Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский эксперт: США готовятся к войне с Китаем и Россией

Американский эксперт: США готовятся к войне с Китаем и Россией


1-06-2015, 20:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (10 512)

Цель войны - предотвратить крах западной банковской системы.

Соединенные Штаты готовятся к возможной войне против Китая и России, направленной на предотвращение краха Западной банковской системы, говорит американский политический комментатор и активист.

Майкл Биллингтон,  редактор отдела Азии Executive Intelligence Review, а также автор работы «Размышления американского политзаключенного: Репрессии и Обещание» движения Ларуша, дал свои оценки в телефонном интервью Press TV.

В среду министр обороны США Эштон Картер предупредил Китай о необходимости прекратить разработку искусственных островов в Южно-Китайском море, пообещав, что Соединенные Штаты не будут останавливать патрулирование в международных водах и воздушном пространстве в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Это не было ошибкой, Соединенные Штаты будут летать, плавать и работать там, где международное право позволяет, как мы это делаем по всему миру",  - сказал Картер на объединенной базе американских военных в Перл-Харборе.

Биллингтон сказал, что в попытке Китая строить острова в Южно-Китайском море "нет ничего необычного", так как Филиппины и Вьетнам уже давно делают то же самое.

 

 

Ранее мы сообщали, что китайская государственная газета заявила в понедельник, что "война неизбежна" между Китаем и Соединенными Штатами из-за Южно-Китайского моря, если Вашингтон не перестанет требовать, чтобы Пекин остановил строительство искусственных островов в спорной водной территории.

China state paper warns of war over South China Sea unless U.S. backs down

Global Times, влиятельный националистический таблоид, принадлежащий официальной газете правящей Коммунистической партии «Жэньминь жибао», указал в редакционной статье, что Китай  полон решимости закончить строительные работы в Южно-Китайском море, назвав их «самой важной, последней линией» для страны.

Редакционная статья появилась на фоне роста напряженности вокруг проекта Китая по мелиорации в архипелаге Спратли  Южно-Китайского моря. На прошлой неделе Китай заявил, что был «крайне недоволен» после того как самолет-шпион США пролетел над районами вблизи рифов, и обе стороны обвиняют друг друга в провоцировании нестабильности. Китай должен "тщательно подготовиться" для возможного конфликта с США, говорится в статье. "Если окончательный подход Соединенных Штатов состоит в том, что Китай должен прекратить свою деятельность, то американо-китайских война в Южно-Китайском море неизбежна", - пишет газета. "Интенсивность конфликта будет выше, чем то, что люди обычно представляют, когда говорят о ситуации как о «трениях».

Ранее о риске новой войны между США и Китаем говорил также и известный миллиардер Джордж Сорос.

Инвестор-миллиардер  твердо заявил, что он обеспокоен возможностью новой мировой войны.

Soros sees risk of another world war

 Многое зависит от здоровья китайской экономики, сказал Сорос, выступая на Бреттон-Вудской конференции Всемирного банка. Если усилия Китая по переходу от экспорта, как основы развития, на внутренний спрос не увенчаются успехом, то есть "вероятность", что правители Китая будут способствовать созданию внешнего конфликта, чтобы сохранить страну единой и удержать власть.

"Если существует конфликт между Китаем и военным союзником Соединенных Штатов, таким, например, как  Япония, то не будет преувеличением сказать, что мы находимся на пороге третьей мировой войны",  - сказал Сорос.

Военные расходы находится на подъеме в России и Китае, сказал он. Чтобы избежать этого сценария, Сорос призвал США сделать «крупную уступку» и позволить валюте Китая присоединиться  к корзине валют Международного валютного фонда. Это сделало бы юань потенциальным конкурентом доллару в качестве мировой резервной валюты.



Источник: http://www.newscom.md/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (1 июня 2015 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Армия России и Новороссии в предсказаниях министра обороны США

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map