Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На что НАТО и США провоцируют Россию?

На что НАТО и США провоцируют Россию?


10-06-2015, 14:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (25) | просмотров: (22 601)

Ситуация в мире накаляется: одни вступают в прямую конфронтацию с Россией, другие предпринимают попытки отношения с Россией наладить наперекор всем…

На протяжении долгого времени Североатлантический альянс высказывался на счет российского общества не очень-то лестно, хотя никаких конкретных причин для этого у НАТО не имелось. Так, в прошлом году генсек НАТО Йенс Столтенберг неоднократно заявлял о том, что Россия всячески нарушает международные нормы, не предоставляет никакой информации о проведении слишком частых военных учений.

Кроме того, нашей стороне выдвигались обвинения в том, что Россия неоднократно нарушала воздушное пространство некоторых государств, причем, представляя при этом угрозу чуть ли не всему живому. В НАТО сделали заявление, что Москва пытается распространить по всему миру свое влияние, укрепить его и манипулировать всем и вся. В отместку по отношению к России были введены санкции (они же, предполагалось, должны были стать неким уроком для российской стороны).

В конфликт России и НАТО подлила в огонь Украина, не напрямую, конечно. Москва была снова обвинена в том, что все военные действия, происходящие в настоящее время на территории Украины, являются делом рук России. По словам Йенса Столтенберга, наша сторона предоставляла Киеву всю необходимую для поддержания войны технику: поставляла сепаратистам танки, грузовики, системы ПРО. Нас обвинили в постоянном игнорировании Минских договоренностей, заявляя, что из-за России и ее неподобающего поведения, Киев не может спокойно вздохнуть и скинуть с плеч страны эту затянувшуюся войну.

5 июня появись новость о том, что президент Украины Петр Порошенко утвердил ввод двух военных стандартов НАТО, которые будут использоваться в подразделениях национальных вооруженных сил. То есть прекращать войну Киев не собирается, вопреки здравому смыслу во всеуслышание объявляя об укреплении армии и приглашая американских специалистов, которые обучают военных.

«Утверждение указанных стандартов в дальнейшем позволит осуществлять закупки и обеспечение военнослужащих вооруженных сил Украины качественными средствами защиты и обмундированием, в частности защитными очками, бронежилетами, шлемами и тому подобное», - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Помимо заявлений президента Украины о том, что в скором времени вся сфера безопасности будет унифицирована под стандарты НАТО, Петр Порошенко рассматривает и вариант вхождения в альянс. Для чего это нужно Украине, понятно. Петр Порошенко сможет заручиться лишней военной силой, ведь тогда НАТО по закону сможет защищать Украину (как страну-участницу альянса). Понятным и то, для чего Украина нужна НАТО. Холодная война закончились, но ее принципы остались.

5 июня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг в Осло генсек НАТО заявил, что база НАТО, что в настоящее время располагается на территории Арктики, вполне оправдана, эффективна, значима и, конечно же, крайне необходима. Ведь, по словам Столтенберга, «Арктика остается регионом, где практически отсутствует напряженность», а в связи с «высоким военным потенциалом России в регионе» территорию надо охранять.

В конце мая постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Арктика не должна стать зоной военного противостояния, чего сейчас так яро добивается альянс.

«Если говорить серьезно о ситуации в Арктике, то сегодня нет никакой необходимости для альянса (НАТО) присутствовать там в военном отношении, - отметил дипломат. - Все проблемы, которые там на сегодняшний день существуют, должны решаться в рамках международного права. Кроме того, существуют соответствующие структуры, прежде всего - Арктический совет, где сотрудничество развивается на абсолютно понятной, прозрачной основе, где страны арктического региона совместно ищут общие сферы интересов».

Уверена, что и в НАТО это понимают, однако ими движет другое чувство и желание, которое будто изнутри их съедает… Желание быть везде, иметь контроль во всем мире, в каждом уголке, знать, что никто мимо альянса пройти незамеченным не сможет. И в первую очередь, желание быть на шаг впереди России.

И все вроде очевидно, НАТО продолжает давить на Россию, однако присутствует один занимательный нюанс, однако появляется одно "но". Неделю назад генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, согласно которому альянс намерен в будущем наладить отношения с Россией.

«Наша цель - сотрудничество с Россией. Это и в интересах НАТО, и в интересах РФ».

Заявление в нынешней обстановке по крайне мере странное. Кроме того что в НАТО высказались о желании наладить контакты с Россией, простив ей все «грехи», альянс выразил свое несогласие с политикой Вашингтона, как по отношению к России, так и по отношению к той же самой Украине. Могло показаться, что НАТО наконец одумалась, что наконец решила выпорхнуть из-под крыла Соединенных Штатов Америки, но не тут-то было… Через несколько дней желание Столтенберга будто кануло в бездну.

Что это? Двойная игра, только вот на кого она рассчитана?! На слишком невнимательных?!

Помимо обвинений НАТО на нас свалились как снег на голову обвинения со стороны США. Эти товарищи заявили о том, что российская сторона не выполняет соглашения, согласно договору о РСМД от 1987 года. Обвинения эти были далеко не первые. В прошлом годуАмерика уже высказывалась о том, что Россия нарушает договор из-за проведения своих испытаний ракет, которые, по мнению Москвы, не имели никаких оснований быть выдвинутыми против российской стороны. В тот раз обошлось письмом Владимиру Путину, которое отправил президент США Барак Обама, со словами о том, что Штаты официально обвиняют Россию в нарушении договора.

В этот же раз Америка решила пойти дальше и заявила о том, что из-за продолжающихся нарушений со стороны России, американская сторона рассматривает вопрос о размещении в Европе ракет наземного базирования, которые смогут уничтожить российское вооружение на территории России. Однако у США нет прав на то, чтобы вторгаться на нашу территорию и уничтожать российские военные объекты.

Российская сторона, конечно же, обратила свое внимание на столь резкое заявление со стороны США, но оценивать и предпринимать какие-то действия не стала, что было очень разумно.

«Безусловно, мы обратили внимание на эти сообщения СМИ. Предстоит сначала проанализировать эти сообщения перед тем, как давать какую-то оценку. Но, безусловно, мы обратили пристальное внимание на эти сообщения», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

США предприняли попытку Россию спровоцировать? Что ж, не вышло. Покуда американская сторона не предпримет реальных действий, Россия сделает очень и очень мудро, если будет просто наблюдать и анализировать все происходящее. Возможно, и это предполагал Барак Обама и именно поэтому решил действовать через НАТО, пытаясь то ли запутать Россию, то ли сбить с толка, попытав шанс заручиться нашим расположением (предложив чуть ли не дружбу).

Америка захотела войны? Мало ей Украины, которая умылась кровью, мало Ближнего Востока, мало им ИГИЛа, которое уже на пятки наступает чуть ли не каждой стране в мире. Мало крови за последнее время пролилось? На Россию Америка может не рассчитывать, мы собственной рукой не подпишем очередной смертный приговор. Войны не будет!

Ева Лисовская



Источник: politrussa.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (25) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: Erton (11 июня 2015 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    Напомнить сколько лет общей истории и дружбы между Россией и Украиной и ее бывшим историческим прообразом?


    23 года из которых последние 2 года дружбой тяжело назвать...До этого никакой Украины и прообразов не существовало. Все равно что государство Сибирь или Черноземье или Кубань.

       
     


  2. » #24 написал: 0101 (11 июня 2015 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег

    не путайте становление государственности (которое всегда сопровождается междоусобицами) с экспансией этого самого государства на другие земли и народы.
    Потом сравнение Украины с Китаем мягко говоря некорректное. Китай имеет признаки субъектности, Украина же - объект, которым крутят-вертят как хотят, что мы и видим. В данном случае используют как дестабилизирующий фактор против России

       
     


  3. » #23 написал: Москит (10 июня 2015 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    У меня к автору два уточняющих вопроса(раз уж представилась такая возможность).
    Последний абзац:
    "Америка захотела войны? Мало ей Украины, которая умылась кровью, мало Ближнего Востока, мало им ИГИЛа, которое уже на пятки наступает чуть ли не каждой стране в мире. Мало крови за последнее время пролилось? На Россию Америка может не рассчитывать, мы собственной рукой не подпишем очередной смертный приговор. Войны не будет!"

    Америка(т.е. США)хотят войны.Кто именно хочет-обычные люди,политики,ВПК,президент,ТНК?Так все дружно и захотели?
    И второй.Раз Америка хочет войны,значит ей это зачем-то нужно.Что же должна она получить,чтобы уже не было мало,как в случае с Украиной,Ближним востоком и ИГ?

       
     


  4. » #22 написал: Lenur Gaisin (10 июня 2015 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    ... Америка захотела войны? Мало ей Украины, которая умылась кровью, мало Ближнего Востока, мало им ИГИЛа, которое уже на пятки наступает чуть ли не каждой стране в мире. Мало крови за последнее время пролилось? На Россию Америка может не рассчитывать, мы собственной рукой не подпишем очередной смертный приговор. Войны не будет! / Ева Лисовская /

    С почином, сударыня! В добрый путь! С вашего позволения, вопрос:
    Ева, в столь смутное время, когда слабому полу приходится вставать плечом к плечу с защитниками и твёрдо заявлять: "Войны не будет!", когда первые лица государств, люди, которые призваны быть гарантами безопасности, в открытую дают понять, что противостояние возрастает; так-вот, на ваш взгляд, в свете происходящих событий, стоит ли приписывать причины глобального кризиса конфронтациям государственных образований?! Или всё же попытаться открыть глаза рядового обывателя на пагубность истоков мировой финансовой системы, не боясь оказаться резонёром в сонме голосов всеобщей поддержки правящих структур?! Не общаться с согражданами на языке "протоплазмы"(с), а постараться расчистить от штампов, стереотипов, вездесущих политтехнологий информационное пространство, перевести диалог на некую чистосердечную ступень, оставив за гранью методы и мотивы?!
    Иными словами, чего достойны соотечественники: ободряющей консолидирующей недоправды или сермяжной правды о фундаментальных основах всякой власти, в том числе и российской и мировой?!
    Заранее благодарю вас за внимание, Ева!
    Вашими руками меня оберегают ангелы!

       
     


  5. » #21 написал: s-13 (10 июня 2015 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    Напомнить сколько лет общей истории и дружбы между Россией и Украиной и ее бывшим историческим прообразом?

    Ровно 100 лет. Украинская община, вместе с языком образовалась в 1914. Тому есть масса доказательств. Например недавняя публикация на ОКО

    Цитата: Милонег
    И что мы имеем сегодня? Люди могут дружить, общины, семьи, но у государств совсем иные задачи и цели.

    В том то и дело, что у государств. Украина сегодня это уже не государство.

    Цитата: Милонег
    До Ши Хуанди в Китае было больше сотни языков и письменностей, и даже в эпоху Нового Времени продолжались межнациональные конфликты.

    С языками - правда. Там через 100 км, общаются письменно, на слух друг друга не воспринимают. Это конечно преувеличение, но такая проблема есть. А Цинь Шихуанди, точнее его оригинал, жил не так давно как в официальной истории записано. Примерно на 2000 лет позже. Такова суровая правда.
    Я верю во взаимовыгодную дружбу с Китаем, в отличии от Европы. И Китай на самом деле всегда будет нашим младшим братом несмотря на явное противоречие с официальной показухой. :)

       
     


  6. » #20 написал: Милонег (10 июня 2015 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Последние 100 лет, Китай и Россия дружили(так или иначе).


    Напомнить сколько лет общей истории и дружбы между Россией и Украиной и ее бывшим историческим прообразом? И что мы имеем сегодня? Люди могут дружить, общины, семьи, но у государств совсем иные задачи и цели.

    Китай не ведет агрессивную политику, потому что не имеет для нее возможностей. У него нет технического превосходства, его армия по меньшей мере уступает двум сверхдержавам, а на юго-востоке зреет уже и третий конкурент. Про монолитность вообще пошутили? До Ши Хуанди в Китае было больше сотни языков и письменностей, и даже в эпоху Нового Времени продолжались межнациональные конфликты.

    Про Японию. Живи Вы на активных островах, тоже бы старались куда-нибудь сбежать. Нет ничего удивительного или ужасного (в масштабах цивилизаций) в том, что японцы пытались закрепиться на материке, а то, что при этом крови много проливалось вплоть до геноцида где-нибудь, так это издержки культуры. Японцы искали жизненное пространство для себя, а китайцы и корейцы с японцами слишком разные, чтобы на тот момент решать все мирно, тем более, что у Китая своего народа всегда было выше крыши и земель давать еще кому-то он не собирался. Россия владеет одной шестой частью мира, при этом ее население уступает "мизирной" Японии, и что, Вы согласитесь, чтобы миллионы японцев поселились на наших землях? Потом, когда русским станет тесно сами побежите выгонять?

    Рано или поздно интересы государств на чем-то начнут конфликтовать. На той же Монголии например.

       
     


  7. » #19 написал: Avenger (10 июня 2015 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    ПРО сама по себе вносит дисбаланс (США вышли из договора по ПРО кстати). А учитывая то, что эти ракеты могут быть переоснащены, то это уже, в той или иной степени, противоречит договорённостям о РСМД. Я не прав? А тот факт, что США угрожают размещением ракет в Европе ещё раз подтверждает их агрессивную политику и может привести к ещё одному кризису, аля "карибский" (я бы назвал его "турецкий", ибо с размещения ракет в Турции всё и началось. А называть его "карибским" - выставлять инициатором кризиса именно СССР, а не США...ИМХО). И есть основания полагать, что он может и не разрешиться мирно, учитывая риторику и полоумие (не побоюсь этого слова) современного руководства США (хотя это может быть и показушно, типа смотрите какие мы оголтелые.). А может быть это часть плана, и США уже имеют готовый план нападения на Россию и им лишь необходимо провести завершающие действия, которые позволят им минимизировать потери собственные в этом столкновении. А может они и блефуют... я лично не понял (как думаю и многие) к чему они таки ведут эту игру (к какому решению)...

    З.Ы. Тот факт, что Россия ведёт себя сдержанно и аккуратно, возможно выглядит для этих "горилл" как проявление слабости... некоего страха... ?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  8. » #18 написал: Русский украинец (10 июня 2015 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно, и это предполагал Барак Обама и именно поэтому решил действовать через НАТО,


    Обама знает какие взвешенные политики управляют Россией, по этому можно позволить себе такие высказывания, а ещё лучше, если это сделает шавка столтенберг. Это бальзам на рану пиндосовским ястребам и замыливание их глаз.

       
     


  9. » #17 написал: aslav (10 июня 2015 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Extremmist
    Где анализ? Выводы? Наконец что делать?


    Мы не на лекции, а автор не преподаватель. Будьте снисходительны, ведь это первая статья у человека, понятно ведь волнение и желание избежать острых углов.
    С другой стороны, кто мешает Вам написать свой анализ ситуации и прогноз развития?

       
     


  10. » #16 написал: zanyks (10 июня 2015 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Где анализ? Выводы?


    Нормальные вводные. А в коментах попытки анализа.

    Развести Россию/Европу, и захапать европейский рынок.

    Мне кажется тут чуток сложнее. Всмысле мне кажется что сейчас идет окончательное оформление капитуляции западных стран транснациональным компаниям(или как там конспирологи говорят, массонам, сверхэлитам, рептилойдам и пр).
    То есть не так. А скорее окончательная сдача позиций национальных предприятий западных стран, транснациональным компаниям. Потому что национальный бизнес в данный момент еще может как-то влиять на позицию гос-ва, слабее чем ТНК, но все же. Чем не плохо пользуется РФ, к сожалению играя на заведомо слабой стороне. А вот после подписания договора о трансатлантическом интегрировании, об этом можно забыть. Мы получим реально консолидированную западную империю с населением поболе китайского и ВВП в половину ВВП земли. Причем довольно агрессивную империю. Если говорить обо мне, я признаюсь, мне страшно.

    Насчет Китая. Я отношусь к этим ребятам без иллюзий, однако их к нам отношение в любом случае лучше чем отношение запада. Мне кажется что о разделе сфер влияния с КНР договорится можно. Ненадолго, лет на 10-15, потом опять договариваться.
    Ну а агрессия нынешнего Китая в сибирь вообще эпичный фейк. Там же монголия слабозаселенная(3млн человек). Вообще ничем не защищенная, с огромными запасами цветметалов... Где же агрессия? Экономическая экспансия - да. Но тут надо понимать что пустое место обязательно ктото займет. Когда мы в 90ых ушли из монголии, весь цветмет стал скупать Китай. Ну дык логично.
    Я не считаю что они такие милые и хорошие, но они договороспособны. Кроме того. В данный момент в мире нет противовеса консолидированному западу.
    Так что надо договариваться, иначе заклюют. И нас и китайцев.

    п.с. я вот кстати вспомнил что в 2004 году территориальные споры с КНР Володя уладил. Надо же какой прозорливый.

       
     


  11. » #15 написал: Extremmist (10 июня 2015 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    И чего это все восторгаются этой статьёй? Простой набор фактов, причём общеизвестных! Где анализ? Выводы? Наконец что делать?
    Для полноценного материала нет даже намёка на законченность... Разве что кто-то лично заинтересован "протолкнуть" персонажа "Ева Лисовская". Ну и портал... Сплошной протекционизм.

    Цитата: Ева Лисовская
    Премного благодарствую, господин Зес!)
    Буду рада с вами работать!
    Жду вопросов для обсуждения)

    За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха? (Крылов)

    От Алекс Зес:
    Что называется крикун площадный обыкновенный во всем ))))


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  12. » #14 написал: s-13 (10 июня 2015 07:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    Перечитайте историю. И сравните границы Китая до нашей эры и сегодня.

    Последние 100 лет, Китай и Россия дружили(так или иначе). Это несколько поколений. Все что в сети гуляет про территориальные аппетиты Китая - фейк.
    То, что было до нашей эры - никто не знает. Посмотрите вот этот фильм.

       
     


  13. » #13 написал: 0101 (10 июня 2015 02:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Милонег,
    Достаточно того, что Китай практически мононациональная страна. И не стоит считать присоединение Тибета и Уйгурии великой китайской экспансией. Китайцы на эту роль совершенно не тянут.
    Вот англосаксы, японцы, русские и ряд европейский наций совсем другое дело

       
     


  14. » #12 написал: Милонег (10 июня 2015 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Во первых, китайцы никогда не вели захватнических войн.


    Перечитайте историю. И сравните границы Китая до нашей эры и сегодня.

       
     


  15. » #11 написал: 0101 (10 июня 2015 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    а эстафета сдерживать Россию перейдет к другому, например, к Китаю. Может сейчас во многом интересы совпадают, но так же во многом они противоположны и имеется ряд претензий.

    Извините меня, но написанное про Китай - полный бред. Во первых, китайцы никогда не вели захватнических войн. Во-вторых им жизненно необходим надежный тыл. В-третьих, Китай это иная культура и раса, имеющая мало общего с Западом, поэтому с чего бы это им впрягаться против России. Вот функция мирового сборочного цеха как раз ему к лицу.
    Также не должен смущать тот факт, что китайцы активно вооружаются/перевооружаются (как и Рф, Индия, Иран и др. государства). На сегодня это общемировая тенденция, т.к. будущие центры мультиполярного мира обязаны подкреплять свою мощь традиционным вооружением, помимо прочего

       
     


  16. » #10 написал: Милонег (9 июня 2015 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Германия и в меньшей степени Франция несут ответственность за ЕС (региональные лидеры), хотя их функции также ограничены.


    Честно говоря, думал, что у них более весомые позиции...

       
     


  17. » #9 написал: Swarm (9 июня 2015 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    но неужели вы и вправду верите, что Франция, Германия и особенно Великобритания - это несчастные, добрые старые государства, которые как только помрет злобное и нехорошее заокеанское государство

    Конечно, нет.
    Запад представляет собой несколько более сложную распределенную систему. Функция Великобритании - координирующий мозговой центр через систему закрытых орденских структур. А также управление ключевыми финансовыми потоками.
    США - силовой блок и печатный станок. Является непосредственным инициатором и исполнителем распространения нестабильности в регионы-мишени.
    Германия и в меньшей степени Франция несут ответственность за ЕС (региональные лидеры), хотя их функции также ограничены.
    Дания, Нидерланды, страны Скандинавии больше играют имиджевую функцию в системе. С военно-политической точки зрения нейтральны.
    Польша, Прибалтика, Румыния - шавки, не имеющие реальной субъектности и используемые в качестве буферной территории. Оттого проявления повышенной агрессивности данных государств.

       
     


  18. » #8 написал: Милонег (9 июня 2015 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Возможно враг тот, кто создал этот конфликт инересов цивилизаций? Кто сталкивает народы лбами уже на протяжении многих столетий и делает на этом власть? Я как-то не склонен считать, что мы настолько разные восток/запад, что не способны были за столь не малое время выработать общую стратегию развития человечества в целом, где бы учитывались интересы всех гос-ств и народов.


    Невозможно создать ситуацию, которая учитывала бы все интересы жильцов одного дома, не говоря уже о целом народе или государстве. Возможны лишь компромиссы, а компромиссы и достигаются путем проб собственных сил и возможностей получить максимум из своей позиции, а отсюда и войны, и прочие методы борьбы.

       
     


  19. » #7 написал: From Ireland (9 июня 2015 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    а США - лишь ее выкормыш, которого взрастили как цепного пса, очередного.

    Поэтому не следуют обвинять во всем только США и вешать на них всех собак.


    Я и не обвинял во всем США, я лишь утверждал то, что НАТО это выкормыш США, у них одна стратегия сдерживания России, и заявления тоже.

    Исторически за сферы влияния России всегда противостояла Западная Европа, а США - лишь ее выкормыш, которого взрастили как цепного пса, очередного. Со "смертью" США ничего не изменится, просто в череде "Турция-Франция-Германия" добавится еще одна страна, а эстафета сдерживать Россию перейдет к другому,


    Так где же враг тогда?

    Это противостояние цивилизаций, конфликт интересов.


    Возможно враг тот, кто создал этот конфликт инересов цивилизаций? Кто сталкивает народы лбами уже на протяжении многих столетий и делает на этом власть? Я как-то не склонен считать, что мы настолько разные восток/запад, что не способны были за столь не малое время выработать общую стратегию развития человечества в целом, где бы учитывались интересы всех гос-ств и народов.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  20. » #6 написал: Милонег (9 июня 2015 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    НАТО=США


    По-моему, глупо считать, что в столь большом блоке только США все и решает. Знаете, многим злодеям легче всего делать темные делишки, когда все внимание привлекает к себе кто-то другой. США обладают огромным влиянием и возможностями, но неужели вы и вправду верите, что Франция, Германия и особенно Великобритания - это несчастные, добрые старые государства, которые как только помрет злобное и нехорошее заокеанское государство, тут же начнут водить с Россией хоровод за ручки? Исторически за сферы влияния России всегда противостояла Западная Европа, а США - лишь ее выкормыш, которого взрастили как цепного пса, очередного. Это противостояние цивилизаций, конфликт интересов. Со "смертью" США ничего не изменится, просто в череде "Турция-Франция-Германия" добавится еще одна страна, а эстафета сдерживать Россию перейдет к другому, например, к Китаю. Может сейчас во многом интересы совпадают, но так же во многом они противоположны и имеется ряд претензий. Поэтому не следуют обвинять во всем только США и вешать на них всех собак.

       
     


  21. » #5 написал: Consultant (9 июня 2015 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Думается, ситуация продолжит накаляться. Мы с Китаем на Кащееву иглу - на власть доллара покусились.
    Так что, скорее всего, придется еще немало постараться. Минимум - основательно подвинуть США на троне, максимум - скинуть их с него. Хоть и не они главный враг. Но там пока его основное логово.

       
     


  22. » #4 написал: From Ireland (9 июня 2015 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zanyks
    Мне кажется когда ЕС подпишет договор о трансатлантическом партнерстве, на украине станет значительно спокойней.


    Так ради этого вроде как все и затевалось, разве нет? Развести Россию/Европу, и захапать европейский рынок.


    Америка захотела войны? Мало ей Украины, которая умылась кровью, мало Ближнего Востока, мало им ИГИЛа, которое уже на пятки наступает чуть ли не каждой стране в мире.


    Тоже самое, что спросить у русского "Россия захотела мира?" Американцам нужны войны, по этому они это делают очень умно и хитро - чужими руками. И почему им должно быть мало Украины или ИГИЛ, если это их инструменты в борьбе с неугодными им режимами? Да и между дружественными и враждебными заявлениями ничего странного и противоречивого я например для себя не вижу - политика двойных стандартов запада. НАТО=США, по этому для всех они показывают, что готовы решать конфликт не военным путем переводя стрелки на Россию, а на деле конфликт подогревают. Хотя тут больше воду американцы мутят, европейцы может и рады конфликт закончить, но американцы не дадут. Хотя плохо то, что в европе много тех, кто пляшет под дудку США осознано, и они занимают ключевые посты. Русофобы,нацисты - деды не всех перебили видимо. У обычного обывателя вообще башку от этого всего сносит, он не понимает уже кто прав, а кто виноват...


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  23. » #3 написал: zanyks (9 июня 2015 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется когда ЕС подпишет договор о трансатлантическом партнерстве, на украине станет значительно спокойней.
    А в то что подпишет, я все меньше и меньше сомневаюсь. :(

       
     


  24. » #2 написал: Ева Лисовская (9 июня 2015 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Премного благодарствую, господин Зес!)
    Буду рада с вами работать!
    Жду вопросов для обсуждения)


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  25. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июня 2015 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764