Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мишень по имени Грозный. Напали сирийские боевики?

Мишень по имени Грозный. Напали сирийские боевики?


5-12-2014, 14:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 248)

Мишень по имени Грозный

 

 

Давление на Россию «друзья» решили нарастить не только в экономическом секторе. Мишенью для удара по государству в очередной раз выбран Северный Кавказ – Чеченская Республика. Первые выстрелы разрезали тишину Грозного примерно в 1:00, когда на пост ДПС ворвались лица в форме полицейских и расстреляли находившихся в здании сотрудников чеченской полиции. Затем два из трёх автомобилей боевиков проследовали к Дому печати, где террористы и заняли позиции, ворвавшись в здание.

Мишень по имени Грозный


Дом печати в Грозном располагается на пересечении улиц Сайпутдина Лорсанова (улица названа в честь сотрудника органов внутренних дел – Героя России майора Лорсанова, который погиб при выполнении операции по нейтрализации террористов в Грозном в 2007 году в возрасте 33 лет) и Маяковского.

Как только террористическая группа обосновалась в Доме печати, и как только началась активная фаза спецоперации, появились первые сообщения на сайтах исламистов, в которых ответственность за атаку на центр Грозного взяли на себя лидеры так называемого «Имарата Кавказ». Как обычно, всё укладывалось в привычную режиссуру – нужно было «втюхать» нечто такое, что якобы оправдывало вторжение вооружённых боевиков в российский город. В качестве такого псевдооправдания было заявлено примерно следующее: мол, мы (речь о ваххабитах) не можем смотреть на то, как в Чечне угнетаются женщины-мусульманки… Ну да, ну да. Только это антироссийскую гнусь сегодня и беспокоит… Именно о женщинах-мусульманках, прихватив пулемёты и снарядив подствольники, вся эта нечисть и думает в первую очередь…

Особенно «выделяется» вот это видео (если ко времени публикации материала его не удалят из Youtube, хотя Youtube такое удаляет далеко не всегда), где какой-то, простите, кусок дерьма, называющий Грозный Джохаром, вещает из-за дерева при свете костерка о том, какой «героизм» он и его пособники продемонстрировали.

http://youtu.be/jkcQTOyTyQY

Через некоторое время оказалось, что группировка боевиков, скрывшаяся с места расправы с полицейскими на третьем автомобиле, добралась до одной из грозненских школ. Это школа №20.

Территории, примыкающие к 20-й грозненской школе, а также к Дому печати, были оцеплены сотрудниками правоохранительных органов. К ликвидации банд-формирований были подключены сотрудники чеченской полиции, а также представители ФСБ. В операции принимали участие сотрудники МЧС. В Грозном был введён режим контртеррористической операции. В центральной части города появились военные автомобили и бронетехника. В небе над городом показались вертолёты.


http://youtu.be/dwqfUOs-LZA

В ходе операции погибли 10 сотрудников полиции, ещё 28 получили ранения различной степени тяжести. Это наибольшие потери среди чеченских правоохранителей за последние годы. При этом сотрудники МВД и ФСБ уничтожили террористов, укрывавшихся в Доме печати и в образовательном учреждении. О раненых и убитых среди мирных жителей не сообщается. В Интернете стали появляться сообщения со ссылками на представителей чеченской полиции о том, что в город вошли не менее сотни боевиков. Однако на официальном уровне такая информация была опровергнута.

Ситуацию прокомментировали представители Национального антитеррористического комитета:

В ходе проведения комплекса активных оперативно-боевых мероприятий в отношении одной из бандгрупп была получена информация о планировании этой бандой ряда террористических актов на территории Грозного. В результате чёткой и слаженной работы сил правопорядка часть боевиков была своевременно обнаружена и нейтрализована, что позволило завершить ликвидацию основного состава банды, предотвратить совершение масштабных террористических актов и спасти жизни мирных людей.


Материал RT о работе бойцов ОМОНа:

http://youtu.be/vbLNvYNvCdg

По данным на вечер четверга правоохранители уничтожили в Грозном девятерых боевиков. И это число может оказаться не окончательным. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию так:

У нас есть девять трупов боевиков, дальше ищут среди развалин. Шайтаны показали свою последнюю силу.


Журналисты спросили у Рамзана Кадырова, как получилось, что террористические банд-группы проскользнули в чеченскую столицу. На это глава Чеченской республики ответил:

Грозный не закрытый город, там нет блок-постов, любой в город может зайти.


Сообщается, что, возможно, это не единственная вылазка террористов. В последнее время действия бандгрупп идут по одному и тому же сценарию: одна террористическая атака сменяется в другой, причём для новой атаки может быть избран не только Грозный.

В ходе выступления в Кремле перед представителями Федерального собрания и других институтов власти и общественности президент России упомянул террористическую атаку на Грозный, при этом напомнив, что те, кто больше других сегодня кричит о «сепаратизме» на Украине, первыми и поддерживали сепаратизм на Северном Кавказе. О ходе контртеррористической операции в Грозном глава государства высказался так:

Уверен, местные ребята, местные правоохранительные органы достойно справятся. Именно они сегодня работают по ликвидации очередной вылазки террористов.


А такие слова об атаке на Грозный высказал муфтий Чечни Салах Межиев (цитата ТАСС):

Мы не должны потворствовать этим нелюдям, которые используют ради своих дьявольских целей всё, и даже человеческие жизни. Эти террористы не гнушаются ничем, для них также нет ничего святого, и они не поборники ислама. И потому мы с уверенностью можем сказать, что они прокляты и будут отвечать за свои деяния в День суда.


Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в интервью ТАСС заявил, что он не исключает в террористической вылазке задействования внешней силы. И заявление Кузнецова отнюдь не выглядит конспирологией. Финансирование деструктивных элементов через всевозможные фонды, работающие как за рубежом, так и внутри России, это вовсе не пустые слова. Вполне понятно, что террористическое подполье не исчезло, что в него на основе иностранных финансовых ресурсов идёт вербовка и сегодня. Деньги, выделяющиеся на дестабилизацию обстановки, приводят к вылазкам, которые проявляют себя в различных регионах России. В памяти не только подрыв террориста-смертника в Грозном в начале октября, но и две атаки террористов на Волгоград в декабре прошлого года. Бандгруппы продолжают осуществлять вылазки на территории Дагестана и Ингушетии. Это война, которую против России ведут не отдельные бородачи-отморозки, раздобывшие оружие, а антироссийские силы, старающиеся при первой возможности ударить по безопасности государства и его граждан, то есть и по нам с вами. Эти силы используют быдло-массу, которая активно клюёт на россказни о «рае для муджахидов» и о «праведной войне с неверными» при виде нескольких долларовых фантиков.

В таком случае только один вариант: душить мразь не только с помощью бойцов спецназа и военной техники, но и, перекрывая каналы «братской финансовой помощи» из-за бугра. Сегодня не то время, когда Россию можно поставить перед фактом. Сегодня Россия при желании и консолидации общества сама способна поставить перед фактом в любой позе кого угодно из «доброжелателей».

Мишень по имени Грозный


P.S. О реакции на события в Грозном от украинских "друзей" метко высказался Анатолий Шарий:
http://youtu.be/STsgOHHXtQg

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

На Грозный напали сирийские боевики?

На Грозный напали сирийские боевики?
Не исключено, что нынешняя акция в Чечне стала сигналом Запада Путину.

4 декабря около 16 часов Национальный антитеррористический комитет распространил заявление, что активная фаза спецоперации в Грозном завершена.

«Все боевики нейтрализованы. В зданиях Дома печати и школы N20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства», — говорится в сообщении НАК.

Как мы уже сообщали, ночью террористы напали на полицейских на посту в Грозном. Убив нескольких силовиков, боевики укрылись в Доме печати в центре города. Там их заблокировали. По сведениям НАК, террористы передвигались на трех автомобилях.

В центре города был введён режим контртеррористической операции. По последним данным, во время столкновения с террористами, погибли девять бандитов, 10 силовиков. Были ранены 28 сотрудников правопорядка.

«Проводится опознание нейтрализованных бандитов, проверяется их возможная причастность к другим преступлениям террористической направленности, осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия», — отмечается в сообщении НАК.

Как видим, из официальных источников пока известно немного. Однако логично предположить, что нападение на Грозный не случайно совпало с выступлением Владимира Путина. Кто же стоял за этой акцией и каковы их цели?

- Мы наблюдаем усиление нажима на Россию и лично Владимира Путина со стороны США, - говорит директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты РФ Валерий Коровин. – То, что произошло в Грозном – сигнал: за санкциями, которые, по мнению Запада, должны подорвать экономический суверенитет России, последуют более жёсткие меры. Примером чему и стала террористическая вылазка в Грозном. Терроризм в современном мире носит преимущественно управляемый характер.

Нетрудно выстроить логическую цепочку и понять, кто является инициатором сегодняшнего нападения на Грозный, и кто пытается продемонстрировать Путину, что методы воздействия могут быть самыми разными. По сути, бои в Грозном – это удар по путинской стабильности, которую он считает самым главным своим достижением.

В современном глобальном мире любая страна, которая всерьёз заявляет о своём суверенитете, должна быть готова к войне с Западом, начиная от холодной её формы и заканчивая прямыми военными ударами.

Поэтому нападение на Грозный – удар куда более серьёзный, чем просто попытка создать некие неприятности Путину в день его выступления перед Федеральным Собранием. Это системный вызов, имеющий целью в итоге лишить Россию суверенитета.

— Удалось ли добиться своих целей организаторам акции? Она имела большой резонанс в СМИ, в Сети распространялись домыслы о сотнях боевиков, вошедших в Грозный.

- Главная цель действительно была не в том, чтобы захватить какие-то здания, а в том, чтобы получить медийный эффект, обострить обстановку на Северном Кавказе и т.д. Эта, в общем-то, локальная акция как раз и имела смысл при современных возможностях Запада воздействовать на сознание среднестатистического жителя России.

- Хронологическое совпадение выступления президента и этого инцидента, скорее всего, не случайно, - согласен директор исследовательского центра «Ближний Восток-Кавказ» Станислав Тарасов. – Президент России даже намекнул на это, упомянув в послании Федеральному Собранию о нападении на Грозный.

Я бы обратил внимание и на то, что совсем недавно Владимир Путин посетил Турцию. Кое-кто из недоброжелателей России вполне мог обеспокоиться фактом энергетического альянса двух стран, который имеет шансы перерасти и в более тесный геополитический союз.

Другой вопрос, кто исполнители и заказчики этой акции. Есть предположение, что нападавшие были из числа дагестанского бандподполья. Это могли быть и жители Кавказа, воевавшие в рядах сирийской оппозиции, и даже талибы. Я не исключаю, что за этой акцией стоят США, имеющие влияние на сирийскую оппозицию. Своего рода, «горячий привет Запада Путину». Опять же не случайно президент России сегодня вспомнил о событиях в Чечне в девяностые годы. Тогда чеченских террористов называли повстанцами и принимали в высоких кабинетах Запада. Пока мы не располагаем конкретной фактурой, но по схеме, по сценарию всё сходится – акция была организована по указке геополитических недоброжелателей России.

- Не уверен, что эту акцию приурочили специально к выступлению Путина, - говорит руководитель аналитического бюро «AlteetCerte», кавказовед Андрей Епифанцев. - Да, в Грозном в последние годы теракты практически не происходили. Дом печати не случайно стал объектом нападения. Я думаю, что те, кто стоит за этой акцией, хотели публичности, и они её добились. С военной точки зрения врываться в город было совершенно бессмысленно. Логичней было бы устроить нападение на военную колонну или подорвать склад.

Да, устроители этой акции в каком-то смысле достигли своей цели – они заставили нас усомниться в том, что мирная жизнь в Чечне налажена и стабильна.

— Можно ли предположить, что нападение осуществили те кавказцы, которые воевали в рядах сирийской оппозиции? И нет ли тут участия США, которые на эту оппозицию имеют определённое влияние?

- Я бы не стал говорить, что это след США. Но то, что данная акция имеет ближневосточный оттенок – вполне возможно. Мы знаем, что отдельные деятели Исламского Государства уже обещали прийти и «освободить» Чечню и Дагестан.

Полномасштабной войны против России боевики ИГ вести, конечно, не способны, но усилить террористическую деятельность на Кавказе они при желании могут.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map