Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пол Крейг Робертс: Направлены ли протесты в Армении против России?

Пол Крейг Робертс: Направлены ли протесты в Армении против России?


30-06-2015, 08:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 785)

Пол Крейг Робертс: Направлены ли протесты в Армении против России?

 


Экс-заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс раскрывает планы Соединённых Штатов на ближнее зарубежье.

 

Как я и ожидал, в столице Армении вспыхнули протесты. Предлогом послужил рост тарифов на электричество. Судя по всему, повышение не было связано с дефицитом бюджета, что ставит под сомнение действия правительства. Тем более что на многочисленных видео с места событий видно, что большая часть протестующих состоит из молодёжи, которая не оплачивает счета.

 

Протест выглядит искренним и справедливым, но снова всё выглядит так, как если бы Национальный фонд демократии вывел на улицу наивных студентов через финансируемые им НПО.

 

Даже если протест оказался стихийным, Вашингтон будет использовать его в своих целях.

 

Протесты - это способ, используемый Вашингтоном, чтобы оказать давление или сменить режимы, которые не придерживаются внешней политики Соединённых Штатов, как произошло в Грузии, Украине и других постсоветских странах.

 

"Цветные революции” и смена правящего режима - основная задача Национального фонда демократии. Это государственное агентство было создано в 1983 году, чтобы посеять раздор в странах-подписантах Варшавского договора. Деятельность НФД осуществляется за счёт федерального бюджета через Государственный департамент США

 

Вашингтон обладает множеством НПО во всех постсоветских странах, включая Россию. С помощью "цветных революций”, или, как в случае с Украиной, с помощью вооружённого переворота, Вашингтон убирает лояльные России правительства, чтобы насадить своих вассалов. Когда Вашингтон приберёт к рукам ближнее зарубежье, он начнёт уничтожение самой Российской Федерации.

 

Российский народ и его правительство не спешат осознавать приближающуюся угрозу их суверенитету. Избавившись от авторитарного правления Коммунистической партии, русские думали, что их примут с распростёртыми объятиями в Соединённых Штатах. Существование России зависело от покорности, как и всей Европы, Канады, Австралии и Японии.

 

Однако, когда правительство России выступило в защиту своих национальных интересов и международного права, чтобы остановить вмешательство Вашингтона в дел Сирии и Ирана, неоконсерваторы  переключились с Ближнего Востока на саму Россию. Потратив 5 миллиардов долларов для финансирования НПО и украинских политиков, Вашингтон подчинил Украину, в то время как правительство России, доверяя доброй воле Запада, было сосредоточено на Олимпиаде в Сочи.

 

Вашингтон использовал переворот в Киеве для создания кризиса отношений между Европой и Россией. Хотя Европа терпит большие убытки, чем Россия, всё это помогает Вашингтону держать европейцев в узде.

 

Ответные действия российских чиновников недостаточно сильны, чтобы продемонстрировать Европе ошибочность её мер.

 

Слабый российский ответ, исходящий из возможности дипломатического решения проблемы, был воспринят Западом как сигнал к смене правящих режимов в ближнем зарубежье. Армения и Киргизия стали первыми целями. Казахстан может также стать заманчивой целью, поскольку граничит с Китаем. Действительно, если Вашингтон получит Казахстан, он сможет подчинить Узбекистан, Киргизию, Туркменистан и Таджикистан, расположенные севернее Ирана, Афганистана и Пакистана.

 

Насколько я могу судить, ряд известных россиян убеждены, что Россия не может быть уважаемой страной, если не является частью Запада. Они готовы променять независимость на милость Запада. Вот на кого рассчитывает Вашингтон. Эти россияне и есть главные враги России.

 

Перевод для новости24.онлайн : Владимир Легенько

 

Оригинал статьи Are Armenian Protests Aimed At Russia?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map