Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совместное шествие политиков и народа в Париже оказалось фальшивкой

Совместное шествие политиков и народа в Париже оказалось фальшивкой


13-01-2015, 21:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (14) | просмотров: (10 971)
13 января 2015
Совместное шествие политиков и народа в Париже оказалось фальшивкой

Кадр из Парижа, на котором политики из разных стран якобы маршируют в память о жертвах теракта в Charlie Hebdo оказался постановочным - сообщает издание “Немецкие экономические новости” (Deutsche Wirtschafts Nachrichten, DWN).

Журналистов возмутило то, что французские власти выдали шествие политиков за единое мероприятие с народным “Маршем мира”, тогда как в реальности главы государств шли по оцепленному и хорошо охраняемому переулку.

 

“Эти фотографии обошли весь мир: Более миллиона человек на марше в Париже в воскресенье - захватывающее явление солидарности с жертвами террористических атак. В начале движения колонн - лидеры Европы. Практически в каждом выходе новостей сообщали о мемориальном марше, граждане и политики показали свое единство.

 

Однако, теперь, как выясняется, это была всего лишь оптическая иллюзия. Политики шли не в головной части колонны народа, а по закрытому переулку, ведущему к площади Леон Блюм. “Народ” за политиками - не парижане, а силы безопасности. Улица позади небольшой группы политиков осталась пуста. Запись сделана возле станции метро Voltaire, подтвердила газета Le Monde”, - пишет DWN.

“Где грань между политикой и драмой?” - Задается вопросом немецкое издание, принеся извинения своим читателям за то, что ввело их в заблуждение.

 

“Страшно далеки они от народа” - сказал по иному поводу Ленин, однако эту фразу можно в полной мере применить и к раскрывшему обману, имевшему целью создать впечатление единства политических лидеров и рядовых граждан.

Помимо сотрудников DWN, правда о постановочном кадре возмутила журналистов и из других немецких изданий.

 

http://ruposters.ru/archives/11100



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: старый хотабыч (14 января 2015 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    Вот уроды. Театр абсурда в постановке Оланда. Не хватает у них правильного народа для массовки. Не зря у них комиссары, ведущие расследование стреляются.

       
     


  2. » #13 написал: sasha1959 (14 января 2015 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Не веришь в официальную версию теракта в Париже? Ты антисемит.
    Марлезонский балет" в кошерном магазине Франции

    Jan. 12th, 2015 at 11:28 PM

    Собственно долго думал, продолжать эту тему или уж не ввязываться. Ну вот не стерпел. Еще имею кое-какие мысли по событиям описанных мною в теме Может я чего-то недопонимаю?
    http://kulmam.livejournal.com/14939.html My Webpage

       
     


  3. » #12 написал: lor (13 января 2015 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Чего накинулись-то? Вы хотели чтобы собравшиеся лидеры в толпу с головами полезли? Ни один протокол безопасности на версту толпу к лидеру не подпустит. А тут их скопищще. Да там улицы в три кольца безопасности завернуты были, включая снайперов за 600 метров от их местонахождения. И сотрудников кишмя вокруг.

       
     


  4. » #11 написал: Malikus (13 января 2015 23:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какая же малюсенькая кучка wink

       
     


  5. » #10 написал: grafRos (13 января 2015 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    “Где грань между политикой и драмой?” - Задается вопросом немецкое издание, принеся извинения своим читателям за то, что ввело их в заблуждение.

    Некорректная формулировка. Надо было спрашивать "Где грань между реальностью и иллюзией реальности?" и спрашивать это не только и не столько у политиков, кстати, сколько у своих коллег-журналистов и службы протокола.

    То, что западные политиканы не рискнут выйти на улицу с сотнями тысяч обычных людей по соображениям личной безопасности - это как бы и так очевидно было, а вот по чьей инициативе сделали соответствующий монтаж и пустили его в эфир - это вопрос серьёзный и требующий отдельного разбирательства. Дело в том, что театральные постановки настолько прочно вошли в повседневную жизнь западной политики и "журналистики", что отделить реальность от фарса становится крайне проблематично. Вот та же пробирка в ООН, те же кадры с Ближнего Востока, которые снимаются в одном государстве. а выдаются за события в другом, те же кадры с Донбасса, в которых нет бендеровских фашистов, но зато последствия неизбирательных арт и авиаударов украинской армии выдаются за дело рук ополченцев, а сами они выставляются кровавые русскими военными, которые настолько суровы, что обстреливают, режут и сжигают сами себя, причём не только в ЛНР или ДНР, но и в Одессе.

    Ложь, возведённая в ранг правды пронизывает не только видеокартинку и печатные листы, но и речи самих политиков, за которые они уже давно перестали извиняться, т. к. брешут настолько регулярно, что давать какие-либо опровержения уже бессмысленно. Это касается не только Яценюка с Порошенко, которые лишь копируют манеру поведения своих западных кураторов, но в куда большей мере Псаки, Меркель, Оланда и Обамы. Не верите? Посмотрите любую полную запись заседания совета безопасности ООН - орган коллегиальный, а брешут так, словно в театре выступают, а не на серьёзном политическом мероприятии, где вершатся судьбы всего мира.

    Политика во все времена была занятием грязным и смертельно опасным, но сегодня она стала ещё и занятием формирующим в сознании людей некую выгодную сильным мира сего виртуальную реальность, в которой обязаны жить все законопослушные граждане западного мира. Что бывает с инакомыслящими? Это видно и на примере Сноудена, и на примере той травли, которую устроили в западных СМИ против "лиц, понимающих Путина". Антиутопия в какой-то момент стала реальностью и теперь мы все в ней живём.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  6. » #9 написал: мусафир (13 января 2015 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    и комиссар полиции вполне мог впасть в депрессию, когда ему предложили "украсить" свою карьеру расследованием фиктивного теракта.


    А сколько таких следователей "впало в депрессию" после шоу 9/11 !!!! Страшно сказать, не то что подумать!
    А чего стесняться, ведь работает, еврообыватель ( и не только евро) хавает, чего велосипед изобретать?


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  7. » #8 написал: zimorodok (13 января 2015 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Anatys,
    ну это как сказать. можно было сразу сказать, что акции пройдут в сходном формате, но по разным улицам, по соображениям безопасности. я думаю французы не дураки и все поняли бы правильно. а можно прикинуться идущими во главе общей колонны, даже не планируя ничего подобного.
    и без того сомнительная история пополнилась теперь еще и поминальной ложью.
    грязный листок издевался над мусульманами, а "цвет" европейских элит под..бнул французов в самых лучших чувствах и духе этого же грязного листка. послушаем, что скажут на это сами французы.

       
     


  8. » #7 написал: Anatys (13 января 2015 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Будьте разумными. Мероприятие такого ранга должно подразумевать высокий уровень безопасности. Что и было сделано путем отбора марширующих. Не маршировали вместе с народом? Не беда. Ложь не настолько фатальная чтобы обращать на нее столько внимания. Ерунда.

       
     


  9. » #6 написал: Старый Пограничник (13 января 2015 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Глупое мероприятие. Лучше бы каждый из них в отдельности возложил цветы. А то получилась какая-то стрёмная показуха.

       
     


  10. » #5 написал: Станислав2013 (13 января 2015 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 145
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, тут и не было цели показать "Единство". Ну не дураки же они думать, что вот так вот можно что-то скрыть - особенно постановку? Или дураки?...

    ДА и вообще... а с какой стати это должно быть Единством? При современных техвозможностях фото и видеотехники раскрываемость такой постановки уже заведомо 100% тем более по центру города Парижу. Тут символ, но врядли это единство.

    ВОт что можно заложить в такую медиапостановку, которую будут смотреть миллионы пере-болванируемых чайников? "Они - не с нами!". А раз не с нами - значит - против нас.

    Кто-то "вполне осознанно" пытается внести в ЕС раскол, даже при том условии, что ни солидарности ни единства там никогда и не было. Как впрочем и у нас...

       
     


  11. » #4 написал: vladusm (13 января 2015 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Я просто охреневаю от этого фарса. До такой степени фарисейства дойти. Это не поддаётся никакому оправданию и объяснению. Марш лицемеров и лжецов. И до сих пор не показали трупы жертв. Где они?
    Марш лицемеров и лжецов!!! am wassat
    Я НЕШАРЛИЭБДО. Теперь и навсегда.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  12. » #3 написал: sasha1959 (13 января 2015 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цензура по-израильски: газета Haredi удалила с фото марша в Париже всех женщин

       
     


  13. » #2 написал: Василий 1 (13 января 2015 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего настоящего, кроме костюмов и галстуков.(((((((((((

       
     


  14. » #1 написал: zimorodok (13 января 2015 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Где грань между политикой и драмой?

    нет, теперь не этот вопрос самый главный. самый главный - где тела жертв "трагедии"? если постановкой оказался акт "единения", то где гарантия, что постановкой не был акт нападения?

    а у постановки жертв быть не может.

    я не кровожаден и не охоч до разглядывания трупов, но что-то часто "жертвы трагедий" стали бесследно пропадать в последнее время.
    - два боинга, пассажиры первого до сих пор не найдены, а пассажирами второго как-то очень вяло интересуются.
    - редакция поносного листка, которую вывезли буквально на двух машинах скорой.

    да, и комиссар полиции вполне мог впасть в депрессию, когда ему предложили "украсить" свою карьеру расследованием фиктивного терракта.

    нет тела - нет дела.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map