Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мишень по имени Иван... И снова о неизбежности краха Украины: А жить-то тут кто будет?

Мишень по имени Иван... И снова о неизбежности краха Украины: А жить-то тут кто будет?


13-05-2015, 12:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (11 572)

Мишень по имени Иван

 

Украинских солдат теперь обучают американские инструкторы. Последние считают первых «отстающими» и терпеливо учат украинцев азам военного дела. Национальные «гвардейцы» обучаются самым элементарным вещам. Одна из характерных примет новейшего времени: мишени, по которым стреляют «гвардейцы», именуются «Иванами». Это шокирует даже американских сержантов.

Об обучении нацгвардейцев американскими инструкторами рассказал в яворовском репортаже корреспондент «The New York Times» Эндрю Крамер (Andrew E. Kramer).

Бойцов Национальной гвардии Украины, закалённых месяцами боёв на линии фронта в Восточной Украине, сегодня тренируют американские военные инструкторы. Задача последних — подготовить военных Украины к борьбе с бывшим противником Соединённых Штатов по холодной войне — Россией, а также российскими «сепаратистами», пишет журналист.


«Давно я не слышал, чтобы цель называли Иваном, — сказал корреспонденту первый сержант Дэвид Дзуик, один из инструкторов в Яворово. — Но теперь я снова слышу это».

Мишень по имени Иван

 

Взяли очередного «Ивана». Фото: Brendan Hoffman / The New York Times



300 инструкторов армии США ведут занятия, объединённые в три последовательных двухмесячных курса. То есть общая продолжительность курсов — шесть месяцев. Здесь, в Западной Украине, далекой от боевых действий, инструкторы обучают украинских солдат основным навыкам военного дела. Тренеры сделали для себя открытие: оказывается, украинские военные крайне неподготовлены. Они не умеют элементарного (по американским понятиям): вести шифрованные переговоры по рации; взламывать двери при помощи кувалды и лома; перетаскивать раненого товарища по полю с автоматом наготове. Всему этому сержанты армии США учат неумех-гвардейцев.

Когда год назад началась война, моральный дух украинской армии был ничтожен. Целая бронеколонна в начале гражданской войны просто сдалась «толпе пьяных местных мужчин». Позднее правительство отправило вновь завербованных солдат Национальной гвардии в бой. Эти люди учились воевать предварительно всего 2 месяца. Они толком не умели стрелять, попадали в ловушки, умирали от несмертельных ран. «Некоторые учатся в классе, некоторые — на поле боя, — заметил полковник Сергей Москаленко, командир группы, которая в настоящее время проходит курсы переподготовки на базе в Яворово. — У нас не было другого выбора».

Американские инструкторы раздражаются неопытностью обучаемых. Им кажется, что те не способны выполнять самые простые команды. «Быстро! Продолжайте двигаться!» — орут инструкторы. Мало того, украинцы ещё и не разумеют по-английски. Приходится использовать переводчиков.

Капитан Николас Салимбене (Nicholas Salimbene), один из инструкторов, объясняет украинцам, что российские «зелёные человечки», «вторгнувшиеся» на Крым в прошлом году, действуют «профессионально», и оружием тоже владеют «профессионально». «Украинцам тоже надо этому научиться», — говорит капитан. Однако пока те мало что умеют: они даже забывают ставить свои автоматы на предохранитель.

Кстати, американцы инструктируют украинцев вовсе не бесплатно. Это не помощь, а обыкновенный бизнес. Обучение 705 украинских солдат в течение шести месяцев, пишет журналист, обойдётся Киеву в 19 млн. долл.

Александр Лещенко, заместитель начальника по подготовке кадров в Национальной гвардии, «несколько скептически» отнёсся к такой цене обучения, отметив, что «99 процентов» мужчин уже были в бою. «Я ничего нового не вижу» в американских курсах, сказал он.

Рассказал корреспондент и о курьёзных случаях, которые могли стоить многим украинским воинам жизни.

Сержант Майкл Фаранда (Michael Faranda) считает, к примеру, что украинцы не знают даже тех простейших вещей, которые «следует знать каждому солдату». Инструкторы учат их, но они всё равно забывают. Некоторые даже забыли надеть свои каски в первый день учений. Сержант считает, что готовность украинских солдат идти в бой тем больше заметна, чем меньше они подготовлены в военном смысле.

«Качая головой», сержант рассказал журналисту о нулевой теоретической подготовке гвардейцев. Он спросил у одной группы обучаемых, что принято делать у украинских военных в том случае, если им попалась невзорвавшаяся граната («about the Ukrainian procedure for handling a dud grenade»).

Оказывается, на этот счёт нет никаких правил. Солдаты ответили сержанту, что они просто кладут такую гранату в карман или выбрасывают.

* * *



Вот такой рассказ американского корреспондента, побывавшего в Яворово и выдавшего непредвзятый репортаж. В материале нет ни строчки отсебятины и даже авторского мнения. Только факты.

По-видимому, общее впечатление у американцев от украинских военных — крайне удручающее. Отбыв (за деньги, разумеется) полгода на «незалежной», инструкторы улетят в Соединённые Штаты, где за пивком будут со смехом рассказывать друзьям и подругам о гранатах в карманах украинских бойцов и о автоматах Калашникова, которые «гвардейцы» не считают нужным ставить на предохранитель.

Киев подаёт курсы подготовки «гвардейцев» как американское содействие Украине в борьбе с «русскими оккупантами», однако из репортажа ясно: Вашингтон просто заработает на курсах подготовки неумелых воинов 19 миллионов долларов.

Кстати, окончательно становится ясно и то, почему украинская армия не смогла одолеть ДНР и ЛНР. Не только потому, что Донбасс дерётся за свою землю, не желая отдавать её «жовто-блакитным». Но и потому, что воевать надо уметь. А киевляне, видимо, считают, что раз приехали «на помощь» триста американцев, то воевать уметь уже и не обязательно. Всё предыдущее время они этой помощи ждали.

Киевляне забывают, что триста американцев — не триста спартанцев. И приехали они не помогать и не воевать с русскими, а получить из украинского бюджета миллионы долларов.

Господин Порошенко, вы всё ещё надеетесь на Обаму?

Обозревал, переводил и комментировал Олег Чувакин



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

И снова о неизбежности краха Украины: А жить-то тут кто будет?

11203064895594933831

Давайте рассмотрим демографическую ситуацию, которая создалась в Украине. По имеющейся статистической информации, которая скрывается от украинцев, за последние полтора года погибло более 60 тысяч человек. Никто и не говорит о том, сколько сейчас в стране нетрудоспособных инвалидов.

Тщательно скрывают случаи суицидов. По имеющейся информации, которая приходит из Украины, а также из других источников, это количество уже составляет более 20 тыс. человек, также катастрофически падает рождаемость детей. Далее, в Украине никто не говорит о случаях пропажи людей, которые продаются на человеческие органы, и эта информация тоже тщательно скрывается. Также искажается информация про увеличение смертности в дорожно-транспортных происшествиях в Украине. В этом же контексте можно говорить, сколько людей покидают Украину в поисках работы в других странах. Эти люди уезжают от войны, мобилизации, бандитизма, который присутствует в стране.

Люди, которые выезжают со страны, уже никогда не вернутся, разве что в гости. Это все сказывается на демографии страны в целом. И это все указывает только на одно: государство исчезает как таковое. Этот сценарий разработан уже давным давно Соединенными Штатами Америки. Немало часть людей в Украине знает об этом, но боится говорить вслух. Все чаще слышно только лишь от пенсионеров, ветеранов войны, чернобыльцев, афганцев, что в Украине идет целенаправленный геноцид и уничтожение населения страны. Европа не замечает, какие происходят ужасы в нашей стране, мировое сообщество молчит и не предлагает, что с этим делать и как бороться.

Дорогие соотечественники! До каких пор вы будете смотреть как нас уничтожают, и как разваливают страну. Наступает крах. Задумайтесь, что каждый маленький человечек, который рождается, хочет жить, а каждый пенсионер хочет дожить до своей старости, как цивилизованный человек. Каждый 18-летний подросток хочет пойти в университет или высшее учебное заведение для того, чтобы получить образование, а в дальнейшем сделать карьеру и родить детей. Сегодня он не может этого сделать, так как он не знает, что у него будет в будущем!

Я уверен, что здравый смысл и разум возьмет верх над этой несправедливостью.

Источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Москит (13 мая 2015 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    "Дорогие соотечественники! До каких пор вы будете смотреть как нас уничтожают, и как разваливают страну?"


    Не помогут ни соотечественники,ни здравый смысл,ни разум(даже если вдруг чудесным образом он откуда-то появится).Для спасения Украины есть только один шанс-просить помощи у России.Только при её помощи можно быстро стабилизировать ситуацию.Иначе махинаторы разных мастей так и будут водить народ за нос,тем временем выжимая всё,что ещё можно выжать из ситуации,когда в бесконтрольное пользование они заполучили целую страну.
    Чем быстрее украинцы это поймут,тем больше удастся сохранить,и большему количеству удастся выжить.

       
     


  2. » #3 написал: kasanova (13 мая 2015 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    А вы посмотрите в какой группе автор как вы говорите "опуса" находится, и вы удивитесь, он оказывается (открывается занавес и о чудо) - Главный редактор портала

    От Алекс Зес:
    Это вы о чем? Опусы взяты с сайта topwar.ru, антифашист и Хвиля. Причем тут главный редактор?
    Читайте внимательно не забывая думать)


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  3. » #2 написал: Aramida (13 мая 2015 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    России, судорожно пытающейся зацементировать свою периферию после того, как модернизация нулевых оказалось проваленной и в качестве главного оружия остался блеф.
    ----------------------------------
    кто нибудь сможет объяснить, что имел ввиду автор этого опуса?

    От Алекс Зес:
    Есть у некоторых авторов болезнь ура болтовни. Вот и тут автор не удержался.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 мая 2015 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Почему сговор ЕС, России и США не спасет Вторую украинскую республику
    Встреча Джона Керри с Путиным и Лавровым вогнала украинскую политическую тусовку в состояние близкого к обморочному. Тут и там слышны всхлипы, переходящие в рыдания в духе “Лелик, клиент уезжает, гипс снимают, все пропало!”.

    Почему сговор ЕС, России и США не спасет Вторую украинскую республику


    В принципе, такие настроения имеют вполне рациональные основания, но при этом нужно хорошо отдавать отчет, что реально произошло, происходит на уровне базовых процессов в Украине. А рассмотрев их мы увидим конфигурацию следующего этапа.

    12 мая во время доклада по идентичности в киевском клубе “Наш формат” Владимир Никитин сказал одну очень важную вещь. Россия сделала ошибку тогда, когда выстроила неправильный семантический ряд в отношении чеченцев. Их назвали “террористами, бандитами”, а когда целый народ так позиционируется, то компромисс невозможен.

    Это характерно и для нашего конфликта с Россией и ее инструментарием в лице ЛДНР.

    Они называют нас «бандеровцы, хунта, фашисты, нацисты».

    Мы называемых их «рашисты, орки, орда, террористы, агрессоры, оккупанты, колорады» и т.д.

    На уровне этих определений очевидно, что их носители не могут сосуществовать в рамках одной социальной системы. Поскольку «фашист» — есть воплощение вселенского зла для «колорада», также как и «ордынец» для «жидобандеровца».

    Конфликт в Украине вышел за рамки экономических или политических представлений и приобрел характер конфликта мировоззрений. Потому попытки Европы, США или кого-то еще решить свои проблемы путем сохранения квази-государственности Второй республики уже есть ничем иным, как попыткой скрестить ежа и ужа. Это худо-бедно работает в Боснии или в Македонии (хотя, как видим, в последнем случае ситуацию тяжело удерживать под контролем). Украина же просто огромна.

    Поэтому, конфликт в Украине не будет разрешен до того момента, пока общности с тем или иным мировоззрением не будут иметь четкой фиксации территории, где они определяют свою жизнь в соответствии со своими представлениями о мире. Проще говоря, конфликт прекратится тогда, когда Моторола, Захарченко или любой представитель Колородоизбранного народа гарантированно не смогут быть депутатами ВРУ, членами Кабмина и так далее там, где население не ставит вопросы по поводу того, были ли жертвы Майдана оправданными.

    Очевидно, что консервация ситуации нужна силам, которые хотят сохранить прежний статус-кво. Это украинские олигархи, спустившие или почти спустившие в унитаз почти все, что дерибанили почти 20 лет; ЕС, оказавшийся в структурном кризисе, который события в Украине только обострили; США в лице Обамы, который просто затягивает время, чтобы не влезть в новое внешнеполитическое говно накануне президентских выборов; России, судорожно пытающейся зацементировать свою периферию после того, как модернизация нулевых оказалось проваленной и в качестве главного оружия остался блеф.

    Однако, они же сами запустили процессы в Украине, которые не позволяют вернуться к ситуации до саммита Украина-ЕС в Вильнюсе. Исчезли основания для существования прежней системы, говорим ли мы об Украине, или мировом порядке после развала СССР. Поэтому, любое решение в украинском кризисе будет промежуточным. Точно также, как промежуточными были Балканские войны накануне Первой мировой войны, или Гражданская война в Испании 1936-1939 году. Кризис будет продолжаться пока не исчезнут базовые причины, которые его вызвали.

    Тем временем, в лагере постмайданных сил назревает надлом. Он связан с тем, что новые силы еще не получили контроль над государством и только кристаллизуются, а старые явственно входят во внутреннюю дезорганизацию, которая усиливает дезорганизацию государства. Верхи не могут, низы не хотят. При этом и те, и другие слабо понимают суть происходящих процессов.

    Отсюда реальный контроль над территориями определит способность тех или иных общностей максимально мобилизировать свою ресурсную базу, людей и внешнюю поддержкку в свою пользу.

    Резюмируя: Внешний сговор США, России и ЕС относительно Украины может только продлить агонию Второй Украинской республики, но не остановит ее распад.

    Внутренний сговор новой элиты, новой элиты с частью старой элиты, и обеих с внешними игроками в конечном итоге определит устройство, суть и форму Третьей республики.

    Источник: hvylya.net

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map