Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростислав Ищенко: Концепция разрушения страны

Ростислав Ищенко: Концепция разрушения страны


27-05-2015, 21:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (20 703)

27.05.2015

Ростислав Ищенко

Ростислав Ищенко

 

Порошенко утвердил стратегию национальной безопасности, в которой приоритетными являются вступление страны в Евросоюз и формирование условий для ее вступления в НАТО. Обозначенные задачи еще десятилетия могут оказаться невыполнимыми.


Так почему ничего нового украинский президент не пообещал. Кризис пиарщиков или кризис политики? Под каким лозунгом может пройти второй год Порошенко? Дотянет ли он до конца президентского срока? На эти и другие вопросы «Актуальным комментариям» ответил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.


– В течение десятилетий разные президенты Украины с разной интенсивностью, но, тем не менее, целенаправленно движутся в одном и том же направлении. Например, Кучма когда-то выдвигал стратегическую цель – сократить товарооборот (экономические отношения) с Россией и увеличить с Евросоюзом.

 

Увеличить с Евросоюзом не удалось, а сократить с Россией удалось, то есть стратегическая цель была достигнута. Номинально получилось, что за счет сокращения товарооборота с Россией процентное соотношение европейского товара и товара СНГ у Украины выровнялось и достигло примерно 25% процентов (хотя до этого товарооборот с Европой составлял около 30%). Сейчас Порошенко просто доканчивает, доводит до логического завершения всю эту работу.

 

– После рижского саммита о реальном сближении с Европой Украина может забыть на десятилетия?


– Нет никакой переориентации на Европу: там совершенно честно говорят, что пока Украину в своих рядах не видят. Периодически называют даты что-то вроде 20 или 30 лет, после которых Европа, может быть, о чем-нибудь подумает. То есть Украина не переориентируется на Европу, а просто берет курс на разрыв связей с Россией. По факту это означает уничтожение украинской экономики и украинской государственности. Мы это в течение последнего года наблюдаем.

 

Поэтому я думаю, что у Порошенко нет второго года, вряд ли он проработает еще год. Но если он еще год проработает, то, соответственно, движение будет ровным счетом в том же направлении – то есть разрыв любых связей с Россией, создание не просто плохих, а враждебных отношений и фактически ликвидация уже остатков даже не политических и экономических систем на Украине, а остатков условий для выживания населения. Вот все, что чем будет заниматься Порошенко.

 

– Насколько украинское общество готово воспринимать повторение того, что говорилось десять лет?


– Любое общество живет в информационном мире, в какой-то степени в виртуальном. Причем это происходит не только сейчас, когда средства массовой информации работают непрерывно, когда человек находится под постоянным информационным воздействием, это происходило и тысячу лет назад, просто не так заметно. Для человека формировалась какая-то легенда о том, в каком мире он живет.

 

Украинское общество оценивает ситуацию не с позиции объективности, оно не считает, что Порошенко действует в ущерб Украине.

 

Люди могут обвинять его в коррупции, низкой квалификации и т.д., но в принципе они считают, что его действия вынуждены и направлены на защиту Украины от российской агрессии, как говорит украинская пропаганда. И в этом отношении значительная часть украинского общества (наверное, до половины примерно), Порошенко поддерживает.

 

Поэтому мы сталкиваемся с ситуацией, когда действия украинских властей объективно направлены во вред украинскому обществу, и значительной частью этого народа поддерживается. Правда, значительная часть выступает против такого курса. Именно поэтому страна и находится в состоянии гражданской войны – есть две абсолютно непримиримые позиции, которые достигли своего логического завершения.

 

Беседовала Лина Вискушенко

Источник



Источник: http://gpolitika.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: edgon (28 мая 2015 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Удручает украинская политическая клоунада как средство антироссийской политики Запада. Она повторяет ошибку Дон Кихота, воспринимая "зло" на картинке перед своим носом и затем героически борется со следствием, в угоду западным вдохновителям. И делает себя посмешищем. Ибо причина "зла" обычно - за кадром.
    В случае Дон Кихота - это неприметный ветер, принуждающий мельницу махать крыльями.
    Если сказать более наглядно, это напоминает корриду, на которой заокеанский "тореадор" дразнит украинского "быка" российской символикой.

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (27 мая 2015 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    alexandr_rogers
    09:38 am: Соотношение потерянных и здоровых по областям Украины
    Тёмно-синий - безнадёжные.
    Светло-синий - контуженные.
    Светло-красный - граница нормы.
    Тёмно-красный - условно здоровые.
    Серый - мхи и лишайники.

    [img]https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/11351492_8297128

    17105596_7363167998566348439_n.jpg?oh=eaf8c016b6a85aa67c32c89a2bd2f0cd&oe=55FB17

    51[/img]


    alexandr_rogers: Синие - это те, кто ему(Яйценюху) доверяют.

    http://alexandr-rogers.livejournal.com/412444.html My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map