Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сорос предрекает Третью мировую между Китаем и США

Сорос предрекает Третью мировую между Китаем и США


23-05-2015, 09:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 057)

Сорос предрекает Третью мировую между Китаем и США



Американский финансист Джордж Сорос прогнозирует, что в ближайшем будущем не исключена новая мировая войнв в связи с конфликтом между Китаем и США. По его словам, такая ситуация возможна, если КНР сориентирует свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт.

Сорос отметил, что китайским властям будет нужен внешний конфликт, чтобы удержать власть."Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге третьей мировой войны", - цитирует Market Watch Сороса.

Поэтому США должны пойти на "большую уступку" Китаю: позволить юаню стать частью валютной корзины Международного валютного фонда (МВФ), подчеркивает миллиардер.

Со своей стороны, Китаю необходимо будет согласовать с США преобразования в экономике и не заводить ситуацию в тупик. Сорос отметил, что странам трудно будет достичь соглашения, однако в случае отсутствия понимания со стороны США Китай создаст политический и военный союз с Россией и тогда угроза новой мировой войны будет реальной.

Отметим, что отец цветных революций, истинный "филантроп" Сорос последнее время все активнее пытается расширить свою сферу влияния на Украине, "плотно взявшись" за ее спасение. Правда, использует он при этом совсем не свои деньги. Да и зачем? Проще эти деньги взять у Евросоюза.

"Внешнеполитическая доктрина США о мировой гегемонии и вассалах не нашла отклика во всех государствах мира. Так, привыкшие к давлению на другие страны, вплоть до угрозы войной, Штаты, вдруг, наткнулись на резкое сопротивление со стороны России и Китая. А в том, что Россия и Китай будут противостоять, не осталось никаких сомнений",- писала международная пресса.

Добавим, что эксперты уже анализировали, в каком направлении будут двигаться Россия с Китаем и своими союзниками из БРИКС. Также журналисты отмечали, что "Америка начинает осознавать, что если не отойдет от конфронтационного курса, который она выбрала в отношениях с двумя этими странами, она, образно выражаясь, окажется на коленях".

"Россию и Китай объединяет и стремление к подрыву позиций США - главного конкурента. Пекин и Москва стали союзниками в Совете Безопасности ООН, где уже неоднократно блокировали инициативы Вашингтона",- напоминал журнал Atlantic. "Кроме того, Россия и Китай стремятся нивелировать гегемонию США и через формирование новых многонациональных институтов, включая Евразийский экономический союз, во главе которого стоит Москва",- добавляли эксперты.

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

В этом случае останется единственный мировой центр - Россия, поэтому вие невозможно. Иное дело зачем Сорос педалирует тему. Вот что интересно.


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Misha135 (23 мая 2015 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 853
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю игнорировать этого волка не надо а приготовится не мешает повоевать придется

       
     


  2. » #2 написал: АДЕКВАТ (23 мая 2015 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Бред какой-то Сорос говорит

       
     


  3. » #1 написал: eremei (23 мая 2015 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Мне вот подумалось: а не пора ли просто игнорировать высказывания этого старого козла?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map