Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отмашка, похоже, дана. Юрий Селиванов

Отмашка, похоже, дана. Юрий Селиванов


28-05-2015, 19:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (24 209)

Два дня назад, президент США Барак Обама, как будто очнувшись от летаргического сна, вдруг вспомнил про Украину, о которой он не высказывался уже несколько недель, и произнес на эту тему практически одну фразу, которая, как  оказалась, была кодовой. Типа классической – «Над всей Испанией безоблачное небо». Обама заявил, что политика России в отношении Украины стала еще более агрессивной.

 

Обама - чмо

 

 И тут же всё завертелось и закружилось с нарастающей скоростью. Уже на следующий день было, практически в полном составе, арестовано по смехотворному обвинению в коррупции (смехотворному не потому, что не берут взятки, а потому что на Западе это норма), почти все руководство ФИФА. Арестовано исключительно в силу того факта, что шеф ФИФА Блаттер категорически отказался стать пешкой в руках Вашингтона, которому срочно приспичило лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу.

 

 Практически одновременно киевский режим устами своих двух коренников – Порошенко и Яценюка, во всеуслышание объявил о том, что никаких переговоров с властями донецких республик нет и не будет, что, как минимум, полностью расходится с обязательствами, взятыми на себя хунтой в городе Минске и не оставляет от минских договоренностей ровно ничего. Тему подхватил играющий роль фейсбук-болвана Аваков, который уже без всяких обиняков заявил, что «военная операция решит проблему Донбасса за две-три недели». Как будто ровно год назад он не говорил то же самое, а потом его подчиненные долго харкали кровью вперемешку с остатками зубов!

 

 В то же самое время, в городе Москве прозвучал двойной залп со стороны главных надсмотрщиков за Россией – так называемого «фонда Горбачева» и непотопляемого «бильдерберга» А.Кудрина. Первые объявили, что Россию может спасти только «перестройка 2.0», явно намекая на необходимость смещения «застойного» Путина. А второй и вовсе без всяких церемоний, в выражениях крайне недвусмысленных, порекомендовал собственной (?) стране не идти на конфронтацию с Западом, поскольку это тупиковый путь, на котором Россия все потеряет. В том числе даже свои военные возможности. Откуда у него такая точная информация о масштабах и характере будущих потерь России всезнающий Кудрин не уточнил, но впечатление осталось такое, что он в курсе каких-то планов. Причем отнюдь не российских.

 

 Так что же все-таки произошло? Откуда столь гипернегативная реакция Обамы и весь последующий обвал ситуации, который похоже еще только начинается?

 

 Ведь после визита Д.Керри в Сочи внешне абсолютно ничего не изменилось. На донбасских фронтах никаких значительных перемен. Особняком – разве что убийство комбрига Мозгового, которое тоже, скорее, укладывается в вышеозначенный сценарий раскачки ситуации. Да еще два российских космических корабля упали один за другим, чего никогда не бывало и по причинам, мягко говоря, непонятным.

 

 Выходит, что поворотным событием стала, ни что иное, как сама встреча Керри с Путиным. И правы те комментаторы, которые предположили, что это последняя попытка договориться с Москвой «по- хорошему». А точнее так, как это хочется Вашингтону.

 

 Но этого не случилось. И небольшой секрет — почему. Примитивная великодержавность напрочь потерявших берега янки лишила их даже минимального чувства реализма и, видимо, побудила на встрече с Путиным «выкатить» ему такие условия, которые тот даже рассматривать всерьез не стал. Предположительно – что-нибудь вроде:   Вы , Владимир Владимирович, валите себе по-добру по-здорову с Украины, оставьте её полностью на наше попечение, а мы вам за это, так и быть, лет через десять, возможно, санкции снимем и в ближайшие два – три года не станем вас свергать. Всё! Ни на что большее Америка в ее нынешнем маниакально-коматозном состоянии уже не способна. Путин, разумеется, послал этих нахалов по известному адресу.

 

 Еще недели две после этого американцы натужно соображали, согласовывали на самом верху дальнейшие шаги и выстраивали, как всегда с арифмометром в руках, цепочки дальнейших действий. И вот, похоже, все калькуляции рассчитаны и все балансы сведены. Пришло время действовать.

 

 На аресты в ФИФА Путин отреагировал хоть и спокойно, но с явным раздражением. Было видно, что он хорошо понял, что дело совсем не в футболе. А вернее «футбол» намечается такой, что болельщиков может вообще не остаться – все станут игроками.

 

 Отсюда сверхжесткий и предельно недвусмысленный военный ответ. Большие учения ВВС и ПВО под личным управлением министра обороны с четким акцентом на немедленное нанесение стратегического контрудара в случае попытки устроить России что-нибудь вроде повторения ракетно-авиационных налетов на Ирак и Ливию. Никакой игры в одни ворота не будет, предупреждает Москва. Россия, в этом случае, незамедлительно нанесет ответный удар на всю глубину оперативных порядков НАТО, как минимум, в Европе. Для убедительности к учениям привлекли дальнюю авиацию, которая отработала по удаленным целям новыми типами крылатых ракет.

 

 Итак, западный ультиматум России все-таки был предъявлен и решительно ей отвергнут, что и следовало ожидать. Давить Россию силой — это всё, что осталось на сегодняшний день Западу. Именно силой, потому что так называемые «экономические санкции» оказались слишком тупым и малоэффективным оружием.

 

 Но Россия, исторически, такая страна, что именно на воздействие силой она реагирует наиболее эффективным образом. Слишком много было за эти столетия желающих навязать ей таким образом свою волю. И, в конечном счете, у народа уже на генетическом уровне сформировалась неодолимая идиосинкразия к таким способам разговаривать с ним. При этом, он, как правило, независимо от своего исходного состояния, неизбежно мобилизуется вокруг государственного центра, жестко зачищает всех «засланных казачков» (алло, г-н Кудрин, вы слышите?) и начинает дубасить супостата так, чтобы ему впредь неповадно было. То есть до состояния – дух вон. «Дубина народной войны» — боюсь, что этот классический атрибут русской истории абсолютно незнаком нынешним теоретикам «сетецентрических войн» из города Вашингтона. Вот только в отличие от прошлых веков, когда он весьма успешно применялся русскими на своей территории, сегодня эта дубина, наделенная высокоточной меткостью и волшебными свойствами преодоления самой продвинутой системы ПРО, может запросто угодить по темечку именно тому, кто совершенно напрасно чувствует себя в полной безопасности от неминуемого возмездия.

 

 

 Юрий Селиванов, специально для News Front

 

Юрий Селиванов

 

 Дата публикации: 28 Май 2015, 17:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: http://news-front.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Alkiviad (29 мая 2015 11:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чем больше лая со стороны запада, тем меньше действий. Гитлер нападал тихо, без объявления ультиматумов и проведения предварительных переговоров, остальное сопли.

       
     


  2. » #5 написал: cosm (29 мая 2015 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Французы в 1812 пришли учить русских уму-разуму. И что? Дали по мозгам так, что до сих пор "чухають потылыцю" (чешут репу). Но, как справедливо было замечено, люди не учатся на чужих ошибках. В 1941 еще один "сверх-человек" вместе с "просвещенными" европейцами решили проучить русских "варваров". И снова облом, оттого то и сочиняют различные небылицы типа того, что это они, европейские пигмеи (за небольшим исключением, а вовсе не СССР и его КА) победили своего, по сути, выкормыша. Но истина-дама самодостаточная и ей не требуются никакие доказательства. И вот теперь, видимо пришла пора огрести по полной англосаксам и их шавкам. России, Святой Руси не привыкать наводить порядок на планете.За ней стоят все святые Земли Русской, Сам Всевышний. Мне несказанно жаль, что Украина, как панночка беспутная из Гоголевского "Вия",отступилась от Правды, чем и обрекла себя на безумие.

    Все это конечно хорошо, но все эти действия откатывают Россию на многие многие года назад. И потом снова все восстанавливать. Вот только Россия крепчает, так все по новой. Ведь западу подобные качели и нужны. Воевать они привыкли на чужой земле и грабить ее.
    Какими бы в голове не рисовались патриотические(возможно ура?) победы, у них есть цена , а цена это человеческие жертвы,экономический кризис, провалы в социальной сфере и прочее, что откатит страну на 10ки лет назад.Роль всегда догоняющих это плохая роль.России сейчас ой как не нужно воевать и Путин это понимает.

       
     


  3. » #4 написал: Extremmist (29 мая 2015 05:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Слишком много информации, подтверждающей выбор между 2015 и 2017 годом начала третьей мировой. Видя очевидный провал в зоне экстремального давления на хомяков истеблишмент России, который спрятался за спину сильного лидера, понимая очевидную реальность своего будущего по сценарию Берёзы (царствие ему небесное), Лондостан переходит к явной, открытой фазе, в которой носить маски уже не очень! Когда назревает "большой замес" маски только мешают.
    И вот! Почувствовал "главный рептилий" лежащий в своём Лондонском болоте под покровом тумана, что не успевает он интригами "ПО-ТИХОМУ" задавить главного противника - хранителя планеты Земля, а к 2017 году может стать так что будет совсем поздно, а значит надо вводить "План Б". Так что возможно этот год будет насыщен крупными провокациями по границам России и её союзников, да что там, это уже происходит!
    Жаль, но война всё-таки будет...


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  4. » #3 написал: Георг.49 (29 мая 2015 03:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Отмашка была дана, только не в Вашингтоне, а в Лондоне, баба Лиза и КО подсуетилась под шумок... Вот с кем, а, вернее, с чем кончать надо.

       
     


  5. » #2 написал: kora (28 мая 2015 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    0
    Французы в 1812 пришли учить русских уму-разуму. И что? Дали по мозгам так, что до сих пор "чухають потылыцю" (чешут репу). Но, как справедливо было замечено, люди не учатся на чужих ошибках. В 1941 еще один "сверх-человек" вместе с "просвещенными" европейцами решили проучить русских "варваров". И снова облом, оттого то и сочиняют различные небылицы типа того, что это они, европейские пигмеи (за небольшим исключением, а вовсе не СССР и его КА) победили своего, по сути, выкормыша. Но истина-дама самодостаточная и ей не требуются никакие доказательства. И вот теперь, видимо пришла пора огрести по полной англосаксам и их шавкам. России, Святой Руси не привыкать наводить порядок на планете.За ней стоят все святые Земли Русской, Сам Всевышний. Мне несказанно жаль, что Украина, как панночка беспутная из Гоголевского "Вия",отступилась от Правды, чем и обрекла себя на безумие.

       
     


  6. » #1 написал: Эврика (28 мая 2015 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно присмотреться к футбольным фанатам
    по тематике аккумуляции боевиков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map