Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия, Франция и Италия не желают размещать у себя ядерное оружие США, нацеленное на Россию ("La Jornada", Мексика)

Германия, Франция и Италия не желают размещать у себя ядерное оружие США, нацеленное на Россию ("La Jornada", Мексика)


4-07-2015, 12:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 263)

Германия, Франция и Италия не желают размещать у себя ядерное оружие США, нацеленное на Россию ("La Jornada", Мексика)

Германия, Франция и Италия не желают размещать у себя ядерное оружие США, нацеленное на РоссиюЖелают ли США вступить в ядерную войну с Россией до последнего жителя Европы? Даже известный Бюллетень ученых-атомщиков не переводит стрелки на своих Часах Судного дня, которые в январе были установлены на без трех минут полночь.

США — единственная страна, применившая атомное оружие против беззащитных японских городов Хиросимы и Нагасаки (похоже, об этом позабыл ее воинственный премьер Синзо Абе) — стремятся вести малые ядерные войны посредством контролируемых ядерных операций. Именно это предлагает Центр стратегических и международных исследования (CSIS) в своем недавнем докладе с подстрекательским названием «Атомный проект: определение ядерной стратегии США и позиции на период 2025-2050 годы», рассматривая использования ядерного оружия —основанного на новом поколении тактических боеголовок и средств их доставки — в возможной войне с Россией или Китаем.

Весьма влиятельный немецкий журнал Der Spiegel пишет о том, что Вашингтон в очередной раз ставит вопрос о том, чтобы разместить свои ракеты с ядерными боеголовками в Европе. Россия заявляет о том, что предпримет ответные меры, а европейцы выражают беспокойство в связи с тем, что могут втянутыми в новую холодную войну.

Der Spiegel тщательно анализирует сложившуюся непростую ситуацию, которая может превратить Европу в театр Третьей мировой войны. Эта война наверняка будет ядерной и разгорится она в первую очередь между двумя сверхдержавами: Россией и США. Немецкий журнал сообщает, что во время недавней встречи министров обороны стран НАТО немецкие и французские представители высказались против размещения ядерных ракет США в Европе, в то время как утверждения Вашингтона о якобы нарушениях Россией Договора о ракетах малой и средней дальности (подписанного Горбачевым и Рейганом и означавшего конец холодной войны) весьма сомнительны.

Большинство немцев не желают размещения нового американского ядерного оружия в Европе. Более того, они выступают за вывод американских атомных бомб, хранящихся на складах в Бюхеле, на западе Германии.

После скандала с прослушиванием Агентством национальной безопасности США телефонных разговоров высших руководителей Франции и Германии немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) заявил о старых признаках холодной войны. Одновременно с этим Германия, куда было доставлено большое количество военного снаряжения, может превратиться в крупнейший район развертывания военной техники: США планируют дислоцировать там бронетехнику, вооружение и тяжелую технику для 5 тысяч военнослужащих, размещенных в Германии и странах Восточной Европы, входящих в НАТО.

Приближение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ, инициированное президентом Обамой (за что ему все-таки присудили Нобелевскую премию мира?), объясняется тем, что Латвия, Литва, Эстония, Польша, Болгария и Румыния обеспокоены возможностью российской агрессии в связи с украинским кризисом.

Der Spiegel пишет о том, что Москва рассматривает планы США как наглядное доказательство того, что Вашингтон стремится расширить зону своего военного влияния в Европе, в то время как Берлин выступает против денонсации Основополагающего акта Россия-НАТО. В этой связи правительство Германии полностью исключает «значительное» или «постоянное» присутствие войск НАТО в странах Восточной Европы. Что же, поживем — увидим...

Der Spiegel считает, что все важные договоренности —по сокращению ядерных и обычных вооружений- утрачивают свою ценность, когда Россия и Запад уже не доверяют друг другу. «Если у одной из сторон сдадут нервы в этой взрывоопасной атмосфере, тогда нам не пережить будущих лет», — сказал Горбачев.

Der Spiegel не сумел дать объективную оценку деятельности европейских руководителей, допустивших, что усилиями заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд (Victoria Nuland) континент оказался на грани ядерной катастрофы.

Если оставить в стороне европейских руководителей, которые перешли все пределы и попали в ловушку военно-промышленного комплекса США, то -за исключением одного неожиданно самостоятельного поступка канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, — по моему мнению, в мире есть лишь три человека, способных оказать содействие столь необходимой всем разрядке в отношениях между США и Россией: папа римский Франциск, председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi).

Прибалтийским государствам, а также Польше, Болгарии, Румынии и Молдавии будет непросто преодолеть предубеждения, оставленные советской эпохой, но папа Франциск может дать им все необходимые гарантии военного ненападения, в частности Польше, где очень сильны традиции католицизма.

Полагаю, что президент Владимир Путин готов был бы провести содержательные переговоры с Польшей без назойливого участия американских ястребов.

Многие из государств, которые когда-то находились в западной части СССР, раздувают — либо исполняя коварные инструкции США, либо стремясь заработать очки перед выборами, либо в надежде получить дивиденды от торговли оружием — несуществующую угрозу со стороны России. В действительности же Москва предпринимает лишь ответные меры в связи с государственным переворотом в Киеве (который в немалой степени был подготовлен известным финансовым спекулянтом Джорджом Соросом (George Soros)) и последовавшей за ним развертыванием натовских сил в непосредственной близости от российских границ. В любом случае, ни Владимир Путин, ни российский ВПК не намерены повторять чудовищных самоубийственных ошибок, совершенных Горбачевым и Ельциным.

По моему мнению, пространство от Черного до Балтийского моря должно быть объявлено безъядерной зоной. Украине следует объявить о своем нейтралитете. Этот же статус может быть распространен и на прибалтийские страны, Польшу, Румынию, Болгарию и Молдавию, если только они не хотят стать пушечным мясом в случае военного столкновения между Россией и США с применением ядерного оружия.

Заметно нервничает Збигнев Бжезинский (Zbigniew Brzezinski), бывший советник по вопросам национальной безопасности при президенте Картере и одно из доверенных лиц Обамы. Он же является и одним из организаторов кризиса на Украине, а практические шаги осуществляли Виктория Нуланд и Энн Аппельбаум (Anne Applebaum). В своем знаменитом твите он написал: «Понимают ли немцы, французы и итальянцы, не желающие защищать своих союзников по НАТО — прибалтийские государства, что США не должны защищать Германию, Францию и Италию в случае нападения на них?»

Простодушные европейцы, нужно ли было признаваться в этом Бжезинскому и Соросу?

Альфредо Халифе-Рахме (Alfredo Jalife-Rahme)
"La Jornada", Мексика


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map