Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко наврал Wall Street Journal

Порошенко наврал Wall Street Journal


14-06-2015, 18:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (12 611)

Александр Роджерс   

 

сегодня, 16:37

 

Фото: reuters.com

Президент Украины Петр Порошенко написал (вернее, написали его райтеры) колонку в Wall Street Journal, где рассказал об успехах Украины в борьбе с коррупцией, увеличении численности армии в 50 раз и о снижении зависимости от российского газа. Я когда-то увлекался чтением произведений в жанре «фэнтези», поэтому прочёл её с удовольствием.

 

Порошенко: Ровно год назад, когда я был избран президентом, Украина уже лишилась Крыма, стояла на грани войны и ее экономика катилась под откос за более чем 20 лет «советского стиля управления, с его повсеместной коррупцией, кумовством и неэффективной политикой».


Роджерс: Забыл уточнить, что он был избран Нуланд и Пайетом в ходе знаменитого телефонного разговора. Что Крым ушёл в ответ на «революцию», война началась из-за «москалей на ножи» на евромайдане, а страна покатилась под откос уже после смены власти. Ну и скромно забыл упомянуть, что за последние 12 лет он всегда был при власти, как минимум депутатом Верховной рады, а чаще – министром - в том числе иностранных дел и экономического развития. Так что за неэффективную экономику он несёт прямую ответственность.

 

Порошенко: Теперь же в стране полным ходом идет очередная революция, которая приведет Украину к европейскому будущему.


Роджерс: Свежо предание, но не верится совсем. И согласно последнему социсследованию центра Разумкова, верят в «европейское будущее» всего 14,6% населения Украины.

 

Порошенко: Год назад Украина была слабой, с численностью войск всего 5 тысяч, что делало страну легкой мишенью для агрессии.


Роджерс: Согласно открытым источникам, общая численность вооружённых сил Украины на начало 2014 года составляла около 168 тысяч человек. Кто-то заврался.

 

Порошенко: Сегодня более 50 тысяч военных воюют с пророссийскими силами в Донбассе, а общее количество военнослужащих возросло до 250 тыс.


Роджерс: Про российскую армию соврать не решился, эта брехня исключительно для внутреннего потребления. А на каком основании они воюют? Объявлена война? Объявлено военное положение? Поддержка России является уголовным преступлением?

 

Порошенко: Доля России в импорте газа на Украину снизилась с 90% до 37% за счет диверсификации поставок.


Роджерс: Теперь Украина закупает российский же газ, но реверсом из ЕС с наценкой в 25-40 долларов на тысяче кубических метров. Сомнительное достижение.

 

Порошенко: Теперь страна, ранее полностью зависимая от российского газа, потребляет всего 19,9 миллиарда кубических метров топлива (вместо 28,1 миллиардов кубических метров в 2014 году).


Роджерс: Во-первых, я не знаю, откуда райтеры Порошенко взяли подобные цифры. Но сам президент должен был бы знать, прежде чем озвучивать подобный бред, что потребление газа в Украине в 2014 году составило 42,6 миллиарда кубометров.

 

Во-вторых, сокращение потребления газа всё-таки произошло, но исключительно за счёт остановки значительной части промышленности.

 

Порошенко: Руководство страны прозрачно и ответственно как никогда раньше.


Роджерс: Прозрачность заключается в том, что все прекрасно видят, как они воруют миллиарды долларов. А в чём ответственность?

 

Порошенко: На Украине реализуется антикоррупционная стратегия на 2015-2017 годы, разработанная совместно с Transparency International. Теперь большинство назначений на государственные должности проводится открыто, система электронных государственных торгов ProZorro позволит искоренить коррупционные схемы и сэкономить около 20% затрат на закупки в этом году.


Роджерс: Что значит: «теперь назначение на государственные должности проводится открыто»? Это разве когда-то было тайным? Все кадровые указы много лет публикуются на сайте президента и Верховной рады. В чём новизна?

 

А то, что они экономят на закупках, не секрет. Только не цены снизились, а объёмы закупок социальных товаров типа лекарств для неимущих. А вот объёмы закупок элитных вин для Администрации Президента и Верховной рады не снизили.

 

Порошенко: Украинский президент сообщил, что за прошлый год 2702 бывших чиновника были осуждены за коррупцию.


Роджерс: Это политические расправы. Вы найдите среди этих 2702 хотя бы с десяток членов «Батькивщины» или «Народного фронта».

 

Порошенко: 40% должностей в администрации президента занимают новые лица, так называемые «молодые реформаторы», и среди них выпускники и работники ведущих зарубежных и отечественных компаний и вузов.


Роджерс: Большинство из них в розыске за различные уголовные преступления у себя на родине (а зачастую их ищет и Интерпол), что для хунты является лучшей рекомендацией.

 

Порошенко: В качестве примера приведу министра финансов Наталью Яресько – выпускника Гарварда и бывшего инвестиционного банкира.


Роджерс: Мы уже увидели уровень «компетентности» пани Яресько, когда она три месяца врала про успешные переговоры с кредиторами, а потом оказалось, что за всё это время ни одной встречи с представителями комитета кредиторов не было. Остальные «молодые реформаторы» не лучше.

 

Порошенко: Я подозреваю, что в плане эффективности наша команда будет полностью отвечать стандартам любого европейского государства. И со средним возрастом 44 года (среди госчиновников), мы, возможно, являемся самым молодым государством в Европе.


Роджерс: Ну да, если набрать побольше малолетних силиконовых секретуток типа Яники Мерило, то возраст команды можно снизить ещё больше. И что считать критерием эффективности? Если эффективное разрушение остатков экономики и государственности, то команде Порошенко действительно нет равных.

 

Порошенко: Новой Украине удастся стать страной мечты – свободной, демократической, экономически развитой, с восстановленной территориальной целостностью.


Роджерс: Ради этого они готовы разбомбить, расстрелять, запытать до смерти и сгноить в тюрьмах половину населения, а если понадобится – то и больше.

 

Порошенко: Киев нуждается в поддержке международного сообщества, чтобы помочь защититься от агрессора.


Роджерс: Пора уже Киев зачищать от хунтовских агрессоров. Можно с помощью международного сообщества, которое и помогло им прийти к власти – пусть исправляют свои косяки.

 

Порошенко: Мы показали миру истинное лицо нашей нации, которая борется за европейские ценности и отстаивает европейскую безопасность на своих границах.


Роджерс: Да уж, показали. Показали бомбардировки Донбасса, нападение на гей-парад, поножовщину против иностранных туристов в Харькове и карательный батальон «Азов», который даже лицемерный Конгресс США признал неонацистским.

 

Порошенко: Мы придерживаемся обязательств минских соглашений и мы будем стоять за мирное урегулирование в Донбассе.


Роджерс: Как в старом анекдоте: «Я несу вам мир и покой. Вечный».



Источник: http://politrussia.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (14 июня 2015 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    «Пощечина» Азербайджану от Киева – очередной запой Порошенко
    14 июня 2015 21:04

       
     


  2. » #2 написал: Русский украинец (14 июня 2015 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Петя следует известному фашистскому принципу: чем невероятней ложь..., но верит похоже только он сам. Когда ВСЁ ЭТО закончится и петю будут судить, он будет косить под дурика.

       
     


  3. » #1 написал: Asdzxc (14 июня 2015 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0
    Если Бог хочет наказать - он лишает разума.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map