Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эпохальное интервью Ципраса, которое он сделал на ПМЭФ

Эпохальное интервью Ципраса, которое он сделал на ПМЭФ


20-06-2015, 08:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (9 281)

Эпохальное интервью Ципраса, которое он сделал на ПМЭФ

Интервью Алексиса Ципраса, которое он дал сегодня на пресс-конференции Петербургского международного экономического форума, является поистине эпохальным. Если перечитать все те высказывания, которые сделал Ципрас, то становится очевидно, что маленькая Греция решила открыто взбунтоваться и пойти против всего Европейского Союза.. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2056718

Говорил он много, убедительно и чем-то даже напомнил 2007 год, когда Владимир Путин, в той же уверенноё, жёсткой, непоколебимой манере расставил все точки над «i» по поводу того, каким должен быть мир. Отличие заключается только в том, что Алексис достаточно сурово «проехался» по ЕС, разве что только Меркель не послал.

Начал премьер Греции с таких слов:

"Мир отличается от того, что был до этого. Мы в Европе имели иллюзию в течение долгого времени как пуп земли в буквальном смысле, как центр мира и продолжали видеть и рассчитывать только на наше ближайшее непосредственное окружение. - Тем не менее, экономический центр планеты уже передвинулся, ушел с этого места, поскольку новые возникающие силы играют все более важную роль на экономическом и геополитическом уровне".

Сложно поспорить с его словами, ведь европейцы ещё до образования США считали себя такими же исключительными, как и американцы сейчас. Постоянные крестовые походы, которые совершались «по воле Христа», инквизиция, притеснение маленьких государств, постоянные акты агрессии против Государства Российского – все это было присуще европейцам ещё до образования Штатов, которые успешно переняли эту роль.

Европейцы и по сей день считают, что имеют право решать многие мировые вопросы, не считаясь при этом с другими, но есть ли у них такое право? Его нет, и политики Старого Света должны это понимать, ибо такие страны, как Россия и Китай с неуважительным отношением считаться не будут.

Поэтому премьер Греции с уверенностью отметил, что мир принимает многополярный характер и никакая «монархия» мирового порядка больше существовать не может.

Далее Алексис не забыл отметить и БРИКС, и ЕАЭС:

"Роль группы G8, повышение значимости процедур регионального сотрудничества в Азии и G20, а также усиление сотрудничества в рамках стран БРИКС являются свидетельством обновляемого нового экономического мира. Евразийский союз - это новое образование региональной интеграции является потенциальным примером новых источников производства богатства, благ и экономической силы".

В настоящее время такие союзы, как БРИКС и ЕАЭС начинают играть основополагающую роль не только в регионах, на территории которых распространяется влияние союзов, но и во всем мире. Очень многие страны понимают, насколько большой потенциал имеют новые союзы с участием России и Китая, поэтому они спешат присоединиться, чтобы иметь возможность развиваться вместе и на абсолютно равных условиях, ведь при господстве Америки такое просто невозможно.

"Нужно принять во внимание перенос центра тяжести экономического развития в мире, то есть все мировые вызовы должны приниматься с учетом этого. Соответственно процесс экономического развития ускорится".

Это ещё один тезис, очень похожий на тот, который выдвинул Путин в Мюнхене. Только совместными усилиями можно решать мировые проблемы, а так же добиваться более быстрого экономического роста ВСЕХ, а не только нескольких государств. Все эти санкции, спонсирование войны на Украине и так далее, направлены на разрушение единства мира, которое начало намечаться после возрождения новой России. Не удивительно, что Запад и по сей день отказывается признавать значимость Российской Федерации, самой большой страны на планете.

Признав это, он вынужден будет поделиться властью. А кто любит делиться властью? Точно не американцы с европейцами.

Ципрас просто потрясающе охарактеризовал кризис на Украине, как рану нестабильности в сердце Европы. Действительно, украинский кризис породил очень много проблем для всей планеты, ведь в результате было убито очень много мирных жителей, введены и санкции, и мир раскололся на тех, кто за Америку, инициировавшую войну на Украине, и на тех, кто за Россию, которая пытается устранить последствия этого безумия.

И, в завершении, прозвучали воистину благородные слова:

"Европейский Союз, членом которого является Греция, должен снова выйти на свою дорогу, вернувшись к своим изначальным декларациям и принципам - солидарности, справедливости, социальной справедливости."

Кому нужна война и постоянная конфронтация, когда с помощью взаимодействия можно добиться куда больших высот? Европа спокойно могла бы стать мотором развития всего мира. Те технологии, которыми она обладает, могли бы подарить людям всего земного шара одинаково благоприятные и комфортные условия для существования, но вместо этого, ЕС идёт наперекор миру.

Да, есть ООН, есть Собвез ООН, есть очень много союзов, первоначальная задача которых – установление мира и равноправия. Но как показала практика, ничего подобного не делалось и в помине. Напротив, когда Европе было выгодно, она инициировала военные вторжения, и революции. На пару с США, ЕС выполнял деструктивную функцию, которая вместо того, чтобы сплачивать людей, разобщала их.

Почему это интервью вызвало у меня столько эмоций? Потому, что эти слова греческого премьера – как надежда на то, что европейцы смогут измениться и научиться уважать других. Алексис Ципрас, очень напоминает Путина восемь лет назад, когда тот рискнул пойти против всех, пойти и победить. Греция – это мост дружбы, который может развернуться между ЕС и Россией, и ему суждено быть построенным. Только в таком случае, мы сможем увидеть новый мир, основанный именно на многополярности, а не на безоговорочном подчинении одному игроку всей мировой политики.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский дед (20 июня 2015 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    michael,
    domsol,
    Ошибаетесь господа! Времени для этого у пендосов нет. Будет война. И Турция в этом пендосам поможет. Так что ждите в ближайшее время революции и свержения Эрдогана.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #2 написал: domsol (20 июня 2015 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Сначала ЕС нанесет финансовый удар по Греции, а уже потом, когда доходы населения упадут ниже плинтуса будет персиковая революция.

       
     


  3. » #1 написал: michael (20 июня 2015 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Ждём персиковую революцию?


    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map