Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два Минска-2. В ДНР объявили местные выборы

Два Минска-2. В ДНР объявили местные выборы


3-07-2015, 10:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 491)

Два Минска-2. В ДНР объявили местные выборы

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил на 18 октября 2015 года проведение местных выборов на всей территории ДНР в соответствии с Минскими соглашениями. "В сложившихся по вине Киева условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению. Мы начинаем действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится и вернется за стол настоящих, а не фейковых переговоров, поскольку дальнейшее промедление и затягивание выгодно только украинской партии войны", - подчеркнул Захарченко. [....] "Порошенко демонстративно действует в одностороннем порядке. Не как сторона переговоров, а как диктатор. Он только имитирует "диалог" и выполнение взятых на себя обязательств, на деле пренебрегая и буквой, и духом Минского комплекса мер", считает Захарченко. "Таким образом, киевский режим де-факто вышел из Минского мирного процесса", - констатировал глава ДНР.
ПОЛНОСТЬЮ

***

Решение Захарченко (рекомендую читать его полностью) очень правильное и позволяющее перехватить инициативу у Киева. Провести собственные выборы и реализовать Минские соглашения так, как надо, в одностороннем порядке, не обращая внимание на Киев - единственный способ сохранить перемирие и в одностороннем порядке реализовать Минск-2.

Все последние месяцы с марта Москва и республики терпеливо ждали, когда Порошенко продолжит реализацию Минских соглашений после отвода войск. Но после первых обнадёживающих шагов киевский режим стал откровенно обманывать и, вернув войска на линию фронта, решил реализовывать свой вариант Минска-2. Дождавшись момента, когда стало понятно, что Порошенко не намерен одуматься, ДНР сегодня утром объявила, что намерена реализовывать настоящий вариант Минска-2 и проведёт собственные выборы с интересной формулировкой - "на основании закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в части, не противоречащей Конституции и законам ДНР". То есть заочная такая попытка найти точки соприкосновения с учётом своих и киевских интересов.

Это интересный ход. Фактически получается, что Донбасс (ждём, кстати, такого же решения от ЛНР) реализовывает свой вариант Минска-2, настоящий, параллельно фейковому варианту Минска-2 в реализации Киева. Такое развитие ситуации выглядит сюрреалистично. Но, по сути, он обозначает только одно - формирование реального самоуправления ДНР/ЛНР, согласно договорённостям, в одностороннем порядке, без ожидания от Киева конструктивных действий. Москва перехватывает инициативу и фактически ставит противника в тупик. Либо принимайте ДНР/ЛНР как должное, либо нападайте - но тогда будет больно. Альтернатива не очень приятная для Киева и Запада, прямо скажем.

РМ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map