Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дипломатический груз: очередная «цветная революция»?

Дипломатический груз: очередная «цветная революция»?


30-06-2015, 09:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 891)

Дипломатический груз: очередная «цветная революция»?

После известных событий 11 сентября 2001 года США и страны НАТО под предлогом реальной угрозы миру и человечеству от международного терроризма объявили открытую войну против международных террористических организаций. Общий враг в лице Усама бен Ладена и движения «Талибан», которые пытались установить свой контроль над Центральной Азией (ЦА), сблизили позиции США с Россией и странами ЦА. Это позволило НАТО открыть ряд авиабаз и военных лагерей в Центральной Азии, в том числе в Кыргызстане.

Однако это привело к столкновению интересов центров силы в лице США и России в ЦА. Борьба за регион привела к революциям в 2005 и 2010 гг. в Кыргызстане. В свою очередь, США в своей манере начала «Арабскую весну», которая оценивалась как продолжение революции в Кыргызстане. Эта революция в Арабском мире показала о намерениях США сохранить свое господствующее положение в мире и установить мировой порядок. Тем более в это время намечались президентские выборы в США, поэтому нужно было продемонстрировать свою силу и влияние.

Учитывая тот факт, что некоторые страны Арабского мира находятся под влиянием США иНАТО, то можно предположить, что большинство террористических организаций и боевых формирований оказались под влиянием спецслужб США и их союзников, которые будут задействованы по мере необходимости. Например, по отношению к Кыргызстану могут применяться различного рода приемы: вылазки боевиков, организация революций и межэтнических конфликтов внутри страны и т.д.

Данное предположение вписывается в события, которые начали происходить в Кыргызстане. 23 июня 2015 года в три часа утра для посольства США в Кыргызстане в ОАО «Международный аэропорт «Манас»» прибыл очередной загадочный «дипломатический груз».

Напомним, что еще недавно в апреле текущего года СМИ сообщали, что в марте транспортный самолет Ан-124 «Руслан» грузоподъемностью более 50 тонн украинской авиакомпании «Авиалинии Антонова» совершил две посадки с промежутком в два дня в аэропорту «Манас». Из Объединенных Арабских Эмиратов он доставил для посольства США неизвестный груз общим весом 152 тонны со статусом «дипломатическая почта» – значит, никакого досмотра. Самолет был забит под завязку: в общем двенадцать контейнеров с неизвестным содержанием. Встречали груз сотрудники американской дипмиссии с грузовиками.

Сначала киргизским репортерам в посольстве США было отказано в комментариях, но после того как в международных СМИ и в интернете заговорили о том, что накануне майдана посольство США в Киеве также получило таинственный груз, как потом выяснилось с американской валютой в размере 60 миллионов, то в Вашингтоне уже заявили, что это стройматериалы для нового здания посольства – так называемые кирпичи «демократии» и арматура «свободы».

Интересен еще один факт: в феврале 2015 года временным поверенным в делах США в Кыргызстане был назначен дипломат Ричард Майлз – его пресса называет «конструктором цветных революций». Соответственно, некоторые эксперты, в том числе и Кыргызстана, назвали это назначение не случайным и заявили, что это может нести будущую угрозу стране.

По словам политического аналитика Эндрю Корибко, «это все точный расчет… посмотрите, что случилось на Украине, Евромайдан. Теперь мы видим, как в Киргизии США пытаются устроить некий военный хаос. Они хотят спровоцировать конфликт в Ферганской долине, в который они хотят втянуть Россию. Для этого Майлса и вытащили с пенсии, чтобы отправить в Киргизию, и это не совпадение».

Но, по словам политолога Игоря Шестакова, «в прошлом году из Киргизии была выведена американская военная база, но только на бумаге, часть технического персонала, которая могла заниматься не только транзитами грузов в Афганистан, но и наблюдать за соседними странами – вполне возможно им поставлялось оборудование, чтобы заниматься этим в рамках американского посольства». Несомненно, это подпортило имидж США в данном регионе.

Конечно, рано делать выводы, связаны ли секретные «дипломатические» грузы в киргизском аэропорту с подготовкой к новой «цветной революции». Однако факты говорят сами за себя. Притом несколько переворотов на постсоветском пространстве по чужому сценарию уже произошли.

Источник информации: http://berlek-nkp.com/analitics/4555-cgi-berlek-edinstvo-diplomaticheskiy-gruz-ocherednaya-cvetnaya-revolyuciya.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map