Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай предотвратили рождение чудовища

Россия и Китай предотвратили рождение чудовища


30-05-2015, 14:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (14 504)

Россия и Китай предотвратили рождение чудовища

 
Пекин, Китай, 29.05.15 - 16:35
Если верить данным Ассанжа, проект договора о ТТП был направлен на уничтожение свободной конкуренции

Если верить данным Ассанжа, проект договора о ТТП был направлен на уничтожение свободной конкуренции

 

 

Идея Транс-тихоокеанского партнерства (ТТП) потерпела крах, так и не обретя определенных очертаний. Такое мнение высказывает Сергей Санакоев, президент Российско-Китайского аналитического центра.

 

«Транс-тихоокеанское партнерство это идея США, направленная против Китая и против России. Суть ее в том чтобы создать альянс, в котором не будет участвовать Китай и Россия. Эта идея потерпела крах в связи с рядом решений, принятых Китаем и Росией. Речь идет о проведении форума АТЭС в Пекине, о развитии вопросов, связанных с созданием Азиатского банка инфраструктурных инвестиций.

 

И, наконец, главным событием, которое не оставило шансов Транс-тихоокеанскому партнерству, стало подписание в мае в Кремле глобального договора главами России и Китая о совместном строительстве Евразийского экономического союза и экономического пояса «Шелковый путь».

 

Уже сегодня понятно, что ни одна из стран не будет поддерживать Транс-тихоокеанское партнерство против Китая и России», — прокомментировал он ФБА «Экономика сегодня». — Отличие нашего союза в том, что мы не дружим против кого-то в отличие от предложений США, которые прямо говорили что в союз не будут допущены Россия и Китай.

 

Это примерно как кричали про проект «Набукко»(проект газопровода из Туркмении и Азербайджана в страны Западной Европы, так и оставшийся не реализованным. прим. ред), что мы его построим и не нужен будет «Южный поток» – и в итоге это закончилось ничем. Также и с ТТП — они покричат и ничем не закончится это». 

 

Экономист Михаил Хазин уверен, что помимо заявленного Штатами желания собрать вокруг себя страны с целью ограничить рост Китая, у ТТП была и другая цель. По сути, речь идет об ограничении независимого роста государств путем создания механизмов экономического воздействия.

 

Анализируя опубликованные Джулианом Ассанжем данные о проекте соглашения о ТТП, он пришел к выводу, что любому новому игроку во многих сферах экономики придется платить своего рода отступные из-за того, что компании, поделившие этот сегмент рынка, предъявят претензию о возможном недополучении прибылей в будущем.

 

Таким образом, фактически, могла быть уничтожена свободная конкуренция и возможность неконтролируемого возникновения и роста бизнеса. Кроме того, экономист обращает внимание, что договор, если верить данным Ассанжа, создает беспрецедентный механизм информационного контроля всего торгового и промышленного пространства стран-членов ТТП.

 

«Оно, главным образом, не о торговле. О ней только 5 глав из 29. Другие главы «об интернет–торговле» и о том, какую информацию должны собирать интернет-поставщики, и при каких обстоятельствах они должны будут раскрывать эту информацию», — отмечает он.

 

Учитывая эти обстоятельства, становится понятно, что получив альтернативу от Китая, страны азиатско-тихоокеанского региона не без облегчения отказались от схемы развития, которую настойчиво продвигали США.

 

Ирина Кустова



Источник: http://rueconomics.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map