Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Jaguar выпустит электрический кроссовер

Jaguar выпустит электрический кроссовер


21-02-2015, 09:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 243)

Jaguar выпустит электрический кроссовер

Компания Jaguar ведет разработку полностью электрического кроссовера, который построят на базе вседорожника F-Pace. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar. Обычная версия Jaguar F-Pace, выполненная в стилистике концепта С-X17, появится в продаже в 2016 году. В моторную гамму вседорожника войдут бензиновые и дизельные «турбочетверки» семейства Ingenuim мощностью от 163 до 240 лошадиных сил, а также, вероятно, 340-сильная трехлитровая компрессорная «шестерка».

Подробностей о подобной модификации кроссовера пока нет. По предварительным данным, электрический «Ягуар» появится в 2018 году, а его максимальный запас хода при полностью заряженных аккумуляторах составит около 480 километров.

У группы Jaguar Land Rover есть опыт в создании электрических силовых установок. В частности, компания Jaguar вместе со специалистами инжинирингового подразделения команды Формулы-1 Williams разрабатывала гибридный суперкар C-X75, от серийного выпуска которого британцы впоследствии отказались. К примеру, первый прототип модели был оснащен четырьмя электромоторами на каждом колесе суммарной отдачей 780 лошадиных сил.

В конце 2014 года стало известно, что компания Jaguar зарегистрировала название «EV-Type», которое, вероятно, будет использовано для электрокара.

Марка Land Rover, в свою очередь, в 2013 году выпустила семь электрических внедорожников на базе модели Defender, которые были испытаны в различных условиях. На прототипы установили 95-сильные электроагрегаты и комплекты литий-ионных аккумуляторов емкостью 27 киловатт-часов. Запас хода составил 80 километров.

Группа Jaguar Land Rover намерена инвестировать в разработку электрических и гибридных силовых установок 25,5 миллиона долларов.

Источник Autocar отметил, что для создания электрического вседорожника у «Ягуара» есть две основных причины. Первая связана с желанием соответствовать новой программе штата Калифорния по увеличению количества «экологически-безопасных» автомобилей, которая начнет действовать через три года. В частности, закон обяжет автопроизводителей предлагать автомобили с гибридными, водородными или полностью электрическими силовыми установками для снижения количества вредных выбросов.

Покупая личный автомобиль, помните, что это не только возможность "погонять с ветерком", но и серьезная техника, требующая соответствующего ухода за собой. Пожалуй, лишним будет напоминание о необходимости регулярных посещений СТО с целью мониторинга техсостояния авто. Помните, проблему лучше и дешевле предотвратить, чем устранять. Это касается буквально всего, начиная с мотора, и заканчивая шинами. Шины - одни из важнейших, а может и самые важные элементы в плане безопасности вождения. Лопнувшая на большой скорости старя шина практически всегда ведет к ДТП и травмам/жертвам. Плохое сцепление резины с дорожным покрытием чревато теми же самыми проблемами. Поэтому очень важно выбирать резину, идеально подходящую для вашего авто и соответствующую всем вызовам вашей климатической зоны. На сайте интернет-магазина KolesaTyt по этой ссылке можно подобрать резину для вашей любимой Lada Priora и для авто ещё нескольких десятков производителей.

Предполагается, что к 2025 году продажи подобных машин в Калифорнии вырастут с нынешних пяти до 15,4 процента. К программе также присоединились штаты Нью-Йорк, Коннектикут, Массачусетс, Орегон, Мэриленд, Род-Айленд и Вермонт.

Во-вторых, аналитики прогнозируют увеличение спроса на электрокары в больших городах, во многих из которых появляются так называемые «зоны с нулевым количеством вредных выхлопов». В частности, власти Лондона предлагают ограничить въезд машин с ДВС в его центральную часть, а, например, в Париже с лета нынешнего года начнут постепенно вводить ужесточения по допуску в город «грязных» автомобилей.

Наконец, электрический вседорожник Jaguar сможет составить конкуренцию кроссоверу Tesla Model X, серийное производство которого начнется в третьем квартале 2015 года.

Источник новости



Источник: posthunt.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map