Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция: убийство души

Франция: убийство души


11-01-2015, 18:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (10) | просмотров: (5 235)

pavel-shipilin.livejournal.com 11.01.2015 14:42

 

 

Страшное убийство карикатуристов еженедельника Charlie Hebdo потрясло мир. Франция вышла на Республиканский марш, вместе с Франсуа Олландом по Парижу прошли европейские лидеры, демонстрируя единство в этой войне цивилизаций. Непонятно только, зачем туда поехал Сергей Лавров. Ведь это не наша война. В России такой трагедии случиться просто бы не могло.

 

 

Мне казалось, возглавить российскую делегацию должен посол. Этого было бы достаточно, чтобы обозначить нашу позицию: мы против убийства мирных граждан, что бы они ни натворили. Наказывать имеет право только государство.

 

Напрасно кто-то думает, что оскорбленными этим журналом чувствуют себя только радикалы-исламисты. Изображение анального полового акта между Христом и Богом-отцом оскорбляет и христиан. До глубины души. Разумеется, мы не хватаемся за автоматы, как, впрочем, и подавляющее число мусульман, рассматривая карикатуру на Пророка, но мы тоже хотели бы отмщения — уголовного наказания для виновных. И, разумеется, закрытия СМИ, которое глумится над нашими чувствами.

 

Если бы в России не нашлось закона, по которому девицам из Pussy Riot «залепили двушечку», у нас, вполне возможно, тоже нашлись бы отморозки, которые придумали бы им наказание на свой отмороженный лад. К счастью, все закончилось цивилизованно: государство защитило не только оскорбленных верующих, но и самих девиц — от расправы. Но во Франции, по-видимому, просто нет закона, по которому можно было наказать сотрудников Charlie Hebdo за публикацию хамских карикатур, а понятие «оскорбление религиозных чувств верующих» из ее уголовного права, похоже, давно исчезло. В противном случае этот одиозный журнал не выходил бы годами.

 

Как пишет колумнист New York Times Дэвид Брукс, если бы карикатура с изображением Мухаммеда появилась в газете любого из университетов США, такое издание не продержалось бы и тридцати секунд. Журналист заявил вполне определенно: I Am Not Charlie Hebdo. Но в Европе, а многие и у нас, из теракта сделали прямо противоположные выводы.

 

Вина исламистов вовсе не в том, что они покусились на свободу слова — хамство не имеет к ней никакого отношения. Террористы лишили жизни людей, понесли за это заслуженное наказание, и забудем о них. Моя претензия в данном случае — к Франции. Страна не пришла в свое время на выручку убитым, не озаботилась их защитой, не приняла правильные законы, запрещающие маргиналам публиковать мерзости.

 

Инцидент должен заставить европейцев вернуться к своим базовым ценностям — разумеется, христианским. Где содомия называется грехом и не имеет права на демонстрацию в приличном обществе. Где свобода слова ограничена не эластичной человеческой совестью, а законами. И, конечно, где убийство наказывается по всей строгости, вне зависимости от расовой, национальной или религиозной принадлежности преступников.

 

Нет, мы не стали свидетелями борьбы цивилизаций — нам опять подсовывают муляж. Европа, явно заблудившаяся в темном лесу предрассудков, потеряла тропинку, ведущую к храму. Она продолжает экспериментировать над человеческими душами, подменяя понятия, старательно закрывая глаза на пороки и потакая человеческим слабостям.

 

Европейцы перепутали свободу с распущенностью и теперь столкнулись с последствиями собственных экспериментов. Только и всего.

 


 

 

 

 

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=33982



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: sasha1959 (12 января 2015 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    kora
    Вы правы,моя вина, каюсь,лоханулся.И дело даже не в :
    РОЖДЕСТВО на дворе!!!

    С уважением.

       
     


  2. » #9 написал: kora (12 января 2015 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые редакторы, спасибо, что выполнили мою просьбу.

       
     


  3. » #8 написал: the чел (12 января 2015 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: amikan
    Вот и раскрылись двойные прогнившие стандарты Гейропы.

    Они раскрылись ещё тогда, когда моего прадедушки на свете не было.

       
     


  4. » #7 написал: KaterinaII (12 января 2015 05:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2278
    Рейтинг поста:
    0
    Примечательно то, что УБИЙЦА своего народа-Порошенко в колонне возмущённых терактом. Тем более продолжение террористической операции(ТО), он усилил и после нового года. Убийцы и лицемеры - западные правители, к ним, как мухи липнут такие же убийцы.

       
     


  5. » #6 написал: kora (11 января 2015 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Редакторы, уберите мерзость со свей страницы! РОЖДЕСТВО на дворе!!!

       
     


  6. » #5 написал: amikan (11 января 2015 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и раскрылись двойные прогнившие стандарты Гейропы. Что-то с их стороны не было слышно сожалений и уж тем более каких-то действий когда (даже если верить и официальным данным) более 5000 человек ни в чем неповинных погибло на Украине за 2014 год. А тут смотрите эка расперло гейропейцев. Ну а как поступать правительству РФ, это их дело.

       
     


  7. » #4 написал: kora (11 января 2015 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Для того, что бы что-то убить, надо спева это что-то иметь. И тут очень большие сомнения.Впрочем, сейчас эти "шутники" получили реальную возможность попросить прощения у тех, кого хотели низвести до своего уровня - уровня мерзости и понять, что Бог поругаем не бывает. А вот относительно "шутников"...

       
     


  8. » #3 написал: Peshexod (11 января 2015 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo

    Очень поучительная тема. Можно сказать впервые приближающая к временам, когда ещё не было искажено, понятие о Человеке-личности, состояние приближающее нас к более глубокому познанию своего Внутреннего-Я, или Бога, который внутри.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  9. » #2 написал: the чел (11 января 2015 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Страшное убийство карикатуристов еженедельника Charlie Hebdo потрясло мир.

    Меня оно не потрясло совершенно, уж простите лютого злодея.

       
     


  10. » #1 написал: ISI (11 января 2015 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0
    Эдуард Лимонов:
    "В современной же ситуации, Западу необходимо признать, что Charlie Hebdo совершенно непотребная газетенка и защищать их не стоит. Я то уж их хорошо знаю – они публиковали материалы против меня в 1993 году. Писатель пояснил, что репутация у Charlie Hebdo в самой Франции была неоднозначной, многие обвиняли издателей, что те делают себе пиар «на крови».
    - Эта просто журналистское хулиганье. Вряд ли бы они понравились даже российской либеральной тусовке, если бы те поняли с кем конкретно они имеют дело. Во Франции развита традиция журналов карикатур и многие были влиятельны настолько, что когда начался скандал связанный с бриллиантами диктатора Бокассы, президент лишился своего поста. Но еще раз замечу, что данный журнал – это просто хулиганье самого подзаборного типа, к тому же не чуждое заработками в самых грязных делах» http://izvestia.ru/news/581639#ixzz3OQ4Z6ZcY
    "

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map