Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Миша 2% раздает территории. А ведь еще даже не было выборов

Миша 2% раздает территории. А ведь еще даже не было выборов


3-07-2015, 10:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 936)

Миша 2% раздает территории. А ведь еще даже не было выборов

Псевдолиберальная оппозиция в России уже давно показала, что не имеет никакого отношения к классическому либерализму, а просто является лоббистом американских интересов, не более того. Поддержка народом этих сил на уровне нескольких процентов также говорит о том, как далеки они от народа России. Позиция же этих недолибералов по отношению к Крыму, Донбассу, украинскому фашизму вообще вопиюще. Вот и оказывается, что те, кто сегодня называет себя либералами и демократами, на самом деле банальные людоеды.

Впрочем, один из таких людоедов по прозвищу Миша 2% Касьянов дал весьма занятное интервью «Медузе». Такой себе очередной сеанс самозаголения. Его мы сейчас и разберем.

— И все-таки представим себе такой весьма вероятный сценарий: Украина потребует Крым вернуть, мировое сообщество ее поддержит, а жители Крыма скажут, что обратно не хотят. Тогда что делать?

— Мы сделаем так, как нужно по международному праву. Хотят или не хотят жители Крыма — это вопрос общественного мнения, речь идет о законности.

Жители Крыма не имеют права на самоопределение. Нет такой нормы международного права.

В каком смысле нет, Миша? В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.) черным по белому написано: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».

А еще в том же документе определены способы осуществления этого самого права на самоопределение, а именно: «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».

Так в каком смысле жители Крыма не имеют права на самоопределение? В том смысле, что так сказали мишины кураторы из США? Ну да не вопрос. В таком случае, Украина не имела права на самоопределение и Советский Союз должен быть воссоздан. Миша, мы ж не против.

Но даже если не влезать в нормативно-правовую казуистику, чего стоит сама фраза человека, называющего себя либералом: «Хотят или не хотят жители Крыма — это вопрос общественного мнения, речь идет о законности»?

Уж простите, но для либерала и демократа воля народа как раз и является законом. Но в том-то и дело, что господин Касьянов и близко не либерал. Согласитесь, агент США и либерал – это не совсем одно и то же.

— В Косово тоже албанцы жили перед отделением, албанская нация тоже самоопределилась.

— Там был геноцид, а здесь его не было. В Крыму или в Восточной Украине нет ни одной зарегистрированной жалобы в международные или российские организации об ущемлении русских или русскоговорящих.

Одесская Хатынь, политические убийства (Бузина, Калашников и др.), обстрелы жилых кварталов Донбасса из тяжелого вооружения, миллионы беженцев из русскоязычных регионов, закрытие русских школ, обучение детей в русле ненависти к России и всему русскому, запрет на трансляцию российских телеканалов и многое-многое другое – это не геноцид? Все, что надо – это лишь открыть «Белую книгу нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине» или отчеты об исполнении Украиной положений Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. Миша, Миша, ай-ай-ай.

— Многие оправдывают присоединение Крыма тем, что Россия предотвратила возможный геноцид в Крыму. И как оно было бы, мы никогда уже не узнаем.

— Это чушь полная. Почему в Киеве или во Львове не истребляют русских? Это ерунда, это придуманная история, причем она с каждым днем кажется смешнее и смешнее.

Особенно смешно тем, кто уже погиб в Одессе, и других городах, а также гибнет каждый день в Донбассе. Ни стыда, ни совести.

— А в случае войны с Южной Осетией вы бы не стали отвечать на действия Михаила Саакашвили?

— Российская Федерация готовилась к агрессии в Южной Осетии больше полугода, и там концентрировались наши войска. Саакашвили был спровоцирован российской властью.

Ну, просто доподлинно известно, что это не так и что американцы, давшие приказ Саакашвили бомбить Цхинвал, рассчитывали, что весьма прозападный и двусмысленный Медведев не решится отвечать. И действительно, решение принималось тяжело, и не было сразу ясно, вступится Россия за народ Осетии или нет. Вступилась. Честь ей и хвала.

— Ну есть же какие-то геополитические интересы, разные страны конкурируют в разных местах планеты — на Ближнем Востоке, в Средней Азии, СНГ.

— Это нормально. Вот Европа с Америкой конкурируют, но они же не воюют друг с другом. Каждый пытается нарастить свой экономический потенциал, чтобы люди жили лучше, чтобы доминировать на рынках. Конкуренция — это и есть способ процветания. Это и есть условие существования цивилизованного мира.

Не воюют потому, что правящая политическая элита ЕС плотно накрыта американским колпаком. Про очередные скандалы с прослушкой американцами Олланда забыли? И что французы? Утерлись.

Ну а насчет конкуренции как способа процветания – это господин Касьянов просто предельно необразован (свойство т.н. креативного класса). Чарльз Дарвин, говоря о конкуренции как об основе развития, говорил о мире животных, но не о людях. Основой процветания же человеческого общества он считал не конкуренцию, но кооперацию.

Может быть, Миша 2% имеет в виду, что с помощью технологий его заокеанских друзей по уничтожению образования, воспитания, науки, искусства, внедрения всяческих перверсий и т.д. человечество превращается в зверье, и тогда…

— Есть такое мнение, что если сначала было сближение с Европой, то потом Путин понял, что Европа и США недостаточно дружественно относятся к России, размещают силы ПРО в Европе — и обиделся, что они отвергли его объятия.

— Это не так. Тема ПРО появилась из-за иранского ядерного досье, и Россия приглашалась к участию в этой ПРО. Демонстрировалось, что ПРО не нацелено на Россию, но Путин уже тогда произнес свою мюнхенскую речь, сказав, что страна окружена врагами, и надо бороться, а не формировать большее доверие между НАТО и Россией.

Ну, это уж совсем для страдающих либерализмом головного мозга. Какой адекватный человек может поверить, что ПРО, размещенное у границ с Россией, может быть нацелено против Ирана? Разве что то, который карту мира в жизни никогда не видел. И это к вопросу о целенаправленном разрушении образования друзьями господина Касьянова. Сам Миша в эту муть, естественно, не верит, но говорить надо.

— Вы ездили в США, обращались к Конгрессу с предложением ввести санкции против ряда российских журналистов. Насколько все же уместно жаловаться другому государству на своих сограждан?

— Я езжу туда регулярно, раз или два раза в год. Во-первых, я не жаловался. Я в свое время лоббировал вместе с Борисом Немцовым принятие так называемого закона Магнитского — для того чтобы люди, которые нарушают права человека, были лишены привилегий. Ведь приезжать в США и использовать их финансовую систему для своего процветания — это не наказание, а привилегия. Во-вторых, это не журналисты, а пропагандисты. Эти люди нарушили права человека в отношении Бориса Немцова, они призывали к расправе.

Очень сомнительно, чтобы какие-нибудь Киселев, Шевченко, Семин или Проханов так уж стремились в США, чтобы воспользоваться их финансовой системой для своего процветания. В отличие от самого Касьянова, конечно.

Да и, Миша, ты ж либерал. А как же принцип государственного суверенитета? Считаешь, что эти журналисты не правы – борись с ними внутри своей страны, а не едь в страну чужую с холуйскими поклонами. Впрочем, в данном случае понятия «свой-чужой» довольно размыты. Точнее, перевернуты. Ну и, слава богу. Какой нам Касьянов «свой»?

— Вы поддерживаете санкции, от которых, так или иначе, страдает российская экономика, а за ней — люди, которые в этой экономике существуют. Насколько желание устранить Путина благодаря этим санкциям оправдывает средства?

— В этом вина Путина, потому что эти санкции направлены против него и против людей, которые его окружают, принимают незаконные решения или их исполняют. Второе направление санкций — против инструментов, находящихся в руках Путина, против государственных корпораций, «Газпрома», «Роснефти», госбанков.Если бы Путин был политиком, то понял бы, что мировое сообщество говорит ему, что его политика неправильная, и он должен ее изменить. Он не делает этого, а переворачивает проблемы на граждан. Западные санкции правильные — они не против граждан.

В том, что фашистская Германия напал на СССР виноват, конечно не Гитлер, а Сталин. Это ж ясно. И совершенно не хотели немцы истреблять советский народ. Только евреев и комиссаров, а еще Сталина. А сейчас бы мы вообще пили баварское пиво, если бы не «тупое совковое быдло», которое почему-то не захотело склоняться перед Гитлером.

— Но из-за санкций в том числе растут и цены.

— Цены растут из-за другого, но [санкции] усугубляют. Было необоснованное увеличение расходов государства на всякие неэффективные цели.

На оборонку, например. Конечно, эти цели неэффективны, ведь Миша не получил с этого свои 2%. Да и вообще, Америка не довольна.

Заметьте, Касьянов признал, что санкции, которые он лоббирует, усугубляют рост цен, т.е. проблемы граждан России. И как после таких заявлений Миша собирается избираться (а ведь он таки собирается)? Сейчас он сам ответит на этот вопрос.

— Но если ваша база 30%, как тогда выиграть на выборах президента?

— Это огромное количество, это как раз и есть выигрыш на президентских выборах. Если 30% придут голосовать, то это будет президент этих 30%. Если мы говорим о ядре, то это 15% — люди, которые формируют политический курс в той или иной стране. Это наиболее активные люди, творческая интеллигенция, научная интеллигенция, деловая среда.

Вот и все. Президент 30% (а на самом деле 15% «наиболее активных людей», креативного класса). Остальные минимум 70% вообще не интересны. Это быдло, не понимающее своего счастья. На самом деле, с таки процентом поддержки (а в действительности он гораздо меньше) избраться на демократических выборах нельзя. Это говорит о том, что демократические выборы проамериканскую оппозицию не интересуют вообще. Их интересует украинский сценарий переворота, когда они сядут на престол, получив ярлык от американского оккупанта. И не надо говорить, что это не так. Других вариантов взять власть у этих людей уже нет.

— Насколько вообще уместно выходить на марши мира с украинскими флагами, ведь все-таки украинская армия ведет войну, и в результате ее действий так или иначе гибнут люди?

— Абсолютно уместно, потому что мы смотрим в корень проблемы, а корень один — Путин. Он виновник войны и его команда. Это безответственное поведение, неприемлемая политика в XXI веке. Все отсюда вытекает, остальное все камуфляж.

Украина имеет право на защиту своего суверенитета и защищает его, как может.

Ну, все правильно. В Донбассе ведь живут не люди, а «тупое совковое быдло». Если их надо уничтожить, чтобы сбросить Путина, то почему бы и нет. Это ведь людей убивать плохо, а «колорадов»…

И чем такая позиция Касьянова не фашистская, ей богу, не понятно. И в каком смысле Путин – виновник войны? Майдан Путин что ли организовал? Хотя, если Донецкие ополченцы обстреливают сами себя, а одесситы совершили самосожжение, то может и Путин организовал на Украине антироссийский переворот…

Ну, а насчет защиты Украиной своего суверенитета, считается ли передача суверенитета в руки США его защитой? Вопросы, вопросы…

— Выход из ситуации на востоке Украины — это все-таки превращение ДНР и ЛНР в условное Приднестровье или переход этих территорий под контроль Украины?

— Конечно, ДНР и ЛНР нужно [отдать Украине], вообще никакого разговора на эту тему.

Все логично. Если жители Крыма не имеют право на самоопределение, то почему жители Донбасса должны иметь такое право? Касьянов последователен, в этом ему не откажешь. Вот только как он хочет вернуть ДНР и ЛНР Украине? Даже чисто технически, эти республики ему что ли принадлежат? Мания величия, Миша, мания величия.

— А что делать с сепаратистами?

— Их две тысячи человек. Они должны в тюрьме сидеть.

И опять либерал и демократ решает вопрос о том, кто должен сидеть в тюрьме вместо суда. Или господин Касьянов мнит себя императором? И почему две тысячи, а не полторы или не три? Кстати, в таком случае (если сепаратистов 2000) получается, что примерно 90% ополчения никакие не сепаратисты и в тюрьме сидеть не должны. Даже не знаю, как это прокомментировать. Тю.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: маркус (3 июля 2015 18:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: antonio1979
    Конченая проститутка. Сдохнет с позором всеми забытый.
    одна уже сдохла....в эмиграции...понимаешь...

       
     


  2. » #2 написал: antonio1979 (3 июля 2015 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Конченая проститутка. Сдохнет с позором всеми забытый.

       
     


  3. » #1 написал: Amenhotep (3 июля 2015 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Слушать политическую потаскушку Касьянова уже откровенно скучно. В кресло на 2% в России его больше не посадят, остается экс-министру надеется на подачки от Госдепа.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map