Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повесть о том, как русские ядерным оружием Санта-Клауса сбили

Повесть о том, как русские ядерным оружием Санта-Клауса сбили


31-12-2014, 09:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 091)

Повесть о том, как русские ядерным оружием Санта-Клауса сбили

 

 

В мире существует, пожалуй, единственная структура, которая умудрилась использовать рождественскую (новогоднюю) сказку и ожидание праздничного волшебства с усилением военной активности. В креативности подхода тем, кто создавал эту структуру, распространяя рекламные заявления о том, что её главная задача — «помощь Санта-Клаусу без проблем разносить подарки детям в самых разных странах мира», отказать явно нельзя. Речь идёт о заокеанской структуре под названием Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD, НОРАД).

Это канадско-американская структура аэрокосмической обороны, главной задачей которой является обеспечение контроля воздушного и околоземного пространства США и Канады с возможностью раннего предупреждения о воздушно-космическом нападении. NORAD объединяет ПВО и ПРО двух государств Северной Америки, располагая свой командный пункт в специально оборудованном в недрах горы Шайенн бункере.

День предновогодний, предпраздничный, а потому хотелось бы раскрыть историю того, как Вашингтон и Оттава решили использовать даже эту (праздничную) составляющую с той целью, чтобы повысить авторитет NORAD у рядовых канадцев и американцев, причём даже у детей. Рождественскую сказку фактически в прямом смысле слова американцы и канадцы призвали на военную службу, с целью объяснить гражданам то, насколько гуманны помыслы командования НОРАД…

Повесть о том, как русские ядерным оружием Санта-Клауса сбили


С 50-х годов прошлого века офицеры Командования воздушно-космической обороны Северной Америки стали сообщать американцам и канадцам нежного возраста о том, что одной из главных задач их службы является «сопровождение саней Санта-Клауса». На фоне набирающей обороты Холодной войны, на фоне тотального обучения населения действиям на случай ядерной ракетной атаки, заявления о том, что Советский Союз охотиться даже за Сантой на американских детей произвели огромное впечатление. Можно себе представить отношение среднестатистического американского ребёнка, узнавшего, что «кровожадные коммунисты» готовы пустить ракету с ядерной боеголовкой по направлению к саням любимого рождественского героя.
Психологический эффект был настолько велик, что американцы, которым в 50-е годы было совсем немного лет, и сегодня заявляют, что они воспринимали информацию от военных как реальную заботу о рождественской сказке, и буквально ненавидели Советский Союз за его «желание сбить сани любимого Санты, который несёт подарки».

Американские военные и сами не ожидали столь сильного психологического эффекта. Для закрепления успеха акции был придуман особый слоган, который и сегодня известен практически каждому американцу: «NORAD tracks Santa» (НОРАД следит за Сантой или НОРАД сопровождает Санту). Со временем эта акция стала ещё и успешным бизнес-проектом. Детям США предлагалось в любую минуту узнать о том, где именно пролетает на своей оленьей упряжке Санта-Клаус. Первоначально для этого использовалась только специальная телефонная линия, а с появлением Глобальной сети NORAD открыло сайт, на котором можно увидеть, как сани Санта-Клауса путешествуют по миру.

Повесть о том, как русские ядерным оружием Санта-Клауса сбили


К началу 90-х актуальность «информации» о том, что Советский Союз "угрожает" главному западному рождественскому персонажу, однозначно снизилась, и рекламный трюк NORAD, казалось бы, стал уходить в историю вместе с Холодной войной. Однако, как выяснилось, Штаты решили вынуть из чулана даже эту страшилку о «большой угрозе». Принципиально ничего менять не стали, разве что, теперь вместо слова «СССР» появляется слово «Россия». Мол, именно Россия теперь может сбить своими ракетами доброго волшебника в красном колпаке, который так хочет доставить радость всем послушным детям мира.

Пока всё представляется в виде заметок в сатирических журналах, но, как известно, для американских военных и PR-специалистов раздуть историю об «угрозе» до невероятных масштабов — обычное дело. Там, где сегодня сатира, завтра будет откровенное запугивание, причём не без задействования собственного подрастающего поколения.

В западном издании The Daily Current появился материал, в котором говорится следующее (перевод Russia Today):

24 декабря (канун Католического рождества) в международном космическом пространстве в районе Северного Ледовитого океана оленья упряжка и сани Санта-Клауса были сбиты российскими войсками ПВО. По сообщениям местных газет, столкновение баллистической ракеты, выпущенной с острова Новая Земля, и Санты произошло неподалёку от Северного полюса, когда последний едва выехал из своей резиденции и отправился по традиционному рождественскому маршруту. Санта-Клаус и все его помощники погибли на месте.

Останки погибших вскоре были обнаружены норвежскими рыбаками в ледяных водах Арктики. Телеканал CNN показал в эфире душераздирающую картину: разбросанные по льдинам мишки Тэдди, обломки саней, оторванные оленьи копыта и плывущие по волнам обрывки упаковочной бумаги.


А некоторое время назад тот же ресурс решил показать западным детям то, насколько ужасна Россия не только по отношению к Санте. В своём разделе Фейсбук ресурс опубликовал заметку (типа сатирическую) о том, что «Владимир Путин запретил радугу, оказывая гонения на людей, желающих любить природу и друг друга». Речь, естественно, о запрете пропаганды гомосексуализма.

В общем, ничего, казалось бы, предосудительного — ну, шутки, мол, такие… Однако это ярко демонстрирует то отношение к России, которое в Штатах пытаются привить, что называется, с молодых ногтей своим гражданам. Санту сбили, радугу запретили. Пропаганда на детском восприятии действительности — это целая акция, которая, как выяснилось, от своей цели не отходит и по сей день. На эти мелочи жизни можно было бы не обращать внимания, но беда в том, что эти «мелочи» направлены не на дружбу, партнёрство, сотрудничество, а на очевидный раздор и ненависть?.. Использование для этого шутливо-игровой формы и вовсе обнажает то, что «партнёры» не готовы останавливаться ни перед чем. Или этом мы тут попросту сгущаем краски, а все вокруг желают нам исключительно мира и добра?..

Ролик от NORAD о путешествии Санты над Московским Кремлём (публикация от 14 января 2014):


http://youtu.be/oYe2XRYAOkc
Ну хотя бы одного российского ребёнка в мультролике показали, что ли!.. Или тут, наоборот, нужно порадоваться тому, что Санта так и не нашёл в России "послушных" с точки зрения NORAD детей, чтобы подарить им подарки?..

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский украинец (31 декабря 2014 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Пиндосы ненормальные люди, по крайне мере те, у кого миллионы. Нам бы немного удачи и все получится. С наступающим.

       
     


  2. » #2 написал: mipoint (31 декабря 2014 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    А в это время на заседании ЕС:
    Давайте подумаем товарищи, о дополнительных санкциях против России и вообще. На повестке дня три предложения:
    1. Запретить всем российским фирмам и организациям имеющим в своём финансовом активе снежные комки, торговать на территории США и ЕС. Дабы предотвратить возможность разрастания кризиса на этих территориях в один гигантский снежный ком.
    2. Запретить передвижение по территории уже названных стран на автомобилях на животной тяге. Таким образом, если в автомобиле будет указана мощность в лошадиных силах, такой автомобиль будет изыматься из продажи и утилизироваться как нарушающий права и свободы животных. В частности лошадей.
    3. Северный полюс объявить зоной, свободной от любого оружия способного нанести вред фантастическим персонажам. Часть района Северного полюса будет предоставлена исключительно для захоронения персонажей пострадавших от действий "непреодолимой силы". Данная зона будет надшенгенской и позволить без оформления виз посещать виртуальным родственникам своих захороненных персонажей.

       
     


  3. » #1 написал: Begemot (31 декабря 2014 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Немудрено что на таком фоне они и почувствовали свою исключительность. Повальная шизофрения. Ждём когда всё их население выпрыгнет из окна с криками русские идут!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map