Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Sarkey: План организации "Патриотического Майдана" в России

От Sarkey: План организации "Патриотического Майдана" в России


18-03-2015, 04:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (24) | просмотров: (9 886)

navigator_a
Опаньки! Проект "Стрелок" снял маску... Чего так рано то? Проболтался по глупости, аль как? Да уж, господин Гиркин. "Язык мой - враг мой"

Да не. Начинают стелить почву под окучивание стада. Схема такая:
1. Ура-патриоты находят полумифического врага - "пятую колонну либералов".
2. Затем гиперболизируют угрозу "пятой колонны" до гротеска.
3. Многие решения, даже, если они адекватные, называют враждебными и приписывают к деятельности "пятой колонны". Яркий пример: адекватная условиям деятельность ЦБ называется ура-патриотами предательской, хотя ЦБ сделал все возможное для стабилизации ситуации в рамках его возможностей.
4. Президента (естественно, заочно и без согласия) назначают лидером национально-освободительного движения (в понимании оного ура-патриотами). Себя назначают его помощниками (опять же не спросив Президента, нужны ли ему такие "стрелковы" или нет).
5. К Президенту выдвигают определенные требования: ввести войска на Украину, национализировать (уже принадлежащий России, к слову) Центральный Банк, провести чистку воров/предателей/капиталистов-олигархов.
6. Аудитория ура-патриотов верит, что "Стрелков и ко"  действительно являются проводниками "Воли Президента", и ждут от последнего реализации "обещаний", которые он и не давал, поскольку мечты ура-патриотов утопичны и далеки от реальности.
7. Президент, естественно, не реализует того, чего ожидали ура-патриоты.
8. "Стрелков и Ко" (назовем их образно так) поднимают в массах брожение с призывами окончательно решить вопрос с "пятой колонны". Выдвигаются акции "патриотических протестов" против "пятой колонны".
9. Президент видит, что активность ура-патриотов носит деструктивный характер, и дает команду на пресечение их деятельности.
10. Ура-патриоты воспринимают это как "предательство национально-освободительного движения".
11. Начинается патриотический Майдан.

Проблема в том, что у российского общества в настоящий момент не выработался иммунитет против ура-патриотов. Патриотический майдан в России будет намного хуже украинского майдана по той причине, что на данный момент нет противодействующего полюса как "Пророссийский Антимайдан".



Источник: Око Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится32




Комментарий от sarkey:

Сейчас мы на 5-6 пунктах.


Ключевые теги: Кризис в России, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Иван IV Грозный (19 марта 2015 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, и чего добавили? Смешно)

    Естественно смешно.
    После ответного хода (возможностей тьма) на п.1, 100% гарантия выполнения п.2 (каков бы он не был) стремится к нулю.


    Ходов и ходоков очень много. Но это не играет роли.

    А как же!? Сам фигуры расставил, сам ходы делаю, один. И за противника, и за себя.
    Бриан - это голова!

       
     


  2. » #23 написал: Swarm (18 марта 2015 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Наличие такого полюса просто скатит страну в гражданскую войну. Одна радикализированная масса против другой.

    Полюс противодействия не обязательно должен быть радикализованным. Это вообще вопрос управления массами. Проблема в другом, что в настоящий момент не сформировано "противоядие" от ура-патриотической угрозы. Более того ура-патриотизм, к сожалению, многими приветствуется. А на уровне элиты в большинстве отсутствует понимание угрозы с данной стороны, что логично, ибо вопросами управления массовым сознанием стали интересоваться только годы назад. В СССР, а также в период 90-х этим совсем не интересовались. Нет квалифицированных кадров, обладающих методологическим пониманием в данной области. А их наличие является ключевым фактором для выживания в современной геополитике.

       
     


  3. » #22 написал: Freeman (18 марта 2015 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Патриотический майдан в России будет намного хуже украинского майдана по той причине, что на данный момент нет противодействующего полюса как "Пророссийский Антимайдан".

    Наличие такого полюса просто скатит страну в гражданскую войну. Одна радикализированная масса против другой.
    Нужно вовремя ослаблять радикалов до состояния "не могу встать с дивана", чтобы не приходилось натравливать одних на других. Т.е. стороны должны быть не боеспособны. Всякие разные стороны.
    А в целом все верно, конечно.
    p.s. запад устроит любой вариант: Приход ура патриотов к власти или гражданская война.

       
     


  4. » #21 написал: Swarm (18 марта 2015 06:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иван IV Грозный
    Может так правдоподобней?

    Ну, и чего добавили? Смешно)
    Ходов и ходоков очень много. Но это не играет роли.

       
     


  5. » #20 написал: Иван IV Грозный (18 марта 2015 05:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то "подецки" план составлен.
    Может так правдоподобней?

    1. Ура-патриоты находят полумифического врага - "пятую колонну либералов".
    а. Ход другой стороны.
    2. Затем гиперболизируют угрозу "пятой колонны" до гротеска.
    б. Ход другой стороны.
    3. Многие решения, даже, если они адекватные, называют враждебными и приписывают к деятельности "пятой колонны". Яркий пример: адекватная условиям деятельность ЦБ называется ура-патриотами предательской, хотя ЦБ сделал все возможное для стабилизации ситуации в рамках его возможностей.
    в. Ход другой стороны.
    4. Президента (естественно, заочно и без согласия) назначают лидером национально-освободительного движения (в понимании оного ура-патриотами). Себя назначают его помощниками (опять же не спросив Президента, нужны ли ему такие "стрелковы" или нет).
    г. Ход другой стороны.
    5. К Президенту выдвигают определенные требования: ввести войска на Украину, национализировать (уже принадлежащий России, к слову) Центральный Банк, провести чистку воров/предателей/капиталистов-олигархов.
    д. Ход другой стороны.
    6. Аудитория ура-патриотов верит, что "Стрелков и ко" действительно являются проводниками "Воли Президента", и ждут от последнего реализации "обещаний", которые он и не давал, поскольку мечты ура-патриотов утопичны и далеки от реальности.
    е. Ход другой стороны.
    7. Президент, естественно, не реализует того, чего ожидали ура-патриоты.
    ж. Ход другой стороны.
    8. "Стрелков и Ко" (назовем их образно так) поднимают в массах брожение с призывами окончательно решить вопрос с "пятой колонны". Выдвигаются акции "патриотических протестов" против "пятой колонны".
    з. Ход другой стороны.
    9. Президент видит, что активность ура-патриотов носит деструктивный характер, и дает команду на пресечение их деятельности.
    и. Ход другой стороны.
    10. Ура-патриоты воспринимают это как "предательство национально-освободительного движения".
    к. Ход другой стороны.
    11. Начинается патриотический Майдан.
    л. Ход другой стороны.

    Не?

       
     


  6. » #19 написал: Swarm (18 марта 2015 04:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    Вы смотрите, а то ваши выводы примут как руководство к действию) Может у них было проще...там 1...2...Profit

    Не нужно ставить противника идиотом. Они отличные стратеги. И с точки зрения понимания управления массами, на несколько шагов превосходят Россию. С другой стороны и нам - учиться не поздно. Время есть, но его уже осталось не так много.

       
     


  7. » #18 написал: Erton (18 марта 2015 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Вы смотрите, а то ваши выводы примут как руководство к действию) Может у них было проще...там 1...2...Profit

       
     


  8. » #17 написал: aslav (17 марта 2015 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    Я полностью согласен с вашей раскладкой. Но на мой взгляд Гиркин слишком рано снял маску. Если это не его ляп, значит кто то форсирует события. Получается время работает на нас, а не на них.


    Собственно, Стрелков снова стал Гиркиным. Почитайте его высказывания двух-трехлетней давности. Там ненависть к существующей власти в России и желание любой, хоть оранжевой, заварушки в России. Он был врагом России и продолжает оставаться врагом, а его "героический" облик - это только наши фантазии и тяга к сотворению кумира.

       
     


  9. » #16 написал: navigator_a (17 марта 2015 06:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Сейчас мы на 5-6 пунктах.

    Я полностью согласен с вашей раскладкой. Но на мой взгляд Гиркин слишком рано снял маску. Если это не его ляп, значит кто то форсирует события. Получается время работает на нас, а не на них.

    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Стрелков... мне кажется из его биографии, послужного списка и вскрытой почты, он человек определенного склада, со своими взглядами, идеями, плюсами и минусами.

    Внимательно перечитайте его биографию и Вы поймете что это легенда. Нельзя одновременно очно учиться в институте и быть наемником (возможно наемником чести) на войне в Югославии. Нельзя после участия в вооруженных формированиях за границей (вообще то это статья УК) пройти отсев в роту ракетной охраны. Нельзя не имея ВУС получить офицерское звание (бывают исключения для младших офицеров). Далее. Звание полковника по выслуге тоже не проходит. Полковника ему кто, Бортников подписывал? А эти томные взгляды на фото в форме белогвардейца? Для полноты образа оставалось сесть за рояль и сбацать "Русское поле" или "Не обещайте деве юной". Видно же что все голимый проект эксплуатирующий закрепленный в нашем сознании образ благородного Русского Офицера.

    От Алекс Зес:
    С Гиркиным все просто - Нарполеончик, и как все лица такого типа падок на внимание к себе. Все его действия по сути это лишь маниакальное желание привлечь на себя внимание.

       
     


  10. » #15 написал: VEKHA (17 марта 2015 05:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Плюс его пиар говорит о том, что его готовят на роль будущего царя.

    Кандидатов в цари развелось. Навальный, Ходорковский, Стрелков...Немцов тоже раньше на ту же роль готовился. А ещё раньше - Лебедь, Рак и Щука ФЁдоров Святослав, Евдокимов Михаил... Можно ещё вспомнить Бронштейна Лейбу, Колчака Александра и т.д.
    Итог печален (для кандидатов в "цари") - был, есть и будет. Ибо неча.

       
     


  11. » #14 написал: СЕРЁЖКА (16 марта 2015 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Плюс его пиар говорит о том, что его готовят на роль будущего царя.

    Пиар или нет-но царь из него как из меня балерина.Это мы думаем что из кухарки раз и два и царь.
    Я уже был под давление ответственности за то что делаешь,а не так лишь бы отробыв и хусим-дома и делай что хошь.
    Рассказать?сами знаете-поэтому надо отделять мух от котлет,специалистов от разнорабочих)хотябы я сейчас разнорабочий но работаю за монтажника,бетонщика,штукатура и паотом за могу быть сварщиком,на разных интструментах типа болгарки,паркетницы,шуруповёрта и других,не считая что я токарь....и есть диплом и диплом ещё горный техник шахтостроитель,то на поверхносити ето ерунда.

       
     


  12. » #13 написал: From Ireland (16 марта 2015 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько надо быть упоротым, чтобы до сих пор не понять р, что некоторые высеры вредят России-Путину. Ну не верю я, что ему не обьяснили после его отставки из Новороссии что к чему....на него кампрамат есть жирный, думаю в этом проблема. Либо он слепо верит в то, что это поможет России, но я не верю что Стрелкоа до сих пор преследует какие-то свои идеалы и не видит всей картины происходящего, когда даже массы начали это осознавать. Да и не выполненное обещание Стрелкова не лезть в политику говорит о многом. Плюс его пиар говорит о том, что его готовят на роль будущего царя.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  13. » #12 написал: vdrss (16 марта 2015 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    "втемную" играют не только стрелка. но и его оппонентов.

       
     


  14. » #11 написал: From Ireland (16 марта 2015 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Alexst_2007,
    На оке есть статья Экономический фронт Путина где показано насколько Путин контролирует ЦБ.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  15. » #10 написал: СЕРЁЖКА (16 марта 2015 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Мне не нравился стрелок сразу.-хитропопый.
    И не надо делать из него героя-воевал когда в принципе никто толком не бомбил и серьёзно не занимался Славянском.
    Вывел больше чем вошёл-ещё смешнее-а куда людям хоть молодым,хоть опятным деваться\-пошли к нему и не он вооружил=а прислали и обучили-не он...
    А про выход лучше помолчите-сье-ался и из славянска,не задержавшись как понос и в краматорске слинял в Донецк укреплённый где обосрал всех кто стоял за него,в продажности.Вообще человек с-дерьмо.С какого боку ни коснись воняет страшно.
    и чтобы пихать как человекам прошедшего чего то,нужно узнать прошёл ли он это,и достойно ли,и потом как себя ведёт.
    И когда такое чмо говорит об ответственности перед гаагой-надо гололовой думать пока есть мозги а не пиар.А то чёй то воевать как отрезало а понты-пальцы отопырены в ворота не проойдёт.

    Посмотрел фильм про крым.Надо показать стрелку пока не обронзовел...
    насчёт кассады-етунда и юрасума горазда умнее и лучше чем кассада-резиновое изделие №2....

       
     


  16. » #9 написал: Лжедмитрий 2.0 (16 марта 2015 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелков... мне кажется из его биографии, послужного списка и вскрытой почты, он человек определенного склада, со своими взглядами, идеями, плюсами и минусами. Но мне кажется чисто субъективнщо что он не явный враг, такой прямо чтоб деструкт. Скорее имеет место тут с его стороны явное честолюбие с небольшой примесью хвастовства и самодовольства (последние два пункта проявились в беседе со Стариковым). Другое дело что в отличии от стариковых и других политиков, гиркин - сапог. Сапог в хорошем армейском смысле и опасность тут как раз в том что сапога можно сыграть в темную. А в данный момент госдеп воспользуется любым поводом. Мое мнение именно что Стрелка постараются развести на патриотизме в темную, но он лично не враг...ну не знаю...ну не стал бы враг сидеть в Славянске в котле...такое мнение

       
     


  17. » #8 написал: Alexst_2007 (16 марта 2015 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    http://izvestia.ru/news/582616

       
     


  18. » #7 написал: From Ireland (16 марта 2015 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Раз поведет Стрелков, значит бить нужно имено в него имхо. На Стрелкова есть кампрамат, было бы ниплоха его достать.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  19. » #6 написал: vdrss (16 марта 2015 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    http://ura.ru/articles/1036264289
    проект "стрелок" вещает. про "путинслил" пока ни слова

       
     


  20. » #5 написал: Провокатор Добра (16 марта 2015 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: аег
    а кто финансирует путинслилов - коссада и мюрида?

    Кассад никогда "путинслилом" не был, не наговаривайте.

       
     


  21. » #4 написал: s-13 (16 марта 2015 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    redbrest, проходили все это десять раз. И конституцию цитировали, и мнение экспертов слушали, и здравый смысл пытались найти, но увы...
    Все должности в ЦБ назначаются правительством с участием ВВП лично.
    И как прикажете быть? ;)

       
     


  22. » #3 написал: redbrest (16 марта 2015 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    В целом понятно, но п.5 вызывает вопросы. Когда ЦБ стал принадлежать России? Статью 75 Конституции РФ никто не отменял, как и Закон о ЦБ. Почитайте.

    1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

    2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
    И "Закон о ЦБ", например, Глава IV. Взаимоотношения Банка России с органами государственной власти и органами местного самоуправления
    И т.п.

    От Алекс Зес:

    Когда ж вы научитесь весь закон читать, а не цитаты клоунов цитировать? Разберитесь кто назначает и координирует работу ЦБ, а потом повторяйте популярную в ура среде дурь. Газпром в этом смысле тоже "не зависит" от России))) Вот же "экономисты"

       
     


  23. » #2 написал: olgiz (16 марта 2015 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Нельзя тяжелобольного вылечить шоковой терапией. Да и "врачи" все сплошь или не знают, как лечить,или норовят отправить "больного" на тот свет и как можно скорее: что свято верующие в давно преставившиеся рыночные "ценности" либералы, что ура-патриоты, давно продавшиеся Америке на почве власовщины. Причины настоящего положения лежат в глубочайшем кризисе капиталистической формации. Марксу и Ленину в самом страшном сне такое привидеться не могло. Противоречия есть. Кризис есть. Утверждать обратное - значит прятать голову в песок. Россия держится только на Путине и народе, который к счастью кое-что начал понимать.Выход из ситуации как всегда лежит за границами старых догм - что советских, что либеральных.

       
     


  24. » #1 написал: аег (16 марта 2015 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0