Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курортный сезон в Одессе-2015 — развлечение для мизантропов и экстремалов

Курортный сезон в Одессе-2015 — развлечение для мизантропов и экстремалов


22-06-2015, 08:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 126)

Курортный сезон в Одессе-2015 — развлечение для мизантропов и экстремалов

 

11 фонтана 2

 

Курортный сезон в Одессе – весьма спорная в этом году тема. По интернету «гуляют» видеоролики, посвященные сравнению «переполненных» одесских пляжей с «полупустыми» крымскими, проводятся социологические вопросы, украинские СМИ демонстрируют толпы счастливых туристов в центре города. Конечно, окончательные выводы делать еще рано, но хотелось бы обрисовать положение дел на середину июня. Итак, начало туристического сезона в Одессе – удалось или нет?

Начнем с известнейшей во всем мире улицы – Дерибасовской. Вообще летом, невзирая даже на случающуюся в Одессе сорокоградусную жару, центральная улица всегда была переполнена. Но только не в этом году. Днем улица фактически пустая, как и расположенные на улице кафе и Макдональдс. Только в кофейне «Львовская мастерская шоколада» есть посетители. Оно и понятно – заведение весьма специфичное для Одессы и ее жителей, например, обслуживающий персонал там говорит исключительно на украинском языке, но выходцы с западной Украины «поддерживают отечественного производителя».

 

дерибасовская

Дальше предлагаю заглянуть в городской сад, находящийся непосредственно на Дерибасовской. Там сейчас проходит выставка «Необьявленная война», посвященная, естественно, «путинской агрессии» и героизму украинской национальной гвардии. Фотопортреты этих выдающихся защитников висят под популярными нынче в Украине «штандартами» — батальонов «Азов» и «Айдар», «Правого сектора». Я не знаю, каких туристов надеются привлечь организаторы выставки. Как по мне, ни один здравомыслящий человек не захочет знакомиться вблизи ни с украинонацистской символикой и идеологией, ни с их носителями. Однако на фоне «волчьих крюков» активно фотографируются украиноязычные «туристы». Или уже « почти местные жители»?

 

волчий крюк

Таких же украиноязычных «туристов» можно встретить на пляжах Одессы. От нормальных людей они заметно отличаются просто кошмарным «суржиком», обильно сдобренном матерными выражениями, и просто свинским поведением – тару из-под алкогольных напитков эти «гости» предпочитают оставлять где угодно, лишь бы не в мусорниках. Стоит заметить, что с «распитием в общественных местах» в Одессе все нехитро – патрули просто бояться подходить к выпивающим компаниям после того, как у одного из полицейских патрулей пьяная компания отобрала оружие. «Европейские свободы» или «что хочу, то и делаю, я ж украинец» — девиз нынешних украинофанов. Конечно, с зарплатой в 115 долларов и арендной платой за однокомнатную квартиру в 140 — «гопстоп» — единственный вариант заработать недостающее. Каждый второй ходит хоть с каким-нибудь оружием, полиция советует не ходить вечерами по одиночке – но украинские СМИ упорно замалчивают про зашкаливающий разумные пределы рост преступности и твердят о многочисленных туристах.

 

дюк

А памятник Дюку? Место, возле которого просто обязан был побывать любой гость города, место, где раньше кишели разноязычные туристы, фотографы, экскурсионные гиды, продавцы различных безделушек и услуг, музыканты, поэты и косплейщики. После сборищ майдана и сам Дюк, и Потемкинская лестница выглядят просто пустыми и мертвыми – как, впрочем, и все, чего коснулось «жовто-блакытнэ» безумие.

 

дикий пляж на 411 батарее

Про переполненные пляжи даже говорить не хочется – одесситы предпочитают уезжать на отдых как можно дальше от родного города. Переполненные? Думаю, фотографии будут красноречивее любых слов. Отдельно стоит отметить, что теперь назвать Одессу культурной столицей Украины язык просто не повернется. Если до майдана летом в Одессе проходила масса фестивалей и концертов, то сейчас туристов может порадовать только какой-нибудь «Друже Музыко». Вот вы можете себе представить российских или европейских меломанов, идущих на концерт послушать песенки с текстами:

«Машингвери, Штурмгевери,

відкривай, мерзота, двері!

Ми прийшли вже, гейя, гойя.

Кров схолоне, буде лятись.

Хтось зависне на гілляці.

Ми прийшли вже, гейя, гойя.»?

Я лично как-то с трудом.

Если вы все же решите, что вам в жизни не достает адреналина, и поедете отдыхать на Украину, советую учесть несколько моментов. Во-первых, сейчас можно и безопаснее, и качественнее отдохнуть не в самом городе, а в пригороде. Можно прямо под Одессой, например, в Черноморке, можно чуть дальше – Затока, Каролино-Бугаз и т.д. Цены более чем демократичные, причем на все, начиная от жилья и заканчивая алкоголем и девушками легкого поведения. Минусы – антисанитария, отсутствие элементарного сервиса и возможное соседство, например, с цыганской семьей, приехавшей на отдых из Ужгорода. Во-вторых, само собой, не носить с собой значительное количество наличности, золотые украшения и т.п. В-третьих – не вступать в полемику с украиноязычными туристами – к сожалению, нередки случаи, когда это заканчивалось трагически.

 

11 фонтана

В целом нельзя сказать, что туристов в 2015 году в Одессе нет и не будет. Будут – западноукраинцы, старающиеся тут поселиться навсегда и экономящие каждую копейку, беженцы с Донбасса, гопники, приехавшие на «гастроли». Как говорят у нас в Одессе: «И оно вам от такое надо?»

 


Ольга Куликова



Источник: jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map