Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что происходит на Украине? Ростислав Ищенко

Что происходит на Украине? Ростислав Ищенко


5-07-2015, 19:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (11 002)

Что происходит на Украине? Ростислав Ищенко

Что происходит на Украине? Ростислав Ищенко


Я почитал в комментариях под вчерашней публикацией специального репортажа «Ошибка президента» (телеканал «ТВ Центр») дискуссию с представителем майданной точки зрения на проблему. Давайте рассмотрим ситуацию с учётом его позиции.

Он говорит, что Россия забрала Крым. Ну Бог с ним, забрала. Теоретически могла, ведь просто признать его независимость, а в состав РФ не принимать. Но забрала.

Предполагается, что Россия поступила плохо, что порядочные страны так не поступают - в смысле не берут чужое. Ладно, смотрим, как поступила Украина. В 1991-1992 году Украина забрала Севастополь, который никогда из состава РФ не передавался. Более того, даже в Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 31 мая 1997 года стороны только признали существующие между ними границы, не определив линию прохождения самой границы. То есть признали административную границу между УССР и РСФСР. А значит Севастополь был все эти годы незаконно оккупирован и аннексирован Украиной, которая просто воспользовалась благоприятной для неё ситуацией. Ну а теперь Россия воспользовалась благоприятной ситуацией и вернула не только Севастополь, но и Крым.

Он говорит, что в Одессе местные жители напали на мирных футбольных фанатов, которые совершенно случайно, с дубинками, цепями, щитами, коктейлями молотова в касках и с огнестрельным оружием прогуливались мимо. Ладно, примем эту версию, как рабочую.

Государственная власть существует для того, чтобы не допускать столкновений на любой почве (этнической, расовой, религиозной политической). В Киеве, власть Януковича, развела майдан и антимайдан километра на два, поставила между ними внутренние войска и "Беркут". Правда "мирный" майдан всё время пытался прорваться к "агрессивному" антимайдану и разогнать его, но это детали. Власть существует для того, чтобы не допускать столкновений или (если уж начались) быстро их пресекать. Милиция Одессы за почти сутки городских боёв даже не попыталась вмешаться. Кстати, от Киева, до Одессы на автомобиле по трассе 4-5 часов. То есть, была возможность даже оперативно перебросить подкрепления, если бы вдруг одесская милиция не справилась. Это значит, что государственная власть не выполнила свои обязанности. То есть, независимо от того, кто на кого напал, вина в гибели людей лежит: на непосредственных убийцах, а также на центральной власти, одесской власти, руководстве МВД и руководстве одесской милиции, равно как и на руководстве СБУ. Все они преступники.

Что касается Боинга, то суд Голландии потому и тянет время, что единственное, что он может доказать, это что "Боинг" сбила Украина. Иначе бы давно уже все доказал. Так что просто подождём решения суда и не будем забегать вперед. Мне в принципе смешно, когда каждый мимо майдана проходивший доподлинно знает, какое решение должен вынести голландский суд, а какое стокгольмский арбитраж. Может и в суды не надо ходить? Сразу на майдан?

Он говорит, что Янукович бежал не в результате переворота, а его сверг недовольный народ. Ладно, допустим даже народ. В конце концов, мы же уже знаем, что народ на Украине - те 10 тысяч нацистов, которые тусовались на майдане в Киеве и пытались организовать майданчики в областных центрах - остальное не народ. Чтобы понять насколько легко было отправить этот "народ" по домам, привожу простой пример. Когда в январе-феврале начались захваты облгосадминистраций и УВД, толпа, человек в тысячу пришла штурмовать УВД города Черкассы. Начальник УВД генерал Липандин имел всего взвод "Беркута" (остальные несли службу в Киеве). Когда штурмующие оттеснили силы милиции на второй этаж здания, полностью заняв первый, генерал Липандин отдал приказ стрелять на поражение. Не понадобилось ни одного выстрела. Услышав, что милиция получила приказ, а значит может легально применить оружие на поражение, толпа исчезла мгновенно, буквально испарилась и с тех пор, до самого переворота в Черкассах была тишина.

Но все же допустим, что восставший народ сверг Януковича. Это ничего не меняет - любая революция - государственный переворот. А переворот на Украине был вооруженным. Кстати, любая революция, как и любой другой переворот совершается меньшинством. Большинство может просто победить на выборах. Если же это подавляющее большинство (как представлял себя майдан), то невозможны никакие фальсификации и нет необходимости ни в каком насилии. Люди просто выходят на улицы и в тот же день государственная власть парализована. А здесь просто трусливый президент побоялся разогнать хулиганов, убийц, нацистов. Ну они и прогнали его. То есть, кто бы не свергал Януковича (народ, олигархи, нацисты), а вооруженный переворот остаётся неоспоримым фактом.

Наконец Донбасс, в котором Россия якобы воюет против Украины. Давайте допустим, что Россия там воюет. И зададим себе вопрос. В каком случае Россия может воевать в Донбассе, но оставить в неприкосновенности границу Украины в Харьковской, Сумской, Черниговской областях, не переходить Перекоп и даже кусочек границы в Луганской области, который всё ещё контролируют украинские погранчники не трогать. Только в том случае, если в Донбассе восстал народ, создал свои военные структуры, которые ведут боеввые действия против киевского правительства, а Россия их поддерживает. Таким образом, как бы мы ни решали вопрос участия или неучастия России в боевых действиях в Донбассе, это не отменяет того, что на Украине идёт гражданская война, грозящая перекинуться и на другие регионы.

Как видим, даже если принять майданный бред нашего уважаемого друга и партнера за абсолютную истину, он доказывает ровным счётом то, что собирался опровергнуть.

И это неизбежный результат работы всех киевских пропагандистов. Именно поэтому на Украине убивают и сажают в тюрьмы инакомыслящих. Поэтому на Украину не пускают нелояльных (в первую очередь российских, но не только их) журналистов. Если ты не можешь доказать свою правоту, тебе остается только убить оппонента.

Именно поэтому украинское государство не может долго существовать. Начав убивать оппонентов невозможно остановиться. Оппоненты будут возникать вновь и вновь. Ими будут становиться бывшие попутчики, соратники, друзья. И всех надо будет убивать. А государства, где ни для кого нет гарантии безопасности (если не убил ты, убили тебя) долго не живут.

Видео «Ошибка президента» (телеканал «ТВ Центр»):





Источник: http://www.e-news.su/.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map