Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » New York Times признает дипломатическую победу Путина ("La Jornada", Мексика)

New York Times признает дипломатическую победу Путина ("La Jornada", Мексика)


24-05-2015, 20:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (8 740)

New York Times признает дипломатическую победу Путина

("La Jornada", Мексика)
Альфредо Халифе-Рахме (Alfredo Jalife-Rahme)

24/05/2015

Изо всех западных СМИ лишь New York Times решилась признать дипломатическую победу России через четыре дня после неожиданного визита госсекретаря США Джона Керри (John Kerry) в российский курортный город Сочи, на строительство олимпийских объектов которого было выделено более 50 миллиардов долларов.

По мнению Дэвида Гершенхорна (David Herszenhorn), поездка Керри была истолкована как знак того, что США не выдержали противостояния с Россией: своего рода оливковая ветвь Обамы и его молчаливое признание той важной роли, которую Россия и ее лидер играют в современном мире.

Запоздалая оценка New York Times совпадает с моей, высказанной четырьмя днями раньше. Ушли в прошлое те времена, когда Обама хвастался тем, что обрушил российскую экономику и загнал в угол российского лидера с помощью обвала цен на нефть, бегства капиталов, девальвации рубля и западных санкций.

Словесная трескотня развеялась, как дым. Сейчас Путина уже никто не сравнивает с Гитлером, как это делала Хиллари Клинтон, и не считает, подобно Обаме, третьей по опасности мировой угрозой после вируса Эбола и радикальных исламистов. Керри не решился затрагивать вопрос о стратегически важном полуострове Крым, который, похоже, вернулся к своему историческому хозяину.

Неужели воинственно настроенная заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд (Victoria Nuland), оставила на произвол судьбы западные провинции Украины, во главе которых стоят люди, пришедшие к власти в результате государственного переворота?

Обама, который так добивался международной изоляции Москвы, сам оказался в изоляции после впечатляющего военного парада в Москве, ставшего наглядным проявлением стратегического партнерства (не военного союза) между Россией и Китаем, а также Индии и двух влиятельных региональных держав: Казахстана и Египта.

Как считает Дэвид Гершенхорн, Обама стал инициатором принятия западных санкций в отношении России в связи с ее вмешательством в украинский кризис и исключил ее из большой восьмерки.

Будучи обладателем черного пояса по дзюдо и блестящим мастером геостратегической игры, Владимир Путин сумел парировать атаки США и их европейских союзников, показав важность России в вопросах мировой политики.

Витрина в центре Москвы


В середине декабря прошлого года США привели в действие все свои финансовые рычаги, чтобы поставить Россию на колени и обесценить ее денежную единицу, но на помощь пришел Китай, обладающий колоссальными золотовалютными запасами, считает англичанин Алистер Крук (Alastair Crooke), сотрудник исследовательского центра Conflicts Forum.

Россия предлагала ослабить доллар во время острейшего финансового кризиса 2008 года, но Китай тогда не поддержал ее. Это говорит о том, что в формирующемся трехполярном мире динамично развивающийся Китай не хочет проводить антиамериканскую политику.

Как отметил Дэвид Гершенхорн, российский лидер Путин постоянно переигрывает своих противников, как внешних, так и внутренних, и сейчас он снова оказался на вершине славы, если и не как непререкаемый победитель в своей последней конфронтации с Западом, то уж во всяком случае как национальный герой, твердо стоящий на своем и не уступивший ничего, в особенности Крым, свое самое ценное приобретение.

Автор статьи приводит слова известного русофоба Мэтью Рожански (Matthew Rojansky), директора Института Кеннана (США), который, по моему мнению, ничего не понимает в учении Джорджа Кеннана. Он утверждает, что укрепившееся положение Путина может быть всего лишь кажущимся, поскольку российская экономика переживает спад и находится в опасной зависимости от экспорта энергоносителей, а большинство аналитиков дают неутешительные прогнозы относительно цен на нефть и газ. Эти вульгарные экономисты явно выдают желаемое за действительное.

По моему мнению, новоиспеченные американские геостратеги переоценили последствия финансово-экономической войны, которая могла бы стереть в порошок какую-нибудь банановую республику, но только не Россию — ядерную сверхдержаву.

И какой смысл сейчас в том, что газета New York Times решилась признать провал западных санкций?

Сможет ли Керри помочь недовольным фермерам Евросоюза, требующим возмещения за контрпродуктивные санкции?

В западной части Украины пришли в движение такие силы, которые поставили на грань краха киевскую неонацистскую хунту, возглавляемую шоколадом королем Порошенко (и это не шутка), имеющим предприятия в Германии, и инфантильным премьером Яценюком, марионеткой Виктории Нуланд. Американцы явно просчитались, развязав финансовую войну против России. Все произошло наоборот: эта война уничтожила в первую очередь Украину.

По мнению Дэвида Гершенхорна, тонкий ход Обамы (!) является прагматичным признанием того, что политика экономической и политической изоляции России терпит поражение. Он приводит слова заместителя директора Института США и Канады РАН Виктора Кременюка о том, что Россия сумела преодолеть санкции и ввела свои ответные меры.

Поскольку Владимир Путин никогда не прекращал сотрудничество с США по таким острым вопросам мировой повестки дня как Иран, Сирия, КНДР и Йемен — за исключением нескольких случаев отказа от участия в переговорах по обычным и ядерным вооружениям, — то Керри использовал это обстоятельство, чтобы оправдать свой визит в Сочи.

Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts), бывший помощник министра финансов США при Рональде Рейгане, считает, что США направили Керри в Россию в качестве просителя.

В обмен на что Обама отвернулся от Украины? Какова роль Германии и Франции?

Дэвида Гершенхорн даже не читает собственную газету: он даже не знает о геостратегическом предупреждении, сделанном Путиным на Мюнхенской конференции восемь лет назад.

Я уже предупреждал на страницах этой газеты о том, насколько опасна непродуманная политика администрации Обамы. Не зря же Джордж Кеннан (George Kennan), выдающийся американский дипломат и историк, предупреждал об ошибочности обострения отношений с Россией, ядерной сверхдержавой.

По моему мнению, острой проблемой США является то, что их внешнюю политику определяют неподготовленные люди, склонные к пустым угрозам, которые можно услышать в портовой таверне, в то время как опытные политики и дипломаты уже находятся в более чем преклонном возрасте: Киссинджер (91 год), Брент Скоукрофт (Brent Scowcroft, 90), Бжезинский (87) и Джеймс Бейкер (James Baker III, 86). Особой русофобией из всех них отличается Бжезинский.

В настоящее время внешнюю политику США определяют ночные клоуны из различных ток-шоу, которые даже не знают, что такое российская межконтинентальная ракета с разделяющейся головной частью «Тополь-М», которая может остудить наиболее горячие головы.

Москве не следует успокаиваться в связи с тактическим уходом США из Украины. Уже союзники Виктории Нуланд на Балканах, возглавляемые финансовым спекулянтом Джорджем Соросом (являющимся, как утверждают, марионеткой банкиров Ротшильдов), в Македонии провоцируют мусульман к беспорядкам. И опять все это делается, чтобы причинить ущерб России.

 

Оригинал публикации: NYT reconoce la victoria (sic) diplomática y la afirmación de Putin: de Minsk-2 a Sochi

Опубликовано: 20/05/2015 15:13





Источник: http://inosmi.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Extremmist (25 мая 2015 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Наивная статейка. Та себе Бла-Бла-Бла!

    Американцы явно просчитались, развязав финансовую войну против России. Все произошло наоборот: эта война уничтожила в первую очередь Украину.


    А вот это уже говорит о полном отсутствии понимания целей и задач Лондонстана, творящими на Руине зло. Их расчёт вполне себе оправдался: хотели развалить Украину - развалили, нужно было получить несколько миллионов голодных дебилов чтобы направить их против России - пожалуйста! Всё пока у них получается, если бы Крым не отвалил и Новороссия не встала дыбом, мы бы уже имели войну на нашей территории. Так что пиндосы довольно хорошо разыгрывают свою партию, однако есть ВВП который играет значительно лучше! И ещё есть такое хорошее русское слово "кидок", именно этот приём периодически путает карты ЛондоПиндосии...


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  2. » #3 написал: Swarm (24 мая 2015 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    - полагаю, в современных условиях ВВП вряд ли бы стал бороться за олимпиаду в России (и сейчас эти 50 ярдов ОЧ-крепко пригодились бы Стране...)

    Что было, то было. И Россия себя показала в спорте на высоте.
    Во-вторых, Олимпиада - это не только затраты на ее проведение. Фактически, речь идет о поднятии Сочи до курортной зоны мирового уровня. Это стоит тех затрат.
    Не думайте, что эти деньги были потрачены зря. Во-вторых, большую часть расходов приняли на себя частные организации, спонсировавшие мероприятие, а также вложившие средства в долгосрочную инфраструктуру.

       
     


  3. » #2 написал: SmiGG-0512 (24 мая 2015 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...российский курортный город Сочи, на строительство олимпийских объектов которого было выделено более 50 миллиардов долларов...
    Это целый ХОРОШИЙ бюджет для такого государства, как та же Украйна:
    - полагаю, в современных условиях ВВП вряд ли бы стал бороться за олимпиаду в России (и сейчас эти 50 ярдов ОЧ-крепко пригодились бы Стране...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  4. » #1 написал: bazilevs (24 мая 2015 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Все бы ничего, но переводя статью Гуглом, хотя бы вычитывайте то что в результате входит. А то какой-то стилистический триллер получается...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map