Пока как весь мир с беспокойством следит за обострением кризиса в Греции и конфликтов на Ближнем Востоке и на Украине, политолог Пол Крейг Робертс сообщил в интервью King World News, что правительство Греции может быть уничтожено.

«У греческих властей и жителей страны есть уникальная возможность предотвратить третью мировую войну. Им нужно всего лишь объявить дефолт по займам, выйти из ЕС и НАТО и принять предложенную Россией сделку, - утверждает Пол Крейг Робертс. – Это начнет процесс развала НАТО. Очень скоро примеру Греции последуют Испания и Италия. Таким образом, Южная Европа оставит НАТО, и к ней присоединятся Австрия, Венгрия и Чехия. НАТО – механизм, который использует Вашингтон для конфликта с Россией. С развалом ЕС и НАТО Вашингтон лишится возможности вызывать конфликт. Следовательно, у греков есть возможность спасти планету от третьей мировой войны».

По мнению Пола Крейга Робертса, греческим властям могут этого и не позволить. «Их могут убить. Это вполне возможно. Я бы никогда не подумал, что США позволят новому правительству любого из своих государств-вассалов восстать и избавиться от контроля Вашингтона. Так что с новыми греческими чиновниками вполне может произойти какой-нибудь "несчастный случай". С людьми, которые разошлись с Вашингтоном, могут произойти ужасные вещи. Были случаи, когда лидеры стран Южной и Латинской Америки таинственным образом умирали. Были также и те, кого свергали в результате организованных ЦРУ переворотов», - заявил Пол Крейг Робертс в интервью King World News.

Фото: Reuters