Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санкции против Соединённых Штатов?

Санкции против Соединённых Штатов?


20-02-2015, 15:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (9 934)
Николас Мадуро обратился к нации

Ещё один год, ещё ряд переворотов, которые, как и ожидалось, были организованы Западом.

 

В этом году всё начинается в феврале. Сначала атака против Аргентины, следом – ещё одна попытка переворота в Венесуэле против её демократически избранного, прогрессивного правительства.

 

Переворот сорван, Венесуэла восторжествовала!

 

Как сообщает Telesur:

«В четверг Николас Мадуро объявил, что правительство предотвратило попытку переворота, которая координировалась оппозицией правого крыла Венесуэлы при поддержке правительства Соединённых Штатов.

Каракас, февраль 2015

За день до разоблачения лидеры оппозиции Леопольдо Лопес, Мария Корина Мачадо и Антонио Ледезма обнародовали «переходный план», в который вошли приватизация нефтяной отрасли страны, отмена государственного регулирования экономики и соглашение с «международными финансовыми учреждениями», включая МВФ».

Армия твёрдо встала на сторону правительства президента Мадуро. Большая часть Латинской Америки, в том числе Союз южноамериканских наций  (UNASUR), выразила емё свою солидарность и поддержку.

 

Но по всему миру жизнь продолжается так, словно ничего значимого в действительности не происходило!

Сколько ещё можно терпеть такой бандитизм Империи?

* * *

У меня сегодня нет настроения сочинять обычные длинные философские эссе.

 

Я просто в бешенстве, я в ярости. На этот раз так и есть! Не из-за того, что эти  садисты, контролируемые империалистами-наркоманами в Вашингтоне, снова сумели сделать. У меня нет никаких положительных ожиданий, когда речь идёт о них, ведь они – явно шайка убийц крупного пошиба, не сильно отличающихся от европейских колонистов и предшественников-крестоносцев.

 

Что меня внезапно шокировало – так это молчание, спокойствие во всем мире! Словно ничего не случилось. Словно ничего не происходит!

 

Мы что, собираемся вечно поглощать самую примитивную чушь от Империи? Неужели чудовищная фашистская и рыночно-фундаменталистская система выйдет сухой из воды? Она уже убила около 60 миллионов после Второй Мировой Войны, как я уже объяснял в своей книге, написанной вместе с Ноамом Хомски.

 

Империя свергала каждое проявившее недовольство правительство в Африке, на  Ближнем Востоке и, до недавнего времени, в Латинской Америке. Она свергала мирные и светские мусульманские правительства и заменяла их бандитами или экстремистами.

* * *

Многие из нас знают об этом. Это же не секрет! Но тогда, когда такой разбой повторяется снова и снова, все  сидят ровно и молчат, словно язык проглотили!

 

Где же, по крайней мере, значимые протесты в западных столицах и крупных городах? Где многонациональная толпа, кричащая «Я – Шарли»?

 

Неужели эти болваны в Европе и США дошли до полной, завершающей и окончательной стадии амнезии и внушения? Разве они не видят, и их не волнует, что именно их правительства и корпорации творят по всей планете?

 

Кажется, что поднять с дивана их может лишь либо кровавый футбол, либо спонсируемое режимом событие, вроде «Я – Шарли».

 

Итак, вот какова их знаменитая «демократия» – которую Запад хочет «экспортировать» и запихать в глотку китайцам, русским, или латиноамериканцам: власть предержащие могут безжалостно убивать миллионы людей в Демократической Республике Конго, Сирии, на Украине, они могут попытаться свергнуть любое демократически избранное правительство в Латинской Америке, но все граждане Империи настолько «мирные», настолько «погрязшие» в делах, что даже не понимают, что происходит у них под носом, или что делается от их имени. А если и понимают – их это не волнует.

 

Это должно напомнить о тех немцах, кто жил рядом с концлагерями во время войны, смотрел на дым, валящий из труб, и говорил потом, что «они не знали».

 

Неужели они – европейцы и североамериканцы – потеряли рассудок? Их христианские и фундаменталистско-корпоративные государства вводят санкции против России – ни  за что, ни про что. На самом деле Россию наказывают за успешные действия Запада по свержению украинского правительства! Это просто ненормально, это гротескно, это комично! Это вызывает у человека с минимально не зашоренным умом приступ тошноты.

 

Сначала они создали ИГИЛ в спонсируемых НАТО «лагерях беженцев» в южной Турции и Иордании, чтобы свергнуть законное правительство в Дамаске. Затем ИГИЛ спятил, и его использовали   для оправдания размещения войск в Иране и бомбежки Сирии!  А европейцы и североамериканцы всё ещё в ступоре, никак не поднимут задницы и ворчат, вместо того, чтобы как минимум построить несколько хороших, добротных баррикад!

 

А теперь – и Венесуэла!

Полиция в Каракасе

Я уверен, латиноамериканцам надо немедленно ввести санкции против Соединённых Штатов.

 

Это не шутка; это можно и нужно сделать. Это единственный метод вести дела с Империей! Просто разоблачение её действий явно не помогает. В ответ она просто ухмыляется и продолжает убивать людей и разрушать страны, которые не хотят лизать её сапоги и жертвовать своими народами. И всё происходит средь бела дня.

* * *                                                                      

Венесуэле надо обратиться в Совет Безопасности ООН, а затем и в  Международный Суд (хотя государства вроде США или Израиля его не признают, ведь они «неподсудны»).

 

Затем надо ввести санкции против Соединённых Штатов, сначала со стороны Венесуэлы, затем – большинства латиноамериканских государств. Китай и Россия могли бы подставить свои могучие плечи и защитить в военном отношении Латинскую Америку от дальнейших нападений.

 

Довольно страха, довольно ужаса! Мир не может рассчитывать на европейцев и североамериканцев. Они не хотят контролировать свои правительства и корпоративных бандитов. Их государства образуют, по сути, горстку несостоявшихся государств, обрабатывая то, что награблено за рубежом.

 

То, что произошло в Венесуэле 12 февраля, никогда не будет восприниматься как норма. Больше нет.

 

Мир – не шахматная доска, мистер Обама. А то, во что вы играете – не шахматы. Это грязная, крайне непристойная игра, которую надо прекращать любыми способами.



Источник: http://polismi.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится65



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VEKHA (20 февраля 2015 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Мир – не шахматная доска, мистер Обама. А то, во что вы играете – не шахматы. Это грязная, крайне непристойная игра, которую надо прекращать любыми способами.

    Напёрсточник Обама
    Напёрсточник ОбамаНапёрсточник Обама

       
     


  2. » #2 написал: fizik_dao (20 февраля 2015 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Вот я всё думаю... наверное всё-таки генетика пиндосов действует, ведь изначально всякие дикие ковбои и бандиты туда ехали... Были, конечно, и просто любители приключений, но их явно было меньше. ;)

       
     


  3. » #1 написал: Эврика (20 февраля 2015 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Анти-НАТО надо однако.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map