Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская армия защищает не Украину, а нынешнюю власть над ней.

Украинская армия защищает не Украину, а нынешнюю власть над ней.


20-04-2015, 08:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 808)
19.04.2015 22:56:17 (часовой пояс GMT+0400)

                                                                                                                 

"Ужели любовь к Родине распространяется
на всякое ее правительство?" Солженицин.

          

Есть красивая фраза о солдатах АТО, которая возвеличивает их, оправдывает; фраза, которой собирают деньги на их содержание – «Они защищают Украину». Но сакральная фраза, по сути идеологический штамп, которой говорят с придыханием, особо не задумываясь о его смысле. А всё же хочу понять – что значит «защищать Украину»?


 Фашисты, например, в 43-ем тоже ведь защищали Украину. Странно, но факт. В 41-ом они её захватили и это стало уже их Украина. А в 43-44 гг они уже защищали свою собственность – Украину от русских, от Советской Власти. По сути, они защищали свою, немецкую власть над Украиной от советской власти над ней.


Т.е. защищать страну – это защищать свою власть над этой страной. И если отбросить красивые патриотические шоры, то получается, что украинские солдатики, которые гибнут сейчас в Донбассе, считая, что они делают благородное дело, защищая Украину от неизвестно кого, на самом деле защищают не украинскую землю, а нынешнюю украинскую власть. Ту власть Порошенка, Яценюка, Турчинова, которую они сами же чаще всего и ненавидят.


Землю защищать не нужно – она была, есть и будет. И когда мы говорим, что защищаем свою землю, но на самом деле мы защищаемсвоё право распоряжаться этой землёй. И когда украинские солдаты говорят, что они защищают свою Украину, то они защищаютсвоё право… ой извините, у них же нет такого права – они защищают право Порошенко-Яценюка распоряжаться своей Украиной. И от кого они  её защищают? Получается, что от той новой власти, которая может прийти на смену нынешней. Но будет ли новая власть хуже, чем эта, или может, она будет лучше? Стоит ли умирать за эту власть, если та, новая, возможно будет лучше? Так что, благородным «защитником родины», стоило бы, наверное, сначала спросить себя: а готов ли я отдать свою жизнь за то, чтобы эта нынешняя киевская гоп-компания продолжала бы владеть и распоряжаться Украиной?


Война идёт не за Украину, а за власть над Украиной. Власть борется с властью.Обычно власть в стране передаётся мирно – через выборы. Но в феврале 14-го нынешняя «правители» захватила себе власть агрессивно, без выборов – государственным переворотом. После этого они подавили всю оппозицию, захватили полный контроль над СМИ и теперь уже мирным путем они уже власть никому не отдаст. Отобрать у них эту власть можно только каким-то агрессивным путем.  Увы.


В гражданской войне каждая сторона говорит красивые лозунги, что именно они «защищает свою страну». Но защищают они не страну, а власть и определённый порядок в стране. Поэтому  каждый разумный человек, необолваненный пропагандой, должен сам для себя выбрать ту власть и тот порядок, которым ему по душе. И, наверное, как-то поддерживать и защищать именно эту власть в стране.


Я, например, хочу видеть в своей стране такую власть, которая обеспечила бы мир, порядок и свободу. Чтобы мы дружили с соседями и каждый мог свободно высказывать своё мнения и выходить на демонстрации, если нужно, да так, что никакие нацисты его там палками не избивали, и в СБУ бы его не забрали насовсем. И чтобы милиция переловила всех агрессивных бандитов, каким бы Сектором они себя не называли.


И если бы у нас сейчас был мир и демократия, то я бы просто пошёл и проголосовал на выборах за ту партию, которая взялась бы обеспечивать бы эту мирную и свободную жизнь. Но у нас в Украине сейчас война и никакой демократии, нет реальных выборов. Но в этой ситуации, нужно найти и выбрать ту власть, которая нам подходит; ту власть, которая нам сейчас нужна. Но нынешняя украинская власть уже, уверен, не станет лучше. И глупо было бы защищать её на этой войне.


А если сравнивать сейчас власть на Украине и в России, то, я думаю, российская власть с её Путиным – лучше. И если бы ( я сейчас скажу крамольную мысль) как-то без войны убрать нынешнюю украинскую власть и вместо неё поставить российскую, то жить бы всем реально стало лучше. Разве не так? Конечно, правильней было бы выбрать своих – умных, честных и справедливых, но я что-то в Украине таких и не вижу.


Помню, предки наши в такой же ситуации Рюрика призвали: «Приди и правь нами,– говорят.– Потому что сами мы как-то не справляемся – воюем тут друг с другом, ни мира, ни ладу в стране – не получается это у нас». Так что, скажу как на духу моё личное мнение: вот был бы сейчас референдум какая власть нужна Украине – я б проголосовал за «Украинский Федеральный Округ в составе России». И всем тогда, я думаю, было хорошо. Всяко лучше, чем то, что у нас сейчас.

 

Богдан Лукьянов ( г.Макеевка, ДНР)



Источник: http://naspravdi.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map