Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Тирольский план» Путина

«Тирольский план» Путина


8-02-2015, 13:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (9 910)

Стали известны детали «плана Путина», предложенного в конце января лидерам ФРГ и Франции Меркель и Олланду. Об этом пишет Татьяна Силина в статье для ZN.UA.

В конце января президент России Владимир Путин предложил президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель свой план по урегулированию конфликта на востоке Украины.

По информации ZN.UA, после трехстороннего телефонного общения между президентами России, Франции и канцлером ФРГ, Путин передал своим собеседникам документ под названием "Комплекс мер по реализации Минского протокола от 5.09.2014 г. по урегулированию конфликта на Юго-Востоке Украины". Этот документ предусматривает, по данным ZN.UA, следующие разделы:

1. Неотложные меры.

2. Расширение "Минского формата" и демилитаризация зоны конфликта.

3. Муниципальные выборы.

4. Конституционная реформа.

В самой Москве этот план называют "Тирольским". Почему? Ответ — в истории этой входящей в состав Австрии и Италии земли с широчайшими полномочиями.

Передачей самого документа Путин сделал попытку привлечь на свою сторону Меркель и Олланда, и, согласовав позиции на кремлевской платформе, втроем, без Штатов, надавить на Украину, отмечает автор.

Но европейские партнеры проинформировали Киев о существовании "плана", правда, документ не передали ни Климкину, ни Порошенко.

Вместе с тем, по данным ZN.UA, вариант, предложенный Путиным, не показался Ангеле Меркель и, наверное, Франсуа Олланду, однозначно приемлемым. И они посчитали необходимым обсудить его сначала с Петром Порошенко, а впоследствии с Владимиром Путиным.

Что же касается украинской стороны, то Киев через доверенных коммуникаторов передал свое настойчивое желание ознакомиться с документом. В конце концов, документ таки был передан в Киев — не украинским или российским послом, а Виктором Медведчуком. 

По данным ZN.UA, полученным с украинской стороны, Порошенко, по ознакомлению с текстом, сообщил Владимиру Путину о неприемлемости для Украины предложенного плана, посчитав его попыткой дестабилизировать ситуацию в стране с целью ее развала.

Основные пункты "Комплекса мер...":

— предоставление статуса автономии в рамках административных границ Луганской и Донецкой областей;

— гарантия безопасности, неприкосновенности и безотзывности избранных на внеочередных муниципальных выборах лиц и органов власти (эти выборы называются вторым этапом, подразумевающим, что первый этап, прошедший 2 ноября 2014 г. и назначивший Захарченко и Плотницкого руководителями "ДНР" и "ЛНР", уже состоялся и останется в силе);

— гарантия выполнения Украиной Закона "Об особом статусе" в полном объеме (напомним, что в законе "О статусе" не указаны дата местных выборов и границы территории, на которую он распространяется. Последнее должна определить Верховная Рада...);

— гарантия конституционной реформы Украины, предусматривающей децентрализацию и федерализацию, а также создание Донецкой и Луганской автономных областей (или республик). В отношении Донбасса Путин конституционные преобразования видит следующим образом: создание автономных республик; предоставление им статуса свободной экономической зоны; принятие конституций Донецкой и Луганской автономных республик; проведение выборов в соответствии с донецкой и луганской конституциями; и договор о разграничении полномочий между Украиной и автономными республиками.

Для реализации всего этого в документе предусмотрено установление прямого диалога между официальным Киевом и лидерами "ДНР" и "ЛНР", вывод всех украинских воинских формирований — ВСУ и МВД — за пределы областей и легализация "народной милиции", коей будут называться существующие на территории "ДНР" и "ЛНР" воинские формирования, сосредоточение частей "народной милиции" на границе с Россией.

"Разумеется, в формат предложенного Меркель и Олланду плана вошли не все пожелания российского президента. В принципе для Порошенко не новость комплексный взгляд Путина на урегулирование ситуации в Украине. Кремль для несостоявшейся встречи в Астане предлагал простую и ясную повестку: федерализация Украины; конституционно закрепленный нейтралитет; признание Крыма частью России и участие Украины в ЕврАзЭС. Более того, говорят, Путин пытался это выдать за позицию, якобы согласованную Назарбаевым с Порошенко", - говорится в статье.



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Peshexod (8 февраля 2015 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Философия Запада, формируемая на "Свободе Слова", традиционно отличается когда в ней привалируют женские эмоции или когда элита берет " на горлоо" в виду полного отсутсвия здавого рассудка.

    Если бы Россия, реагировала аналогично, в начале формирующихся трагичечких событий на юго-востоке Украины, то сегодня практически пол мира уже затянуло пороховым дымом. Главное ведь сохранить хладнокровие в первичной фазе, чтобы не было совсем больно уже всем.

    Теперь когда Европа , остудила свои эмоции,ее можно давить железными аргументами и в первую очередь это свидетельством тех тысячей жизни, вина за которые теперь ложится на Европу и алчноподобных "за океаном", за их недальновидную политику.

    Думаю когда все устаканится должен начнятся процесс над теми,кто являлся зачинщиком формирования таких трагических событий в худшем случае такая организация как ООН и Гаагский суд потеряют свою актуальность.

    Россия, сегодня начинает пожинать плоды, как раз своей разумной и дальновидной дипломатии. Пройдет немного времини и эту страну будут благодарить, что она на какой то период передвинула, наступление того мрачного будущего, или тех очередных " темных веков", которые неменуемо грядут практически для всех, как следствие всеобщего вероотступничества от тех изначальных каконов ведущих мировых религий, посредством, которых Человек,призывался выступать хранителем окружающего его Мира,а не как его разрушителем и судя по всему этот всеобщий социальный напряг Мир, начнет уже испытывать в первой половине нынешнего столетия.

    Это ни блеф, земной разум уже предупредили, что он одной ногой стоит на пороге разрушения очередного Мира, в виду полного искажения самого понятия или знания о балансе светлого и языческого миров,где реальная власть сегодня находится в рукаах всеразрушающей богини Калли, с ее высунутым языком.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 февраля 2015 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Совершенно очевидно что "миротворчество" Запада происходит из за тяжелого поражения ВСУ на фронтах и связано с попытками спасти ситуацию дав передышку Киеву. Миротворчество мнимое и в этом нет сомнений. Однако ситуация изменилась в политике самой России. Иллюзии эффективности признания независимости и политики невмешательства в политику государств зоны российского влияния пали. Это факт осознания элитой существования Глобальной России. Огромный прогресс. Наши усилия по разъяснению необходимости такого подхода наконец обрели, под тяжестью реальности, отражение в головах российских элит. Синхронные выступления Лаврова и Кагаганова неслучайны и ясно сигнализируют о коренном пересмотре доктрины. Теперь Россия будет "драться за них так что мало никому не покажется". Этот факт Запад далее не может игнорировать так что мы увидим множественные действия сторон в попытках реализовать себя в новых условиях. Ясно одно разводить кроликов в том же духе, как это произошло на Украине, у Запада уже не получится. Что не значит однако, они сложат лапки, нет, но кардинальная трансформация политики и методов ее реализации для обоих сторон неизбежна. Да и стоит обратить внимание, Украина более не признается независимым государством ни одной из сторон. Стороны более не считают договороспособной ее и ее элиты, и все переговоры ведут между собой, лишь спуская силам которые они контролируют решения на исполнения. Это новая ситуация. Именно поэтому переговоры ведут Лавров и Керри, Путин и Меркель, но никто более не будет реально разговаривать с Порошенко и кем нибудь еще с Украины. Все, майдан добился главного, страна потеряла даже формальный статус государства, с этого момента это лишь зона влияния геополитических игроков и не более... Со всеми вытекающими ....

       
     


  3. » #2 написал: озорник (8 февраля 2015 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Франсуа Олланда сообщает, что на переговорах в Кремле говорили, в частности, о создании демилитаризованной зоны, протяжённостью от 50 до 70 километров. Французский президент также призвал к расширению автономии восточных регионов Украины, передает канал "Россия 24".


    Оно. Вот только не верится, что США позволит все так гладко реализовать

    От Алекс Зес:
    Совершенно очевидно что "миротворчество" Запада происходит из за тяжелого поражения ВСУ на фронтах и связано с попытками спасти ситуацию дав передышку Киеву. Миротворчество мнимое и в этом нет сомнений. Однако ситуация изменилась в политике самой России. Иллюзии эффективности признания независимости и политики невмешательства в политику государств зоны российского влияния пали. Это факт осознания элитой существования Глобальной России. Огромный прогресс. Наши усилия по разъяснению необходимости такого подхода наконец обрели, под тяжестью реальности, отражение в головах российских элит. Синхронные выступления Лаврова и Кагаганова неслучайны и ясно сигнализируют о коренном пересмотре доктрины. Теперь Россия будет "драться за них так что мало никому не покажется". Этот факт Запад далее не может игнорировать так что мы увидим множественные действия сторон в попытках реализовать себя в новых условиях. Ясно одно разводить кроликов как это произошло на Украине у Запада уже не получится. Что не значит однако, они сложат лапки, нет, но кардинальная трансформация политики и методов ее реализации для обоих сторон неизбежна. Да и стоит обратить внимание что Украина более не признается независимым государством ни одной из сторон. Стороны более не считают договороспособной и все переговоры ведут между собой лишь спуская силам которые они контролируют решения на исполнения. Именно поэтому переговоры ведут Лавров и Керри, Путин и Меркель, но никто более не будет разговаривать с Порошенко и кем не будь еще с Украины. Все, майдан добился главного, страна потеряла даже формальный статус государства, с этого момента это лишь зона влияния геополитических игроков и не более...

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 февраля 2015 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    План Олланда и Меркель предусматривает создание новой демилитаризованной зоны
    Стали известны первые детали по урегулированию ситуации на Украине, которые предложили лидеры России, Германии и Франции. Телеканал France2 со ссылкой на Франсуа Олланда сообщает, что на переговорах в Кремле говорили, в частности, о создании демилитаризованной зоны, протяжённостью от 50 до 70 километров. Французский президент также призвал к расширению автономии восточных регионов Украины, передает канал "Россия 24".

    Кроме того, в рамках Мюнхенской конференции состоялись первые в 2015 году переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Говорили, в основном, о разрешении кризиса на Украине. В ходе беседы российский министр предостерёг Вашингтон от возможных поставок оружия Киеву. Лавров также выступил с речью перед участниками съезда, в которой весьма резко раскритиковал действия Соединённых Штатов. Он отметил, что "западные коллеги" пытаются любыми средствами сохранить "доминирование в мировых делах" и захватить "геополитическое пространство Европы".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map