Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Cамый страшный вариант наказания – невмешательство

Cамый страшный вариант наказания – невмешательство


11-06-2015, 10:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (17) | просмотров: (8 236)

Cамый страшный вариант наказания – невмешательство

   10 июня 2015, 14::40
Фото: facebook.com/irina.alksnis

 

Весь последний год главные споры шли вокруг темы – в каком виде и как быстро Россия возьмет под контроль Украину и что она будет с ней делать. И что-то чем дальше, тем сильнее у меня ощущение, что ничего не будет.

 

Лента который день шутит по поводу запрета на латвийские шпроты и закрытый в связи с этим завод в Вентспилсе.

 

А я смотрю на все это – и мне, честно говоря, не до смеха. Ну, казалось бы, что нам эти шпроты? Мелочь, крошечный сегмент рынка, очень небольшие деньги.

 

По сравнению с отрезанным нефтяным и другим транзитом, где крутились по-настоящему серьезные финансы, можно было бы и забить, и не мелочиться.

 

Но нет, последовательное закрытие очередного финансового ручейка из России. Просто из принципа.

 

И возникло у меня ощущение, что мы наблюдаем грядущий сценарий для Украины.

 

Весь последний год главные споры (ну, за исключением путинслильщиков) шли вокруг темы – в каком виде и как быстро Россия возьмет под контроль Украину и что она будет с ней делать.

 

И что-то чем дальше, тем сильнее у меня ощущение – что ничего не будет. И очень-очень долго ничего не будет.

 

Украина совершила предательство по отношению к России. Одно дело лавировать между разными силами и интересами, стараться усидеть на трех стульях, как это делает, например, Лукашенко.

 

И совсем другое – сделать то, что сделала Украина. Это предательство.

 

И думаю, что Кремль планирует заставить Украину расплатиться за это. И выберет самый страшный вариант наказания – невмешательство.

 

Долгие годы невмешательства, постепенного отрезания своих рынков и ликвидации полученных за предыдущие годы привилегий.

 

Долгие годы сомализации огромной страны, которая окажется отрезана со всех сторон и превратится в один огромный «лепрозорий».

 

И Запад от нее закроется наглухо, когда станет окончательно понятно (а процесс понимания уже идет полным ходом), что от Украины одни убытки и использовать ее против России тоже не получается.

 

Это станет расплатой для Украины и наглядным уроком для всего остального мира – наших друзей, соседей, партнеров, конкурентов и противников: Россия не прощает предательства, и нет страшнее наказания от нее, нежели когда Россия отрезает от себя.

 

Источник: Блог Ирины Алкснис



Источник: http://vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: МожетЯ (12 июня 2015 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zanyks

    Видимо вы считаете что дегенератов которых наплодили за 23 года украинские власти, возможно перевоспитать? )

    В случае россиянизации окраины, державе достанут ся тушки на воспитание которых всякого рода технологами потрачено четверть века.... Покорные, покоренные, но хитрые;-) пользуйтесь во благо:-)
    После подобных прорывок, население превращается в стадо не задающее вопросов... Это готовый к использованию материал.
    Захватить и использовать...

       
     


  2. » #16 написал: Irina_V (12 июня 2015 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, данный эмоциональный очерк вряд ли стоит рассматривать как серьезную статью.)

    Просто красивый и эмоциональный очерк. Находящий отклик в душе. Конечно же хочется "не прощать" предательства, чтобы не было страшнее наказания, чем когда Россия "отрезает от себя", и т.п. Вот сердце, душа - откликаются. А разум молчит, просто не вмешивается в "дела сердечные".)

    Не думаю, что есть за что критиковать автора, выложившего свои чаянья в собственном блоге на фейсбуке.

       
     


  3. » #15 написал: Orly (11 июня 2015 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Долгие годы сомализации огромной страны, которая окажется отрезана со всех сторон и превратится в один огромный «лепрозорий».

    И, как следствие, Россиия получит нескончаемый поток сомализированных беженцев, сначала русских и украинцев, ну а в недалекой перспективе и истинных сомалийцев и других, которых европа планирует туда завести. Или будем отстреливать на границе?
    А еще раньше, чем бывшая Украина окончательно превратится в Сомали, там как грибы вырастут натовские базы, которые будут держать на мушке всю центральную Россию.

    Цитата: Mariana
    Автор просто тоскует по справедливости, которая имеет способность сама собой восстанавливаться.

    Автор как минимум наивна. Ничего само-собой не восстановится и не наладится. Для этого нужна воля и план более честный и реалистичный. Справедливость не вырастет из подленьких планов мести и предательства по отношению к множеству все еще нормальных людей, которые по-несчастью живут на Украине.
    Я искренне считаю, что отмена решения о вводе войск в прошлом году была ошибкой. Безнаказанность рождает беспредел и ему невидно конца. Вот уже и першинги в европу поедут скоро и ТЯО в Прибалтику подвезут. Потому что не боятся, а больше они ничего не понимают. Мне кажется, что пора признать, что беззубая улыбка не дает желаемых результатов и сменить выражение лица. Никогда европа не разменяет штаты на Россию, это противоестественно для них. Они одной крови. А раз нет, то и ждать от них нечего. Из этого и надо исходить и отстаивать свои интересы. Жестко. Тогда и будет справедливость. Россия может и все выдержит.

       
     


  4. » #14 написал: Москит (11 июня 2015 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Украинцы не понимают сути происходящего.Они замерли где-то в совке.Совок ловкие люди перелицевали в незалежный совок и сменили собственников.За 23 года незалежного совка деградировало всё,а особенно мозги.К примеру,если поначалу украинское ТВ было неплохим,то со временем оно стало тоскливо-тупым(это как лакмусовая бумажка состояния общества).
    То есть,старшее поколение сдавало позиции,а молодое их просто не достигло благодаря реформам Сороса и остальных.
    И так имеем просто глупых и непонимающих родственников.
    Допустим,что мы понимаем ситуацию,и видим,что внешние силы пользуются наивностью и несообразительностью родственников,а также внушенной им маничкой собственного превосходства.Если называть вещи своими именами,то недалеких родственников грабят,убивают,лишают человечности и используют как хотят.
    Мы же с презрением отворачиваемся,и надеемся,что коза придет до воза.
    Не поймут они,пока не будет отключена зомби-машина.
    Если мы видим,что родственник подвергается агрессии,но ведет себя не правильно,дает ли это нам право не препятствовать агрессору?Или это дает нам основания умыть руки?
    При этом мы как мантру повторяем-нет,вы нас не втянете.И не видим,что мир уже не тот,что был вчера.О войне уже говорят спокойно.Воюют уже во многих местах.И дело идет к тому,что войны не избежать,если только не придавить как-то поджигателей.Но в это не особо верится.
    Думалось Европа прозреет.Прозрела.Сообразили сообща Минск2.Пиндосы заюлили.Приехали с предложениями.Не приняли.Пиндосы предложили что-то Европе.Заинтересовало.В это время марьинская провокация:Россия все-таки агрессор.Дожмем санкциями.Усилим НАТО.И дальше по спирали.
    А в это время люди на Донбассе продолжают гибнуть.Это те же родственники,но которые не предали.

       
     


  5. » #13 написал: zanyks (11 июня 2015 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    для того, чтобы избавить немцев от этого чувства, потребовалось страну разорить, и провести немцев через полное национальное унижение и физическое уничтожение изрядной части носителей этого чувства.


    Те кого оставили в живых:
    1 были с другими социальными инстинктами;
    2 тупо заставили(и то, насколько мне известно, немецкие школьники в ГДР постоянно дрались с русскими школьниками из военных частей).
    Оккупационные войска в германии до сих пор стоят. Хотя по большому счету нужно всего 20-30 лет, чтобы носители этих социальных инстинктов перестали быть социально активными.
    20-30 лет. Вы готовы к этому? Чуть что майдан. Чуть что бунт.

    Не надо демонизировать украинскую пропаганду

    Я вообще ни кого не демонизирую. Я только говорю об особенностях человеческого мозга. И укросми тут всего лишь инструмент. Вот социоинженеры которые смогли соорудить такую конструкцию - это да. Это гении своего рода.

       
     


  6. » #12 написал: Mock (11 июня 2015 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zanyks

    Заставить да. Будут скрипеть зубами, но молчать и вести себя по человечи, при угрозе физического уничтожения. Но чуть что, эти люди возьмутся за старое. Нужны они? Хз.

    Украинство стоит на чувстве национального превосходства, а это штука очень заразная, и заражены ей ну очень большое количество людей, сплошь и рядом прорывается у казалось-бы вменяемых людей. recourse Щелчком пальцев от этого "превосходства" не избавишь. Для того, чтобы избавить немцев от этого чувства, потребовалось страну разорить, и провести немцев через полное национальное унижение и физическое уничтожение изрядной части носителей этого чувства.

    Цитата: zanyks
    Видимо вы считаете что дегенератов которых наплодили за 23 года украинские власти, возможно перевоспитать? )

    Не надо демонизировать украинскую пропаганду (хотя и льет навоз туда, где есть чему расти. Откровенная недавняя фраза Порошенко:"Мы восстановим на Донбассе украинство!" ), как и уповать на российскую.
    При нынешней доступности информации каждый волен выбрать себе информационную "реальность" в которой жить. Что говорить про Украину, если в России не нулевое количество людей выбирают себе информационную "реальность", в которой Америка светоч цивилизации, а Россия обитель зла, агрессор и т.д.


    Украина совершила предательство по отношению к России.

    Конец эпохи Майданов: у рабов есть только два «права» – носить вышиванки и ненавидеть русских.

    Вы отказались от родства. Вы отказались от целых столетий собственной истории – как в составе Российской Империи, так и в составе СССР. Вы отказались от целых пластов собственной культуры – от Гоголя, от Булгакова, от Остапа Вышни, от Симоненко и многих других. Вы обрезанные, без корней, без духа.

    Сначала вы запретили себе думать. Потом люто возненавидели всех, кто отказался быть таким же безмолвным быдлом, как вы. Потом вы начали их убивать. А теперь оказалось, что вы теперь все бесправные твари.
    jpgazeta.ru

    Александр Роджерс



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #11 написал: Collaider (11 июня 2015 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Cамый страшный вариант наказания – невмешательство

    И самый грамотный в исторической перспективе. Вопрос же стоит не в наказании Украины, не в показательной порке, а в ликвидации украинства, как сепаратистского антирусского течения, разгроме его идеологических основ.

       
     


  8. » #10 написал: Mariana (11 июня 2015 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Автор просто тоскует по справедливости, которая имеет способность сама собой восстанавливаться. Восстановится! Самым неожиданным и элегантным образом. Потому что жизнь - сильная и мудрая штука....

       
     


  9. » #9 написал: zanyks (11 июня 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    на россию набросится полумилионная армия подростковых деградонов. Настоящее зомби только с оружием.


    Видимо вы считаете что дегенератов которых наплодили за 23 года украинские власти, возможно перевоспитать? )

    Социальные инстинкты в этих людей уже загруженны. И их изменить уже нельзя. Это морфология мозга, это не психология. Это ни как не поменять. Заставить да. Будут скрипеть зубами, но молчать и вести себя по человечи, при угрозе физического уничтожения. Но чуть что, эти люди возьмутся за старое. Нужны они? Хз.

       
     


  10. » #8 написал: Сибуми (11 июня 2015 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Мы все вместе, с отключенными мозгами голосовали за конституцию 1993 года! Это Мы все предатели!

    Всех под одну гребёнку не чешите, если мозги тогда не работали. Я вот, не голосовал (вернее голосовал против), как и мои родные и друзья.


    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     


  11. » #7 написал: Cfif (11 июня 2015 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    Дааа! Подождите пару лет. И на россию набросится полумилионная армия подростковых деградонов. Настоящее зомби только с оружием. А потом что желать будете? Яо применять и землю выжигать? Все уже...дождались,все хотят свалить от сюда, а западенщина? Да кому она нужна... Запад тоже валит подальше на запад. В суммах пару дней назад школьник 15 лет зарезал парня 22 лет и тяжело ранил еще одного.Из-за того,что те сделали ему замечание по поводу его татуировки свастики.
    А ведь таких дебилов все больше,на донбассе их то закапывают то жалеют. А их все больше. Пока технология работает,армия химерного фашизма будет расти. Чем больше будет, тем сложнее потом отбиваться будет.


    Во первых, содержать Украину 2 года на западе никто не собирается.

    Во вторых, повторюсь, Россия не должна просто ждать, а всячески "отрезать" источники финансирования хунты, использовать ресурсы СМИ по разоблачению хунты и т.д., но не вводить войска и т.п.

    И в третьих, два года нет и у США, два года в современном мире - это очень большой срок и произойти может очень много событий.

    А, без поддержки запада проект Украина очень быстро накроется медным тазом, только вот скорее всего и Украины не останется. Хорошо это или плохо я не знаю. Не будет никакой полумиллионной армии подростковых деградонов они в первую очередь сами себе перестреляют.

    Вводить войска - это самый глупый вариант мы их просто не прокормим и ещё получим целый букет проблем.

    Это моё личное мнение.

       
     


  12. » #6 написал: WeeD (11 июня 2015 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Дааа! Подождите пару лет. И на россию набросится полумилионная армия подростковых деградонов. Настоящее зомби только с оружием. А потом что желать будете? Яо применять и землю выжигать? Все уже...дождались,все хотят свалить от сюда, а западенщина? Да кому она нужна... Запад тоже валит подальше на запад. В суммах пару дней назад школьник 15 лет зарезал парня 22 лет и тяжело ранил еще одного.Из-за того,что те сделали ему замечание по поводу его татуировки свастики.
    А ведь таких дебилов все больше,на донбассе их то закапывают то жалеют. А их все больше. Пока технология работает,армия химерного фашизма будет расти. Чем больше будет,тем сложнее потом отбиваться будет.

       
     


  13. » #5 написал: Extremmist (11 июня 2015 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Глупая, подлая статейка! Если не понимать что Окраина - это подбрюшье России, то можно упиваться мантрами о мести - дескать сами себя наказывают, онижепредатели! Тогда вся Россия - предатели! Мы все вместе, с отключенными мозгами голосовали за конституцию 1993 года! Это Мы все предатели!
    А сейчас надо проснуться и от гнусных и вожделенных чаяний о мести перейти в нахождению всеобщего выхода из ситуации - сброса с хребта глобального паразита!


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  14. » #4 написал: zanyks (11 июня 2015 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Это про Польшу


    А чего хорошего в Польше? Ну помимо демократии.) ВВП ниже нашего, демографическая динамика тоже не радует. Так чего там хорошего-то?

       
     


  15. » #3 написал: Cfif (11 июня 2015 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Всё правильно, вмешиваться на текущем этапе в дела Украины нельзя. Нужно подождать пока сами попросят, а если без просьбы полезем, тогда мы получим обратный эффект со всеми вытекающими последствиями.

    Вариант для России в плане Украины один - это только ждать, но не просто ждать, а всё время мониторить ситуацию, "отрезать" источники финансирования хунты, использовать ресурсы СМИ по разоблачению киевской хунты и т.д.

       
     


  16. » #2 написал: Эврика (11 июня 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Россия не прощает предательства, и нет страшнее наказания от нее, нежели когда Россия отрезает от себя.
    Это про Польшу, или про Финляндию?
    Об чём речь? Что за мантры?
    Такое впечатление, что автор свои личные качества навязывает всему государству.

       
     


  17. » #1 написал: zanyks (11 июня 2015 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0