Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС услышь! Украинский кризис – не российских рук дело!

ЕС услышь! Украинский кризис – не российских рук дело!


5-05-2015, 07:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 334)

ЕС услышь! Украинский кризис – не российских рук дело!

Опять двадцать пять. Еще в 30-е годы в обиход советских людей плотно засела поговорка «а ты докажи, что ты не верблюд»! Это было сложное время, когда нужно было доказывать всем и каждому, что ты не вольнодумец, не кулак, не агрессор, а простой правильно идейно-мыслящий гражданин своей страны. Страны Советов.

Надо сказать, что появилась она после некоторого столкновения Сталина с писателем Михаилом Шолоховым. Некогда Михаил Шолохов написал «Поднятую целину». Произведение было написано автором в состоянии воодушевления идеей коллективизации. В этом романе Михаил Александрович вообще не давал никакой оценки происходящему. Скорее, описывал действительность. Сталин лично поблагодарил за такой СОВЕТСКИЙ роман.

Но спустя определенное время, Шолохов не смог сдержать своего возмущения происходящим ужасом в те голодные и дикие времена. И вот тут уже в «Тихом Доне» отрицательная оценка раскулачиванию проявилась явно. Шолохова перестали печатать. Многих из его друзей арестовывали. Михаил Александрович искренне считал, что Сталин не знал всей действительности о зверских методах советской власти и написал Вождю довольно откровенное письмо. После чего Шолохова должны были арестовать, как и его соратников. Но…

Михаилу Александровичу повезло. Его предупредили о готовящейся провокации против него. Поэтому у писателя была возможность подготовиться к навалившимся неприятностям. Когда Сталин вызвал Шолохова для разъяснения ситуации, провокация провалилась. Сталину ничего не оставалось, как похлопать Шолохова по плечу и произнести что-то вроде «Неужели ты думал, что мы тебя посадим, не разобравшись?!» На что Михаил Александрович попросил разрешения ответить анекдотом:

«Бежит заяц, встречает его волк и спрашивает: “Ты что бежишь?”. Заяц отвечает: “Как, что бегу: ловят и подковывают”. Волк говорит: “Так ловят и подковывают верблюдов, а Ты — ЗАЯЦ!”. На что Заяц ему отвечает: “Поймают, подкуют, тогда докажи, что ты – не верблюд!”.

Позже эта история просочилась в массы и ходила по всей Москве, далее по всему Союзу. Анекдот приобрел особую популярность, так как отражал суровую действительность жизни. С тех пор выражение «Докажи, что ты не верблюд!» плотно вошло в нашу речь.

Страна Советов давно канула в лету, а поговорка продолжает жить и по сей день. При каждой удобной и неудобной ситуации мы вспоминаем о ней. Вот и сейчас, в войне с Украиной, представители Украины и западных стран все чаще обвиняют Россию во вмешательство в конфликт в Донбассе, в том числе — в стягивании военных к границе. В четверг главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил журналистам, что действиями ополченцев руководит Россия

МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями". И напомнил, что Международные инспекции не зафиксировали никаких нарушений со стороны РФ на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности. Как и раньше (ведь это не первый случай беспочвенных обвинений, не подкрепленных фактами, документами, свидетельствами), Москва заявляет, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Всё в никуда. Нас не слышат и не хотят слышать. Наши заявления о непричастности воспринимают, лишь, как оправдание. Вроде, оправдываются – значит виноваты.

Вот и главы государств и правительств 28 стран Евросоюза на очередном саммите в июне в Брюсселе собираются обсудить план действий по противодействию так называемой российской пропаганде в контексте конфликта на востоке Украины. Об этом сообщил РИА Новости дипломатический источник в бельгийской столице. Министры собираются обсудить, какие еще инструменты, кроме антироссийских санкций, могут быть полезны для улучшения ситуации на востоке Украины. И умные все люди, или уже не умные. Есть некоторые сомнения и в этом. 

В начале текущего года Литва, Великобритания, Дания и Эстония уже призвали Еврокомиссию разработать план действий по борьбе с российской "пропагандистской кампанией". Например хотели учредить русскоязычный телеканал, который распространял бы новости и развлекательные программы для русскоязычной аудитории внутри ЕС и за его пределами.

А для чего? Чтобы нести свою правду в массы? Правду четко выверенную, ту, что людям ДолжнО знать. А правда как есть им не удобна.

На такие заявления и обвинения уже и отвечать не хочется. Хватит! Наплевать с высокой колокольни, на все их думы по этому поводу! Наплевать и растереть. Не стоит никому доказывать, что война на Украине идет не из-за нас, и не с нашей помощью. Не будем оправдываться, они того не стоят. Давайте не будем доказывать, что мы не верблюд!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map