстанавливается после этого правления, как в социальном, так и в политическом смысле.

Рассеянные люди отмахиваются от новостей о поставках российского оружия и присутствия российских войск в восточных районах Украины, как от устаревших сведений. Произнеся все правильные слова, администрация Обамы не спешит поставлять Украине оружие, необходимое для противостояния российским марионеткам. Неясно, желает ли президент России Владимир Путин отрезать кусок побольше от Украины, как он сделал с Крымом или хочет контролировать украинское правительство, считая эту страну краеугольным камнем в своих попытках восстановить советскую империю.

На этой неделе стало известно, что чеченцы, воевавшие против российского контроля на Северном Кавказе с XVIII века, воюют сегодня на стороне украинцев в Восточной Украине. Это дополняет аналогию, какой бы хромой она ни была. Не слишком приятно видеть диких украинских неонацистов, что позволяет Москве утверждать, будто на Украине российских войск нет, но если бы они и были, то вели бы священную войну против фашистов.

Возможно, этого еще можно избежать, не так много в мире неизбежных веществ, но отказ Обамы оказать Украине реальную помощь вынуждает украинское правительство принять помощь из любого источника. Присутствие чеченских мусульманских партизан, мобилизованных по всему миру, и со связями с джихадистами, стало еще одним доказательством провала стратегии США и западных государств, а также свидетельством того, что Обама и его компания не умеют метко стрелять.

"The Washington Times", США


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dmitri_kz (19 июля 2015 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    Когда такие статьи читаешь чувствуешь себя астрономом на которого напал фанатик который считает что земля стоит на трех китах. Открываешь рот и от недоумения ничего не можешь сказать

       
     


  2. » #2 написал: Нибируанин (19 июля 2015 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Это как??? Не, это даже комментировать сложно. Это не винегрет - тот хотя бы разумный и логичный состав имеет...

       
     


  3. » #1 написал: MrCrone5 (19 июля 2015 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Любопытное фэнтази газеты WT.

    От Алекс Зес:
    Винегрет конкретный. Автор очень хочет притянуть нужный ему вывод за уши. Но статья интересна не этим,а фактом признания гражданской войны. Это главное

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map