Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин продемонстрировал: Порошенко – никто

Путин продемонстрировал: Порошенко – никто


11-05-2015, 08:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (33 650)

Путин продемонстрировал: Порошенко – никто

Путин продемонстрировал: Порошенко – никтоКак сообщил сайт Президента России, Владимир Путин «поздравил руководителей Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.»

 

Обращение к гражданам Грузии и Украины через головы соответствующих правителей, несомненно, экстраординарное и знаковое событие. В практике международных отношений такое происходит обычно в случае из рук вон плохих отношений с иностранными визави, которых, что называется – в упор не желают видеть.

Для тех, кто привык думать, что Россия вполне примирилась с нынешней украинской властью и считает ее, де-юре, законной — это нечто вроде холодного душа. Оказывается, что на самом деле степень ее законности в глазах российского руководства не большая, чем легитимность Гитлера в глазах Сталина, который даже в разгар войны признавал фюрера фактическим руководителем Германии, просто потому, что других не было. Хотя и был не прочь повесить его на первом же столбе.

И кстати – точно также, как сейчас Путин, сталинское руководство СССР в ходе войны неоднократно обращалось напрямую к немецкому народу, явно исходя из того, что с бесноватым Адольфом говорить не о чем.

Так что, когда Путин произносит сквозь зубы «президент Украины Порошенко» то для последнего это должно звучать не сладостной музыкой, а примерно так же, как из уст Сталина слова о «преступном германском правительстве».

Никакого иного признания нынешней киевской бандеровской клики, кроме констатации факта ее физического пребывания у власти, со стороны России как не было, так и нет. Подчеркнем еще раз — аналогичная констатация в отношении их гитлеровских предшественников отнюдь не помешала посадить правителей германского рейха на скамью подсудимых, а потом и повесить.

Между прочим, Порошенко в случае таких крайних обстоятельств не сможет даже предъявить суду бумагу, которой Россия официально признает его президентом Украины или хотя бы поздравляет с этим. Потому что не было такой бумаги в природе. Так что придется Петру Алексеевичу чалиться на нарах на общих основаниях и отнюдь не в президентском люксе.

А ежели в городе Киеве еще кто-то тешит себя иллюзиями, что в Москве де смирились с законностью нынешнего правления, то мой им совет – срочно от этого заблуждения избавиться. Просто потому, что нет ничего более далекого от истины. Москва никогда не признавала и не признает нынешний изначально беззаконный режим в качестве своего полноценного легитимного партнера. 

Да, конечно, исходя из текущей ситуации с ним, так или иначе, контактируют и будут контактировать – точно также, как советское командование до самой последней минуты третьего рейха поддерживало прямую связь с его рейхсканцелярией.

Но это ровно та связь, которая позволяет обеспечить организованный прием пленных и определить порядок выдачи мирному населению продуктов питания. И ничего больше. По всем остальным вопросам у Владимира Путина есть куда более достойные собеседники. Тот же народ Украины, например.

И нынешнее обращение Владимира Путина к этому народу подчеркивает данное обстоятельство с предельной четкостью. Для Порошенко и его «угруповання» сей мессидж звучит совершенно недвусмысленно – вы никто и звать вас никак. А если логически развить данный тезис, то можно добавить – будете себя вести благоразумно, а в вашем положении это может быть только безоговорочная капитуляция, мы, так и быть, подумаем о том, как облегчить вашу участь. Нет, конечно, законности, которой у вас отродясь не было, мы вам не предоставим. Но какие-то гарантии личной безопасности можно и обсудить. Ну а, коль скоро, такая перспектива вас не устроит, то, как говорится – от тюрьмы и сумы не зарекайтесь.

Таков, на мой взгляд, основной смысл праздничного послания Президента России народу Украины, к которому фабрикант эрзац-шоколадных конфет Петр Порошенко не имеет ни юридического, ни фактического отношения.

Юрий Селиванов



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Misha135 (11 мая 2015 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 847
    Рейтинг поста:
    0
    цитата из Библии Бог не наказывает а учит и дает нам испытания по силам думаю пуля ему будет наградой

       
     


  2. » #6 написал: Helga652 (11 мая 2015 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    sas_vish,
    да бросьте вы! Никаких "иллюзий" по поводу принадлежности потрошенко и свиты , а тем более возможных расчётов за газ у Кремля, как вы выражаетесь, никогда не было! Не было их даже у "простых" россиян.Под словами "партнёр" и "противники" следует понимать "враги" - это не более чем язык дипломатии, надеюсь понятно. На счёт наказания- так не беспокойтесь, оно таки будет. Или вы сторонник кординальных мер, как то было в бытность СССР, когда предателя находили и на крайнем севере? Вот только пусть это делают сами украинцы, если ещё хотят называть себя украинцами, а страну - Украиной. И когда же вы поймёте, что пока масса подпрыгивающих и скачущих будет доминировать, пока ваш дробовик будет висеть на стенке, а народ прогибаться под нациков, кормя их плюшками вы так и будете писать "нехвалебные" комменты на "око"... "как хорошо быть генералом!" и каштанчики из огня чужими ручками... Хотя мне понятно такое настроение. Помоги и вразуми вас Бог!

       
     


  3. » #5 написал: Aramida (11 мая 2015 14:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sas_vish,
    3.1. "сталинское руководство СССР в ходе войны неоднократно обращалось напрямую к немецкому народу". Обычный пропагандистский приём, ориентированный на СВОЁ население.
    Я могу сейчас обратиться с каким-нибудь заявлением к афганскому народу, или к саудовско-аравийскому, или к английскому народу. И чё? :)
    --------------------------------
    а вы обратитесь... тогда и посмотрим...чё!)

    Цитата: sas_vish
    Газ. Путин заявил ещё до итогов "выборов" "президента Украины", что он признает любого, в т.ч. и Порошенко. Цитату искать неохота. ИМХО, на тот момент у Кремля были глупые иллюзии, что им отдадут деньги за газ.

    ----------------------------------------------
    согласна с вами... только глупыми были иллюзии не по поводу денег..а поповоду того, что президент которого выбрал народ будет адекватным...

       
     


  4. » #4 написал: sas_vish (11 мая 2015 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Я - имперец, т.е. сторонник воссоединения, совсем не друг англосаксам и Вальцману-Порошенко. Однако, эту статью не похвалю. Писал зашоренный подросток. Такое ощущение.

    1. "чем легитимность Гитлера в глазах Сталина"
    Про глаза Сталина говорить не буду, но с легитимностью в Германии у Гитлера было всё в порядке.

    2. Не нужно путать легитимность власти, поддержку народом этой власти, интересов народа. Пусть Гитлер имел бы 100%-ю поддержку в 1936 или 1940. Но 22.06.1941 он стал действовать во вред интересам своего народа. Независимо от его поддержки этим самым народом. Т.е. я хочу донести мысль: рядовой Ганс разделяет политику Гитлера, воюет с душой, но это не в его интересах, потому что мы знаем итог войны для Германии. А в этой статье данные понятия смешаны.

    3.1. "сталинское руководство СССР в ходе войны неоднократно обращалось напрямую к немецкому народу". Обычный пропагандистский приём, ориентированный на СВОЁ население.
    Я могу сейчас обратиться с каким-нибудь заявлением к афганскому народу, или к саудовско-аравийскому, или к английскому народу. И чё? :)

    3.2. Допустим, Путин бы обратился к украинскому народу с таким призывом: "Организуйте подполье и партизанские отряды, освобождайтесь, душой мы с вами". (Шёпотом) "Мы даже дадим вам старые недоломаные танки и снаряды." Что-то подобное бросают в сети рядовые россияне. Всякие гневные обвинения в нашей украинской покорности.

    Мой ответ таков: ваши, не только наши, украинские, но ваши, российские СМИ, работают на врага. До сих пор. Ваш Кремль сменил только-только "партнёров" на "стратегического противника" ("мы же со США не воюем"). А они, США, воюют. Наши враги - не солдаты ВСУ, не нацики из тербатов. Самый минимум, кого можно стрелять: Кабмин, Рада, АП. Оптимум, места, где сидят тактические руководители войны - посольства США, Англии, некоторых других стран. В нашем случае - Польши, Германии, Франции. Ракеты и самолёты РФ их не бомбят. А что буду делать я со своим дробовиком? Листовки выпускать, как Молодая Гвардия? Вопрос не в том, как они кончили, а в результатах деятельности, в полных итогах.

    4. "отнюдь не помешала посадить правителей германского рейха на скамью подсудимых, а потом и повесить" "придется Петру
    Алексеевичу чалиться на нарах"

    Угрозы судами смешны. Саакашвили вольготно жил в Штатах, теперь работает в правительстве Украины. Березовский убежал в Лондон. (Его убийство - отдельный вопрос.) Ходорковского отпустили. На полгода раньше срока. Интересно, у Порошенко есть родственники? Это я так, на будущее. :) Короче, все эти евреи: Вальцман, Турчинов, Яценюк, прочие, спокойно уедут за границу, будут жить в достатке, будут работать "правительством в изгнании". (А наших, типа Милошевича, "международное" "правосудие" казнит).

    5. Газ. Путин заявил ещё до итогов "выборов" "президента Украины", что он признает любого, в т.ч. и Порошенко. Цитату искать неохота. ИМХО, на тот момент у Кремля были глупые иллюзии, что им отдадут деньги за газ.

    6. Совсем несущественный пункт. Сразу оговорюсь, я не эксперт в пищевой промышленности. Больше того, после переворота наша семья принципиально перестала покупать конфеты и печенье "Рошен". Но до того много лет мы их кушали. Как рядовой потребитель считаю, что их продукция - одна из лучших на Украине. Это по поводу "фабрикант эрзац-шоколадных конфет Петр Порошенко". Дешёвые подростковые шалости.

       
     


  5. » #3 написал: welelja (11 мая 2015 11:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Недаром парикмахерша из Славянска сказала: " А кто это, Порошенко? Таких не знаем".
    - Если для простых донбасцев нет такого, то и для Москвы , возможно, тоже нет.

       
     


  6. » #2 написал: michael (11 мая 2015 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    До нар он не доживёт. Никто из этих свидомитов не доживёт.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  7. » #1 написал: ravensara (11 мая 2015 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    чалиться на нарах

    На курорте ещё предложите кровопийце отдохнуть от ратных дел

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map