Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доклад о пытках ЦРУ обличает Дика Чейни

Доклад о пытках ЦРУ обличает Дика Чейни


5-01-2015, 18:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 641)
04.01.2015 Автор: Гордон Даф

 

 

69646193

 

В своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф рассказывает о том, что недавно обнародованный в Сенате США доклад о незаконных пытках заключенных в американских тюрьмах приоткрывает завесу над куда более бесчеловечными тайнами американской политики.

 

Автор отмечает, что на самом деле существует не одна, а две Аль-Каиды: первая — вымышленная террористическая организация, которую США используют для своих пиар-компаний, вторая — совместный проект спецслужб США, Израиля и Саудовской Аравии.

 

Стоит ли упоминать, отмечает автор, что подобный компромат в руках заклятых союзников США на Ближнем Востоке дает им прекрасный рычаг для давления на Белый дом. Впрочем, многие бывшие сотрудники ЦРУ, которые попытались рассекретить информацию о методах своих бывших работодателей, жестоко поплатились за свою дерзость. С ними Вашингтон обошелся особенно сурово в назидание Саудовской Аравии и Израилю.

 

Два наиболее известных бывших сотрудника ЦРУ, которые попали под кованный сапог репрессий Белого дома — это Усама бин Ладен и доктор Аафия Сиддики, которую западная пресса прозвала «королевой Аль-Каиды». Сейчас Аафия Сиддики отбывает срок в 87 лет в тюрьме «максимального режима» после пяти лет пыток, сексуального насилия и измывательств в «несуществующем» лагере пыток ЦРУ. Подобная незавидная участь досталась ей благодаря тому факту, что она могла рассекретить информацию, которая привела бы к судебному процессу над бывшим вице-президентом США Диком Чейни.

 

Автор отмечает, что Аафия работала в прямом подчинении агента ЦРУ Валери Плам, чей муж  — американский посол Джозеф Уилсон раскрыл заговор Вашингтона против Ирака, который обвинялся американской стороной в контрабанде урана. Как стало известно позднее, осуществить операцию по ввозу 500 тонн урана в Ирак под видом террористической деятельности Аль-Каиды президент США Джордж Буш поручил лично Дику Чейни.  Видимо, договориться с Аафией Сиддики о молчании, ЦРУ не удалось, что и послужило причиной для её незаконного ареста и последующих пыток.

 

Впрочем, осудили Аафиию на 87 лет не за это. А за тот факт, что после 5 лет заключения, которые фактически сделали её калекой, она «смогла» нейтрализовать своих истязателей, среди которых был представитель отряда специального назначения, сотрудник ЦРУ и два сотрудника ФБР. И лишь переводчик, увидев как Аафия чудесным образом выхватила из рук своих мучителей штурмовую винтовку, смог ранить её из табельного оружия. Таким образом «королева Аль-Каиды» получила 87 лет тюрьмы не за террористическую деятельность, а за сопротивление пыткам.

 

Одно плохо в официальной версии судебного заключения: доктор Аафия Сиддики прожила 11 лет в Соединенных Штатах, окончила один из самых престижных вузов США, имеет множество научных публикаций на английском языке. Так зачем четырем головорезам, которые не сумели справиться с искалеченной женщиной, понадобился переводчик?

 

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

 


Источник: http://ru.journal-neo.org/2015/01/04/cia-torture-report-incriminates-dick-cheney/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map