Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым: российские проблемы украинского происхождения. Военно-стратегическое значение Крыма

Крым: российские проблемы украинского происхождения. Военно-стратегическое значение Крыма


3-07-2015, 10:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 400)

Крым: российские проблемы украинского происхождения

 

 

Крым: российские проблемы украинского происхожденияКак-то так получается, что мы всё время пишем о том, что Крым зависим от Украины. Не политически, нет. Экономически. Давние связи и сложность пока что своего производства определяет эту зависимость. А поставки из России организовать сложно. Моста нет.

Так что сегодня я буду шокировать многих читателей. Шокировать много и смачно. И тема будет что ни на есть украинская. "Украина только сельским хозяйством может себя обеспечивать всем необходимым"! Читали, наверное, на украинских ресурсах этот лозунг?

Но в начале несколько выкладок. Киев рвется в Европу. Рвется так, что уже ЕС вынужден придумывать "постромки" для Украины.

Одним из таких стопоров являются квоты на поставки в ЕС товаров. Любые товары должны быть согласно перечисленных "порций" и не больше. Иначе "затоваривание" рынка и кризис. Квоты установлены для всех стран, чьи товары ввозятся в ЕС. Экономическая безопасность и ничего личного. Ну и забота о собственных гражданах, само собой.

После бурного майдана, после грязи в сторону "старшего брата", Украина получила такие же квоты и для себя. Точнее, она их имела и раньше, в "домайданный" период, но сейчас это было подано как очередная перемога. Вроде как европейцы спят и видят экологически чистых "чернобыльских" курочек на своем столе. А украинская пшеница самая "пшеничная" в мире.

Начнем с сельского хозяйства. Это наверное, единственная отрасль, продукции которой почти не коснулись прошлогодние коллизии. То, чему положено расти — росло, чему положено кукарекать — кукарекало, чему положено мычать — мычало. Да и сельчан не особо тревожили новые киевские "заморочки". В селах, особенно удаленных от зоны АТО, всё воспринимается проще.

Соответственно и экспорт товаров этой отрасли в ЕС был налажен хорошо. Так хорошо, что годовые лимиты по трем позициям были исчерпаны уже в марте месяце. Мед, фруктовые соки, кукуруза больше Европе не нужны. Да и мясо птицы, говядина и прочее тоже. Квоты ещё есть, но хватит их на месяц-полтора.

Понятно, что аграрии в панике. Да и правительство Яценюка тоже. Экспорт, которым так гордились евроинтеграторы, был почти полностью сельскохозяйственным. Металлургия его только дополняла. Премьер и его команда дружно, по уже укоренившейся привычке, помчались просить расширенные квоты. Деньги-то нужны, жить надо. Только ЕС — не благотворительная организация. Да и правительства там очень сильно зависят от избирателей.

Короче, послали и президента, и премьера куда-то в направлении какой-то матери там. Самим продукты девать некуда. Россия свой рынок закрыла.

Кинулись "братсконародные" правители к России и ТС. Спасайте. Только не очень-то хочется после всех помоев спасать. Да и свои сельчане почуяли выгоду. Пахать начали так, что трактора практически сутками не останавливаются.

Удивительно наблюдать, проезжая по воронежской или белгородской земле, как уже в вечернее время на полях работает техника. Причем на одном поле новейший "Джон Дир", а на соседнем — ДТ-75, который реально старше меня. Но раз надо — работает.

Конечно, Киев "вспомнил" о том, что Украина и Россия — члены ВТО. Смешно звучит, но жалоба туда была направлена именно Украиной. Заставить во что бы то ни стало покупать продукты у нас. Реакция оказалась предсказуемой. Нам не надо. Свои квоты вы уже исчерпали. В общем, сами разбирайтесь.

Вроде бы всё. Но не так просто в этой жизни устроено. Есть ещё Крым. И именно Крым мог бы стать для Украины хоть каким-то рынком. Тем более что действительно, до 20% продуктов там завозятся с Украины.

Что касается поставок с Украины, на сегодняшний день происходит диверсификация. Практически уже 80% продукции идет непосредственно из Российской Федерации, поэтому от Украины мы будем зависеть все меньше и меньше. Это слова замминистра промышленной политики Республики Крым Константина Равича.

Те, кто этим летом уже побывал в Крыму, обратили внимание на то, что в магазинах почти нет украинской продукции. Даже, уж извините, "украинская" водка "Хортица" родом из Мытищ. А "Украинка" вообще местная, крымская. Всё больше и больше прилавки занимают местные продукты.

А теперь о той самой беде. Действительно беде. Потому что она подрывает экономику России.

По оценкам крымских экономистов, большинство украинских продуктов не задерживается на территории Крыма. Некоторые говорят о 9 из 10 большегрузов. Куда тогда они исчезают?

Ответ напрашивается сам собой. Они каким-то образом "исчезают" в Россию. Дальше простая логика. Факты, как мне кажется, стоит искать тем, кому это положено.

Крым стал одним из крупнейших центров контрабанды. Именно продуктовой контрабанды. Механизм прост. То же самое, за что мы ссорились с белорусскими "производителями" креветок. Товар доставляют в Крым. Оформляют как произведенный уже там — и всё. Границ нет. Вези "крымские " продукты куда хочешь.

В Крыму очень много предпринимателей в сфере сельского хозяйства. И продавать или вывозить персики, выращенные жителем, например, Бахчисарая, не запретит никто. Была бы справка о том, что эти персики выращены именно им и именно на крымской земле. То же самое касается и кур, и сыра, и всего остального.

Не секрет, что власть в Крыму наследственная. То есть унаследована от Украины. Со всеми вытекающими из этого последствиями. "Перекупам" ничего не стоит договориться с местными жителями (а договорено все было еще в украинские времена), набрать справок на груз — и вперед, на переправу. Таможни больше нет, номера российские, все документы в наличии. Красота...

А потом на рынке тихо шизеешь от количества крымских (по ценникам) фруктов, сыра и гусей. Особенно "крымские" гуси впечатлили. Свиньи крылатые.

И понемногу понимаешь, что как бы ни пахали крымчане, вырастить столько просто нереально. Но как в мультике — "Слон плохой, справка хороший". По документам Крым — и все тут.

Просто? Наверное. Только вот почему этого не видят те, кто должен видеть? Почему государственные чиновники не сделают элементарного расчета? Там даже алгебры не надо. Чистая арифметика. Столько-то товара пришло. Столько-то в магазинах и на рынках получено. И всё. Мы получаем цифру как раз тех, "произведенных" на собственном дачном участке курочек и клубнички.

Мне кажется, перекрыть преступный канал необходимо сейчас. И не в Украине дело. Дело в России. Россия должна жить по российским законам везде. Нет "старой", "новой", "уральской", "московской" и прочих Россий. Есть одна великая страна. Одна Россия.

Крымчане доказали своей верой в нас, своим героизмом, что они не "дети". Они такие же русские, как и все остальные. Может, даже чуть больше русские, чем некоторые. А значит, и спрашивать они могут и должны, как русские. Не за Крым. За Россию.

 

 

Автор Domokl, Banshee

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Военно-стратегическое значение Крыма.

 

 

 

 

Друзья! Со времени публикации статьи "Крым - мощнейший военный хаб" :

http://cont.ws/post/97214

прошло уже довольно много времени, но, "письма трудящихся" продолжают стучаться в почту.

В основном, это истеричные визги украинских лишенцев и лицемерные стенания наших национал-предателей, но, есть и вопросы от нормальных людей. Основная тема непоняток : "Крым вам (нам) нужен для того, чтобы набить Крым вооружениями для защиты Крыма? Странная логика!"

Ну, понятное дело, в той статье были изложены только сиюминутные аспекты защиты Крыма от возможного нападения противника, а геополитика была затронута только в общих чертах. Сейчас я постараюсь исправить этот недочет.

Акцентирую - в данной статье я, оставляя за бортом связанные с КрымНаш гуманитарные темы, освещаю ТОЛЬКО военный аспект.

Итак! Для чего и почему Путин принял решение отнять Крым у украины?

NB! Важнейший, системный, ключевой, впрямую влияющий на степень безопасности России, но почему-то постоянно забываемый фактор :

Россия с 1988 года является участником очень неудобного и невыгодного нам "Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД)". Выйти из этого договора не представляется возможным по причине рационализма - потерь будет больше чем бонусов.

Справка :

Баллистические ракеты малой дальности имеют радиус поражения от 500-1000 км.

Баллистические ракеты средней дальности - 1000-5000 км.

В этот же класс относят крылатые ракеты наземного базирования с радиусом поражения более 500 км.

Подробности можете нагуглить, а если брать суть, то у России, Европы и США в данное время классы ракет "средней и малой дальности" на вооружении отсутствуют.

Что это означало на практике и что мы имели на момент присоединения Крыма :

То, что при ограниченном военном (ядерном или неядерном) конфликте на европейском театре военных действий нанесение ракетных ударов НАТО по европейской части нашей территории возможно :

1. С территории стран НАТО - оперативно-тактическими РК (аналогами наших "Искандеров") с ядерными или неядерными БЧ.

2. С территории стран НАТО - фронтовыми бомбардировщиками - ядерными бомбами.

3. Наиболее опасные - из районов Баренцева, Северного и Средиземного морей силами АУГ (авианесущая ударная группировка), и (или) ударных АПЛ - крылатыми ракетами с ядерными или неядерными БЧ.

Направления, районы, откуда могут быть нанесены наиболее опасные удары и зоны поражения указанны на этой карте синим :

 

Очень неприятный расклад, но далеко не фатальный :

1.При нападении НАТО внезапности не получилось бы (торчащие в трёх морях АУГ - это как парашют, волочащийся за Штирлицем), а "мертвые зоны" не позволили бы вывести из строя (массированной атакой крылатых ракет) наши вооруженные силы, системы управления, связи, и прочую инфраструктуру.

2.Оперативно-тактические ракетные комплексы (даже снаряженные ядерными БЧ) откровенно слабы для гарантированного выполнения таких задач, а их ограниченный радиус поражения не позволяет дотянуться до многих целей на европейской части РФ.

3.Фронтовые бомбардировщики НАТО, загруженные ЯБ были бы большей частью уничтожены нашей ПВО.

Поэтому, в ответ на нападение, Россия нанесла бы сокрушительный встречный удар и буквально испепелила Европу.

Теперь рассмотрим, что мы имели бы в результате превращения Крыма в базу США :

Весь изложенный выше грозящий Европе полным уничтожением сценарий меняется кардинально, если предположить, что Крым стал базой НАТО.

Посмотрите на красные линии на карте №1 - район запуска ракет придвинулся к жизненно-важным целям на территории России на 1000-1200 км, вдвое сократив подлётное время и накрыв практически всю европейскую часть России :

Кроме того, в этом случае НАТО, смеясь, обошел бы договор о неразмещении ракет средней дальности в Европе - им достаточно было бы постоянно держать на базе в Крыму 5-7 крейсеров и фрегатов УРО (типа "Тикондерога и "Арли Бёрк" соответственно) с 300-400 "томагавками" на борту - изящно и умнО!

Таким образом, к п. 1.2.3. добавился бы чрезвычайно выгодный для НАТО и буквально убийственный для нас фактор! Недаром Путин, просчитав расклады, дал отмашку на опасный, но единственно-верный сценарий присоединения Крыма - наши западные "друзья" выбора нам просто не оставили.

Что мы имеем сейчас?

Благодаря присоединению Крыма мы отвели от себя угрозу внезапного и эффективного (с т.з. НАТО) ракетного нападения и надёжно прикрыли оголённый фланг.

Более того - уже сейчас мы контролируем ВСЮ акваторию Черного Моря, а с принятием на вооружение :

1. модернизированных подводных лодок класса "варашавянка", вооруженных крылатыми ракетами с радиусом поражения 1500 км

2. модернизации под эти же КР ракетного крейсера "Москва"

3. дооснащение Черноморского флота кораблями типа "Буян" с этими же ракетами

4. постановке на боевое дежурство бомбардировщиков ТУ-22М

мы будем держать под прицелом бОльшую часть Европы и морские районы возможного запуска ракет с АУГ США :

, т.е., ко всем полученным от присоединения Крыма ништякам, мы еще законно обошли "договор о неразмещении ракет средней и малой дальности в Европе" (сделали то, что планировали сделать США и их европейские союзники), тем самым в значительной мере компенсировав преимущество сил НАТО в Европе, обусловленное тем, что мы на данный политический момент оказались буквально окружены "дружеским" кольцом НАТОвских военных баз.

Путин не просто вернул России то, что принадлежало и принадлежит ей по праву - Великий Стратег Путин кардинально переформатировал военно-стратегические расклады в важнейшем регионе планеты, тем самым объявив всему миру о том, что эпоха монополярного мироустройства закончена. Путин изменил мир!

Теперь вам понятно негодование "западного мира" и степень ненависти этого "мира" к нам?

Представляете, что творится в душе президента Обамы, которого Путин "сделал" как школьника?

Вы понимаете, как нам повезло с тем, что у Великой России наконец-то есть Великий Президент, который просчитывает ситуацию на десять ходов вперёд?

Надеюсь, теперь вы поняли, почему тезисы вроде :

"...ну и нафига это было надо? какая разница, ведь в Прибалтике, Германии и Польше уже есть базы НАТО, а это еще ближе, чем Крым!"

, могут озвучиваться или по незнанию, или дураками, или врагами?

Надеюсь, теперь вы получили исчерпывающий ответ на вопрос : "Зачем России нужен Крымнаш?"

Ну, вот и хорошо, что вы, друзья, всё поняли!

Теперь прекращайте гундеть по поводу небольшого ухудшения качества жизни и незначительного понижения уровня потребления - это та цена, которую нам ПРИДЁТСЯ заплатить за то, что мы показали зубы нашим западным "партнёрам"! Лучше доставайте из холодильников пиво, насыпайте попкорн, садитесь в кресла и наблюдайте в реалтайме захватывающую драму - титаническую битву за геополитические интересы России на территории бывшей украины.

Те, кто понимает - особенно высоко ценят тот факт, что нам впервые за сотню лет выпал шанс наблюдать за упомянутой битвой не из окопов - в кровище, вшах и говне, а сидя в мягких креслах - в тёплых домах и квартирах.

Помните и цените это!

PS. Разрешаю лицемерам-либералам и прочим врагам России пускать сопли, биться в истерике и ругать меня, выкрикивая : "да кто на на вас собирается нападать, кому вы нужны, кругом цивилизованные люди и друзья, только вы гопники и быдло". Можете делать это прямо здесь и прямо сейчас.

СЛАВА РОССИИ!!!

 

источник


Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sgs (3 июля 2015 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Именно потому в черном море дежурит крейсер уро от одного до трех?

       
     


  2. » #1 написал: SerTer (3 июля 2015 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Крымчане доказали своей верой в нас, своим героизмом, что они не "дети". Они такие же русские, как и все остальные. Может, даже чуть больше русские, чем некоторые. А значит, и спрашивать они могут и должны, как русские. Не за Крым. За


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map