Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад вляпался в Бандеру

Запад вляпался в Бандеру


1-05-2015, 14:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 665)

Запад вляпался в Бандеру

 

 

Газета «Financial Times» выступила недавно со статьёй, утверждавшей, что ЕС давит на Украину: «Европейская комиссия во главе с Жаном-Клодом Юнкером желает улучшить отношения с Путиным, даже если это вызовет раздражение Киева». Президент Олланд выразился конкретнее: «Единственная линия поведения – полное исполнение Минских договорённостей».

Запад вляпался в Бандеру


И саммит ЕС-Украина, прошедший 27 апреля в Киеве, полностью это подтвердил: все антиминские предложения Киева, вроде ввода миротворцев, были отвергнуты, или отложены в долгий ящик. Пообещали очередной транш в середине лета, если Киев будет себя хорошо вести, в том числе проводить реформы. А Вашингтон давит на Россию: то обнаружит российские средства ПВО в Донбассе, то потребует, чтобы ополченцы прекратили огонь. Чувствуете разницу? И Порошенко тоже чувствует.

Олигарх-президент Украины явно оказался между двух огней: Европы и Вашингтона, и мечется между ними, атлантические же союзники играют разные партии с Москвой.

Возможно, Москва, в случае провала «Минска-2», угрожает Европе признанием Новороссийских республик. Глава МИД Германии Штайнмюллер недавно затронул тему признания Россией Донбасса: это нанесёт ущерб её отношениям с Западом. Значит, такая вероятность уже существенна.

Однако, если Киев и дальше не будет вступать в диалог с Донбассом, тем более развяжет новую войну, Россия может начать процесс признания Донецка и Луганска. И не будет более поддерживать территориальную целостность «Единой Краины». Но перейдёт к санкциям против киевской хунты, хотя бы по обвинению в пропаганде неонацистской бандеровской идеологии и массовых репрессиях в юго-восточных регионах страны.

Ведь установившийся в Киеве режим может только бандеровский «страшный порядок» наводить, запугивать и убивать своих оппонентов, это уже просто большая банда, захватившая большую территорию, по мнению украинского политолога Ростислава Ищенко. Развивать экономику, и просто обеспечить нормальную жизнь в стране она не может и не хочет, по её мнению, это как-то само должно работать. Поэтому не идут в Краине реформы, но надвигается социально-экономический коллапс.

После празднования Дня Победы 9 мая над гитлеровским фашизмом, который является в определённом смысле и лакмусовым маркером на современный западный фашизм, Россия может перейти к другой стратегии в отношении Запада. Судя по мягкой речи Путина на «прямой линии», и жесткому газовому ультиматуму Европе Миллера на Валдайском клубе, подготавливается «гибридное» наступление России на бандеровский режим и Европу, его поддерживающую. Перед бурей всегда бывает затишье…

В этом плане у Москвы много козырей, или инструментов, воздействия на Киев: 1.Финансовый, предъявление к оплате газовых и других долгов. 2.Экономический, прекращение поставок энергоресурсов по льготным ценам. 3. Наконец, можно войти в мировой западный тренд: хотим – и вводим санкции.

Но главные события, скорее всего, развернутся на идеологическом и информационном фронтах, где у России очень неплохие позиции. Европа изо всех сил старается не замечать бандеровскую идеологию Киева, что не случайно, конечно: она в неё вляпалась.

Вашингтон намеревался неонацистским бандеровским режимом как топором ударить по России, втянув в войну и Европу. Но Россия сумела защититься форпостами в Крыму и на Донбассе.

И, кажется, выработала свою контригру против Запада: последствиями неонацистского бандеровского режима внести раскол в сам Запад, как бы ударить в ответ бандеровским режимом по Западу, вызвав там антифашистские выступления. Это будет, можно сказать, План «С» Москвы: вызвать непредвиденные последствия для Запада как следствие его политики на Украине.

Москва исходит, похоже, из того, что поддержка Западом бандеровского режима в Киеве рано или поздно расколет его на неонацистскую бандеровскую часть и антифашистскую. Первые антифашистские и антибандеровские выступления в Европе уже прошли.

С другой стороны, это повод дистанцироваться от Запада странам Азии и Африки, ведь поддержка им бандеровцев - это конкретное проявление западной политики исключительности, которая может быть применена и к ним. То есть Россия может, в свою очередь, попробовать изолировать Запад от Третьего мира. Тем более что Азия во главе с Китаем и Индией окрепли, и сами все настойчивее требуют изменения финансовой долларовой модели мира.

Вследствие всего комплекса последних событий вокруг Украины, Европа меняет своё отношение к киевской хунте: евроассоциация Киева откладывается на неопределённый срок, Олланд и Меркель требуют выполнять Минский протокол, что требует в свою очередь диалога Киева с Донецком и Луганском. Бандеровские полевые командиры чувствуют себя обманутыми. И Порошенко, и Европой, а Вашингтон далеко.

Рост напряжённости между Добровольческим украинским корпусом Дмитро Яроша и ВСУ вырывается уже в публичное пространство: бригады ВСУ блокируют базы ДУКа… То есть в повестку дня становится вопрос о возможной новой дестабилизации киевского режима, о так называемом «Третьем Майдане»…

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kimisx (1 мая 2015 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее, чего тянуть. Это же издевательство рубить полуметровый хвост кошке по сантиметру.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map