Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фигляры США и НАТО на ядерной арене

Фигляры США и НАТО на ядерной арене


24-04-2015, 22:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 467)

Фигляры США и НАТО на ядерной арене

 

Ошибаясь в отношении конечной конфронтации

 

Оригинал публикации: US-NATO Antics in the Nuclear Playground
Командующий силами США-НАТО генерал Бридлав

Командующий силами США-НАТО весьма громкоголосый генерал Бридлав 7 апреля утверждал, что планировщики военного альянса «неустанно работают над усилением Сил Реагирования НАТО и созданием Сил Повышенной Готовности, и сегодня наш прогресс проявляется в быстром развёртывании, которое, как мы видим, происходит по всему Альянсу».

 

Бридлав – тот самый человек, который 5 марта заявил, что Россия направили на Украину воинские части и огромное количество военного снаряжения. Он заявил, что президент Путин «повысил напряжённость» на востоке Украины, развернув там «существенно более тысячи боевых машин, российские воинские части, некоторые из самых передовых систем ПВО, артиллерийские дивизионы». На его армейский взгляд – «Что сейчас ясно, ситуация не улучшается. Она с каждым днем ухудшается».

 

Он говорил совершенную бессмыслицу, ведь прекращение огня между украинскими силами и сепаратистами на востоке страны работает, пусть и шатко, и становится немного тише. Последнее, что было нужно – провокация. Тишина и по крайней мере, спокойные, обоснованные комментарии – вот что имеет значение, если надо вдохновить обе стороны на охлаждение страстей.

 

Но этот человек, Верховный главнокомандующий объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, человек, обладающий доверием американского президента, первый у ядерной кнопки, озвучивает умышленную ложь, намереваясь усилить напряжённость.

 

Созданное напряжение нарастает и 7 апреля штаб-квартира Бридлава заявляет, что военные «11 стран-союзников – Германии, Польши, Норвегии, Дании, Венгрии, Литвы, Хорватии, Португалии и Словении – проводят проверку реагирования своих штаб-квартир на действия по тревоге», при этом «днём 7 апреля 11 воздушно-десантной бригаде в Нидерландах и 4 бригаде быстрого реагирования в Чешской республике был дан приказ подготовить к немедленному развёртыванию войска и технику» в манёврах под названием «Доблестный прыжок», что вызывает в мыслях образ орудующего ракетами апрельского кролика, прыгающего в драку со стыдливо неназываемым врагом, которым не может быть никем иным, кроме России. (Хотя, возможно, России не стоит тревожиться насчет неких натовских приготовлений к войне. Мои источники рассказали мне, что учения по мобилизации нидерландской бригады обернулись полным хаосом).

 

Пока по земле воинственно скакали кролики, одновременно разворачивалась воздушная провокация, на этот раз с участием американского самолёта-разведчика RC-135U, имевшего задание, направленное против России, и летевшего вдоль побережья Балтики. Чтобы воспрепятствовать идентификации, его транспондер был выключен – точно как на самолётах, угнанных 9 сентября 2011 года, и малазийском рейсе 370, который таинственным образом пропал год назад.

 

У всех самолётов есть транспондеры, которые передают данные об их скорости, высоте, направлении и идентификации диспетчерам воздушного движения и другим самолетам во избежание воздушной неразберихи, так что когда российский радар определил крупный самолёт без такого сигнала, но явно использующий передающие устройства для сбора данных излучения радара и другой электроники, включая гражданские коммуникации, был отправлен истребитель взглянуть на это. Вашингтон вскинул руки в фальшивом ужасе и выпустил заявление о том, как это было опасно. Затем западные СМИ резко активизировались, по-кавалерийски манкируя взвешенной информацией.

 

Британская Daily Mail – газетная макулатура, сохраняющая огромную читательскую аудиторию лишь потому, что специализируется на придании блеска унылой, заезженной и патетичной хронике жизни знаменитостей, одновременно её порицая, иногда в самых удивительных выражениях. Масса онлайн-читателей газеты пытается обосновать свою приверженность вульгарности, просматривая разделы международных событий, и им непрерывно рассказывают, что:

«Манёвром, вызвавшим грозное эхо холодной войны, российский истребитель «агрессивно» перехватил американский самолёт над Польшей, как заявляет Пентагон. Внося официальную жалобу России, Госдепартамент утверждает, что американский разведывательный самолет RC-135U летел вблизи Балтийского моря в международном воздушном пространстве, когда российский СУ-27 «Фланкер» пересёк его курс».

Среднестатистический читатель Daily Mail может быть неспособен задать вопрос об абсурдности противоречащих друг другу фраз «вблизи Балтийского моря», «над Польшей» и «в международном воздушном пространстве», но это не имеет значения. Сообщение распространяется всем пропагандистским аппаратом США и НАТО – ужасные русские угрожают Свободному Миру. СМИ выдают всё за чистую монету.

 

На Западе было уделено мало внимания российскому заявлению, что «дежурный истребитель СУ-27 был поднят по тревоге, приблизился к не идентифицированному самолету, несколько раз облетел его и идентифицировал как разведывательный самолет RC-135U, принадлежащий ВВС США, прочитал его номер и сообщил командованию. После перехвата российским истребителем самолёт ВВС США изменил курс и ушёл от границы России».

 

Что не сказали русские, так это то, что номер был 4849, что его уже несколько раз фотографировали в предыдущие дни в восточной Англии на базе Королевских ВВС в Милденхолле, которая принимает эскадрилью заправщиков USAF – около 200 солдат американских сил специального назначения с самолетом «Оспри», и оперативниками из таких подразделений, как 97 разведывательная эскадрилья.

 

Нет сомнений, что русские знали – в октябре прошлого года было отмечено, что американский самолет-шпион RC-135U номер 4849 несёт на борту некие приметные маркировки. Фото, полученное Гэри Чэдвиком в Милденхолле, показывает «маркировки о миссиях над люком для входа команды, по левому борту самолёта RC-135U Combat Sent 64-14849, входящего в состав 45-ой Эскадрильи воздушной разведки/55го Авиакрыла ВВС США: пять символов молота и серпа».

Маркировки о миссиях RC-135U

Может, эти символы наклеены или нанесены по трафарету, но в любом случае это стоит денег и времени, и усилий – нанести их на борт самолёта, которому не прибавляют ни красоты, ни отличия. Так почему их там разместили?

 

Может показаться странным, что американский военный самолет в 2015-м году несёт на борту серп и молот советских времён, чтобы публично продемонстрировать военное использование, в том числе и достижение каких-то целей.

 

Интересно, что один из символов был добавлен недавно, ведь на прошлогоднем фото борта 4849 было четыре таких символа. Какие же это предприимчивые и отважные задания были оценены пятым серпом и молотом? Ещё одной добавкой было четвёртое изображение авианосца, означающее, без сомнения, успешный электронный шпионаж с участием одного из таких кораблей, который не принадлежал ВМФ США. И какова же могла быть его принадлежность?

 

Анти-российские шпионские выходки США полностью соответствуют милитаристским высказываниям Бридлава и его коллег по НАТО, которые корпят в своем сверх-новейшем военном дворце стоимостью в миллиарды долларов в Брюсселе ради обоснования существования и расширения своей военной машины. Действия России были представлены соответствующим образом, а американские шпионские полёты направлены на провоцирование Москвы, чтобы она предприняла действия, которые можно использовать для ещё большей эскалации напряжённости. Это можно было бы счесть детской забавой, если бы не то, что Бридлав и его люди играют с будущим Европы и всего мира. Они направляют нас на грань ядерного конфликта и их надо обуздать прежде, чем они дойдут до предела конфронтации.



Источник: http://polismi.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map