Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад припас для России еще один "Боинг"

Запад припас для России еще один "Боинг"


28-05-2015, 21:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (24 223)

Запад припас для России еще один "Боинг"

27.05.2015 11:00

Запад припас для России еще один Боинг
Источник: фотоархив Pravda. Ru
Антироссийская риторика на Западе продолжается, а значит, продолжается борьба против России. Сломить Россию не получилось. Рано радовался Обама, когда говорил, что экономика РФ раздавлена. Были и провокации — вспомним «Боинг-777″. Политолог Сергей Михеев, побывавший в гостях у Pravda.Ru, заявил, что этим летом Россию ждет еще одна провокация.
Антироссийская риторика на Западе продолжается, а значит, продолжается борьба против России. Сломить Россию не получилось. Рано радовался Обама, когда говорил, что экономика РФ раздавлена. Были и провокации — вспомним "Боинг-777". Политолог Сергей Михеев, побывавший в гостях у Pravda.Ru, заявил, что этим летом Россию ждет еще одна провокация. - See more at: http://www.pravda.ru/world/europe/european/27-05-2015/1260990-sanctios-0/#sthash.JOaqnLKp.dpuf

— Сергей Александрович, Обама говорил, что экономика России всмятку, и пророчествовал, что скоро Россия разрушится. Либеральные экономисты ему поддакивали…

 

— Нет, Россия слишком большая страна для того, чтобы вот так взять и разрушиться по экономическим причинам. Российская Империя и Советский Союз не по экономическим причинам разрушились.

 

И в 1917-м году, и в 1991-м году доминировали политические причины, а экономические проблемы были лишь фоном. Поэтому взять и разрушить Россию экономически, при том, что власть пользуется достаточно высоким доверием со стороны населения, практически невозможно.

 

Да и надежды американцев не с экономикой связаны, а с тем, что ухудшение экономического положения приведет к росту оппозиционных настроений, брожению масс и бунту. У нас все-таки, по сравнению с девяностыми, в нулевые уровень потребления значительно вырос, но с другой стороны, сопротивляемость за эти годы снизилась. То есть, люди по идеологическим мотивациям терпеть готовы гораздо меньше.

 

На это, собственно, американцы и рассчитывают. Пока их расчеты не оправдываются, люди готовы к самоограничению, тем более оно не требует сильно затягивать пояса.

 

— В некоторых странах ЕС положение гораздо хуже. Недавно состоялась встреча Владимира Путина с Алексисом Ципрасом в Москве. Как вы считаете, возможно исключение Греции из ЕС. Прошла информация, что готовится секретный план по исключению Греции из еврозоны.

 

— Они, конечно, беспокоятся по поводу Ципраса. Потому что механизм принятия решения в Евросоюзе предусматривает единогласное голосование по таким важным вопросам. Решение по санкциям может обрушить одна страна. Если, например, та же Греция проголосует против продления пакета санкций в июне, то все — санкций не будет. Конечно, для американской политики в отношении России, это будет полный стопроцентный крах. Этому и многие на словах поддерживающие Америку порадуются тихо. Те, кто на самом деле хотел бы отмены санкций, но боится это сделать. Венгрия или какая-нибудь Италия, Испания, все, кто завязан на этом торговом пути.

 

Словакия порадовалась бы за Ципраса. Он вроде бы позиционирует себя как решительный человек, и терять ему особенно нечего. Может это и сделать, а остальные скажут: Ай-ай-ай, Ципрас… Но на самом-то деле, порадуются.

Ципрас имеет возможность стать выразителем интересов определенной части европейских политических и бизнес-элит, которые зарабатывали неплохие деньги на торговле с Россией.

 

Американцы это понимают. Это понимают и их союзники в Европе, поэтому они нервничают и бояться простых вещей. — А уж не договорился ли там Ципрас с Путиным как раз по этому поводу? Россия снимет эмбарго на поставку сельхозпродукции из Греции, а Греция проголосует против санкций. Тогда все летит в тартарары! Я думаю, что они очень сильно по этому поводу беспокоятся.

 

И несомненно, сейчас они окучивают Ципраса методом кнута и пряника. Вот и появилась утечка, что якобы во главе с Германией разрабатываются планы исключения Греции из еврозоны. Но в то же время им говорят, что мы с вами можем быть и полюбезнее, опять чем-то помочь. Вот и вся игра, собственно говоря, вокруг этих вещей.

 

— Когда СИРИЗА пришла к власти, они говорили, что возможно сами выйдут из еврозоны. Так что, может быть, это совершенно никакое не наказание, а даже наоборот.

 

— Такое тоже возможно, но все-таки выборы — это одно, а реалии жизни — другое. На выборах всегда обещают то, что хочет услышать избиратель, а потом обычно забывают об этом и делают то, что считают нужным, иногда совершенно обратное обещаниям.

 

Поэтому я не думаю, что прям уж так греческая элита мечтает выйти из евро, потому что какие-то выгоды они от этого имеют. Но это и не исключено. Я думаю, что если Ципрас договорился с Путиным именно об этом — это была бы хорошая сделка.

 

Пришлось бы Греции какое-то время понервничать, но в итоге многие в Европе вздохнули бы c облегчением. Не только те страны, которые я перечислил, но и значительная часть бизнес-элиты в Германии, Франции, практически во всех остальных государствах.

 

Несомненно, взбешены были бы американцы и их ближайшие друзья, вроде поляков. На Украине точно начали бы с ума сходить. Но я в это пока плохо верю. Думаю, что к июню на Донбассе могут организовать некую провокацию, как было с "Боингом", под который пропихнули огромный пакет санкций.

 

Так могут сделать и сейчас, для того чтобы ни Греция, ни кто-то еще не посмели выступить против отмены санкций. Они могут снова устроить что-нибудь такое чудовищное, чтобы опять обвинить в этом Россию и сказать: Вы, что?! Как можно?! Нет, ни в коем случае, нельзя отменять санкции.

 

— Разве мир ничего не понял, кто и для чего устроил чудовищную провокацию с "Боингом"? Сразу обвинили Россию, но за год не представили ни одного доказательства. Разве люди такие дураки, что никто ничего не понял?

 

— Ну, кто-то, конечно, понял. Может быть, когда-нибудь остальные поймут, но неизвестно когда. Я думаю, что мы переоцениваем веру в человека. Я не сторонник гуманизма, считаю, что мы переоцениваем людей, как таковых.

Во-вторых, у большинства людей — сильная склонность к конформизму. На Западе идет мощнейшее информационное давление. Большинство людей, которые находятся там, вообще ничего не знают.

 

Вот случай из личной практики. В ноябре месяце ко мне обратилось одно достаточно солидное итальянское издание с просьбой написать статью об истории перспективах отношений России с Западом, почему сейчас — кризис. Ну, я написал, что думал, попытался не очень резко говорить и убедить итальянских читателей в том, что надо вести более независимую политику, это пойдет всем на пользу. Я написал это еще в ноябре. Публикации и ответа нет.

 

Я в феврале им пишу об этом. Они долго молчали, потом ответили: в связи с "Шарли Эбдо" ваша статья потеряла актуальность. Более смешного объяснения придумать невозможно. Причем здесь Шарли Эбдо?!

 

Отношения России и Запада были и будут всегда. Совершенно понятно, что им не понравилось содержание, которое могло бы повлиять на мозги итальянских читателей. Вот и все. И это в Европе повсеместно.

 

Прибалтийские политики и журналисты активно рассказывают своим избирателям-обывателям о пустых полках в российских магазинах. То же самое происходит в других странах.

 

В Прибалтике много русских, практически все знают русский язык, и все равно такое проходит. А в какой-нибудь Франции или Германии, или в Англии разве обыватели будут разбираться, что там на самом деле в России? Они прочитали у себя в газете, что там плохо, голод и ужас — и все. Им 150 раз это повторили, они не будут разбираться и не обязаны разбираться. Они верят в многократно повторенное. Вот и все.

Инна Новикова



Источник: http://www.pravda.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: iura139 (29 мая 2015 05:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Они просто обязаны такую провокацию устроить....Вот сейчас вокруг мирового футбола развивается негативная ситуация...Всё должно идти в копилку за ужесточения санкций...Кстати, ситуация на Донбассе и в ПМР закручивается в тугой узел....

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (28 мая 2015 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Результаты расследования крушения Boeing в Донбассе опубликуют в октябре

    28 мая, 20:16

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map